Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2019, 02:02   #901
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Очень может быть. Но вообще на этот счёт нужна убедительная статистика.
В нашей стране была самая большая статистика - около 60 исследованных мозгов известных людей. Савельеву эти материалы были доступны, отсюда его выводы.
Цитата:
Кто именно?..
Мелкий служащий, ночной сторож, офисный хомячок, etc, -- счастливы ?.
Что-то сомневаюсь.
.
Зря сомневаешься. Хорошее настроение показатель счастья.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 02:06   #902
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Кто решил, что у них хорошее настроение ?
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 02:10   #903
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Кто решил, что у них хорошее настроение ?
Эндорфин.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 14:10   #904
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Про "думать полезно" это если решать какие-то новые задачи, заниматься поиском. То есть когда готового решения нет.
С точки зрения картины изменений, происходящих в головном мозге важен только процесс формирования новых ассоциативных связей:

Если связи ранее не было, и в ходе тренировки она была сформирована, то на мой взгляд, с точки зрения обеспечения необходимой загрузки ассоциативного поля, нет никакой разницы между связью, сформированной в нём при решении "новой задачи", и связью, сформированной в том же ассоциативном поле при решении какой-либо стандартной задачи.

А если посмотреть приведённый тобою ролик Савельева - то вообще можно сделать вывод, что ощутимую пользу приносит увеличение кровотока через ассоциативное поле - даже без образования новых связей.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 12.05.2019 в 14:26.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 19:17   #905
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
С точки зрения картины изменений, происходящих в головном мозге важен только процесс формирования новых ассоциативных связей:

Если связи ранее не было, и в ходе тренировки она была сформирована, то на мой взгляд, с точки зрения обеспечения необходимой загрузки ассоциативного поля, нет никакой разницы между связью, сформированной в нём при решении "новой задачи", и связью, сформированной в том же ассоциативном поле при решении какой-либо стандартной задачи.
Всё, я наконец-то услышала тебя. Получается, у тебя ассоциативные центры что-ли решения принимают, когда ты танцами занимаешься? Управление органами движения в другом месте.
Цитата:
А если посмотреть приведённый тобою ролик Савельева - то вообще можно сделать вывод, что ощутимую пользу приносит увеличение кровотока через ассоциативное поле - даже без образования новых связей.
Вывод там другой - ослабление синаптических контактов и даже гибель нейронов со временем без должной метаболической подпитки. Нагрузка в области приводит к увеличению кровотока.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 11:30   #906
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Всё, я наконец-то услышала тебя. Получается, у тебя ассоциативные центры что-ли решения принимают, когда ты танцами занимаешься? Управление органами движения в другом месте.
Ты этот вопрос уже поднимала, и я на него ответил:
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=906

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Вывод там другой - ослабление синаптических контактов и даже гибель нейронов со временем без должной метаболической подпитки. Нагрузка в области приводит к увеличению кровотока.
Я в общем-то это и имел в виду. Если такая формулировка кажется тебе более понятной - ничего не имею против.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 11:27   #907
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Лампочка

Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ты этот вопрос уже поднимала, и я на него ответил:
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=906
Что надо тренировать внимание и тогда все получится?
Цитата:
Я в общем-то это и имел в виду. Если такая формулировка кажется тебе более понятной - ничего не имею против.
Видимо придётся добавить, если не очевидно, - новых тоже не будет.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 23:05   #908
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ПО ТЕМЕ
--
Чем старше я становлюсь, - тем меньшее число вещей имеет значение.
И то, что было важно - уже совсем не важно... Сужается круг интересов, и сосредотачивается на трёх-четырёх пунктах.

Не знаю, хорошо ли это, или плохо.
.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 23:38   #909
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
"страшно далеки они от народа"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 01:25   #910
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Не знаю, хорошо ли это, или плохо.
.
Это отлично. При том, что круг интересов я бы не стала говорить, что сужается.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.