Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2009, 15:38   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Мне в другом месте вот что ответили:

Цитата:
Вспомнила по теме) Вот что Бродецкий на
МЖ вещает про врождённые программы,
унаследованные нами от обезьян. Самка
живёт с самцом, который в природе являет
тушей в полтора раза больше её и тяжелее
(теоретически, эта туша ненароком и
придавить может во сне или прибить в
порыве ярости). И самка начинает
провоцировать с целью понять насколько

с ним безопасно и где границы
допустимого (к примеру, если его
хорошенько разозлить не залепит ли в
табло? И каковы индикаторы стадий гнева)

У самца одна из врождённых программа
поведения- подавление самки. И когда он
в ответ на провокацию в крайней степени
разбивает какой-нибудь предмет мебели,
на который у самки сил не хватит- до
самки доходит- она в безопасности.
Во-первых, самец не поднимет на неё лапу
даже когда сильно зол. Во-вторых,
понимает, что самец достаточно силён,
чтоб защитить её и потомство в случае
нападения врага.

И если самка не провоцирует вообще(
старается только угодить и не
отсвечивать)- это клиника,если
провоцирует и не может остановиться-
тоже клиника.

От животной части натуры никуда не
деться)

И вряд ли все женщины- мазохистки, а
мужики садисты. Просто некоторые
женщины довольно быстро понимают где
границы и когда уже надо
останавливаться. А некоторые не очень)
но это как известно клинический случай
Понятно, что всё это игры, и
высокоразвитые существа могут их
идентифицировать и отказаться от них,
но мы ж не роботы и совсем без игр в
жизни скучно) Тигров вот наверняка
тянет откусить от кого-нибудь кусочек
периодически, кто может
воспрепятствовать этому жЫвотному
инстинкту?)))
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:41   #12
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Любаш, помнишь, мы давно-давно с тобой о Митяе говорили? О том, что это он - твоя опора, а не ты его. Так уж по рождению его вышло, что мальчик стал раньше взрослым, чем мама смогла это осознать. Раньше было по-другому. Но "поезд ушел"... И приспособиться к "новому" сыну, еще сложнее, чем ему повзрослеть.

Как мне эта ситуация видится: любовь и помощь не должны быть демонстрируемы, а "предоставляться по требованию". Сложно, не спорю, но если у сына "аллергия" на заботу, то лучше, может быть, найти другой объект приложения "нерастраченных эмоций".

Я вот тоже стараюсь лишний раз не лезть к своему мужчине, давая возможность быть ведущим. Получается плохо...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:52   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
SiberianTiger, классно тебе ответили. Вот кстати опять мне в глаза бросается слово "безопасность". Преследует меня повсюду. Недавно в тебе Макинсонаспорили о безопасности в отношениях - что это и нужна ли она. Я недавно фактически лбом стукнулась об эту безопасность и поняла, что мне это настолкьо важно, что не смогу быть с тем мужчиной, с которым не чувствуюсебя в безопасности. Которого не вижу "надёжным". Прежде всего ВНУТРЕННЕ надёжным. Что не отречётся, что поддержит, когда плхо, а не покусает. Что он всегда будет мне СОЮЗНИК, а не враг. Поняла, что внутренняя безопасность просто Афигенно важнаявещь. И когда кто-то доминирует как бы"автоматом" предполагаешь в человеке именно защитника, а рядом с таким человеком видишь себя в безопасности. Вроде как если берётся доминировать, то ОСОНАННО может себе это позволить. Если зовёт, то принимает. Если ведёт, то доводит-таки. Проверка границ "безопасности" - блин - опять же как-то никогда сама не задумывалась о том, как это проверять надо. Само собой всегда всё по местам расставляется. ХЗ - может - это Высшие силы так обо мне заботятся.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:53   #14
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Любаш, помнишь, мы давно-давно с тобой о Митяе говорили? О том, что это он - твоя опора, а не ты его.
Как не помнить...

Цитата:
Так уж по рождению его вышло, что мальчик стал раньше взрослым, чем мама смогла это осознать. Раньше было по-другому. Но "поезд ушел"... И приспособиться к "новому" сыну, еще сложнее, чем ему повзрослеть.
Ох, как ты права...И как мне сейчас сложно, кто бы только знал

Цитата:
Как мне эта ситуация видится: любовь и помощь не должны быть демонстрируемы, а "предоставляться по требованию". Сложно, не спорю, но если у сына "аллергия" на заботу, то лучше, может быть, найти другой объект приложения "нерастраченных эмоций".
Думаешь, вообще заткнуть в одно место свои эмоции?
Вот, например, ситуация. Приходит и рассказывает о том, как по-скотски с ним обращаются на работе, я, естественно, встаю на его сторону, пытаюсь предлагать какие-то варианты поведения для его самозащиты. Все! Кранты! Тут же: "Ты думаешь, я к тебе жаловаться пришел?!!! Ты думаешь, я сам не справлюсь?!!!" Мне остается только заткнуться и перевести все в шутку. Но я же вижу, что он пришел, чтобы поделиться тем, что болит, что ему нужна поддержка и помощь, а как помочь - не знаю... Просто молчать или что? Весь похудел, осунулся, на работе сутками, зарплату урезали на 5 тыс.

Я только спросила его: "Сынок, а что ты дальше будешь делать?" А он мне говорит: " Есть такая песенка, про одного парня, которого все, кому не лень, трах**ли, а он потом взял и отрастил большие злые зубы!"...

Вот тебе и информация к размышлению...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:00   #15
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Любаш, а ведь он к тебе не за советом пришел, не за поддержкой и любовью... Он пришел за "иным взглядом на ситуацию", более мудрым что ли, более женским... Может ему не защита твоя нужна, а наоборот, тенировка "зубастости", а ты по матринской инстинктивной привычке на его сторону встаешь? Попробовать сам на него напасть не пробовала. Дать информацию, а может ты сам, сынок, "виноват", что к тебе так относятся.

Это всё лишь мои предположения. К действительности они могут не иметь никакого отношения.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:04   #16
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Может ему не защита твоя нужна, а наоборот, тенировка "зубастости", а ты по матринской инстинктивной привычке на его сторону встаешь? Попробовать сам на него напасть не пробовала. Дать информацию, а может ты сам, сынок, "виноват", что к тебе так относятся...
Хм...Любопытно как...Даже в эту сторону и не думала. Можь, попробовать? Только страшно, а вдруг тогда вообще ничего рассказывать не будет? Нет, не буду...Ему и так плохо...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки

Последний раз редактировалось Любовь; 29.05.2009 в 16:52.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:13   #17
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
А я... нечто такое мягкое красивое и... липкое. Если меня бодать, то рога увязают.... и все... Бодаться уже не может!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:13   #18
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Я ему все время стараюсь говорить опосредованно, как бы примерами из книжек и из своей жизни, что каждый получает то, что заслуживает - раз. А еще - об уверенности в себе. И о цене себе и своему труду. И такое - будешь сладким - разлижут, будешь горьким - расплюют. Вот он был "сладким", его начали разлизывать, но боюсь, что теперь он поменяет знак.

Потом, его сейчас волнует проблема денег (оно и верно, вкалывает, как лошадь, а вознаграждение недостойное) - то тот обратился - сделай, то этот, а Митяй стесняется брать деньги, вроде как знакомые, хотя стоимость и время работы не маленькие. И тут я ему попыталась сказать, что это "ложная" скромность и "ложная" доброта...Что если кто-то "лето красное пропел", не сделав диплом, а он за него эту работу выполняет, то если уж не может назвать цену, то хотя бы спросил: "А сам во сколько ты свой диплом оцениваешь? Вообще-то такая работа стоит столько-то"...

И опять он обиделся...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 15:48   #19
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Очень резко отрицательно отношусь к играм в доминирование. Если со мной начинают играть в эту игру — этого достаточно чтобы полностью прекратить отношения.

Иногда мне трудно найти грань между доверием и подозрительностью. С одной стороны стремлюсь доверять людям, с другой — постоянно слежу за этой и другими играми. Если подозрительность перевешивает, то доверие принимает форму надежды — надежды на то, что подозрения не оправдаются. Это очень неустойчивое состояние. Но обычно до этого не доходит. Обычно сразу понятно — играет человек или нет (опаздывает, чтобы продемонстрировать свою значимость или просто не рассчитал время)

Конечно, совсем без игр скучно. Но я предпочитаю сначала договориться о правилах, а только потом играть. И всегда стараюсь чувствовать состояние партнёра. Если ему (ей) не нравится играть — значит не будем.

Что касается безопасности: неужели для этого надо проверять партнёра на прочность? Провоцировать и закатывать истерики? Нет. Порой достаточно просто обнять партнёра, чтобы понять, чувствуешь ли себя рядом с ним в безопасности. Есть и другие способы.

Что касается распределения зон ответственности (сфер влияния): Неужели и для этого надо устраивать спектакли? Неужели нельзя просто поговорить? Точно ли "от животной части натуры никуда не деться"? Животных-то я понимаю прекрасно — у них другого выхода нет. А что касается людей — у нас есть такая интересная штука, как РЕЧЬ. Она нам дана, чтобы мы могли договариваться друг с другом.

Так почему бы не договориться? О том, кто за что отвечает, кто и когда принимает решения, кто кому что должен? Зачем людям — обладающим даром речи — игры в доминирование???
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 16:53   #20
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
И самая паршивая штука - доминирование на невербальном уровне :@
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тигр4, тигросовершенствование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.