Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мое
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мое Персональный раздел ПАМПАМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2023, 07:38   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,824
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Мотивация от дедлайна наверно. Поджигает задницу круто. Других способов заставить ленивую обезьяну работать наверно и нет чтобы очень.
Ну, раньше у меня работало. Ага. Тянуть до последнего, а потом в авральном режиме бешеного таракана вкалывать...

Как-то прошло. Хотя привычка тянуть со сроками - осталась. Правда сейчас в это время (пока тяну со сроками), я занимаюсь подготовительными работами... Чтобы к моменту Х понять, что я уже "могу" и сделать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 08:34   #22
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Вопрос такой: чтобы вас мотивировало (не важно на что) и заставило из кожи вылезти.
Велезти из кожи заставляют или страх, или страсть.
Есть очень тонкий способ, - ощущение себя в будущем...
Попытка представить, осознать, ...
Например просто ходишь и думаешь о том, как будешь пить кофе завтра утром.
Оно само собой так происходит, но если сознательно на этом
сконцентрироваться, проверить наличие кофе, вспомнить свой график,
сверить своё существование с теми, кто рядом...
Вспомнить запах, ощущения...
И если всё получается (в картинке), то в центре всего и стоит мотивация,
- нужно дожить до завтра, до утра.
Этот способ человеческий, цивилизованный, редкий.

В описании нет негатива.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 08:49   #23
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
так МЫ САМИ общаемся со своим подсознанием.

Есть люди, которые знают об этом на профессиональном уровне...
↓↓ Там все ответы...:)
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 08:59   #24
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А ты описал меланхолика-олигофрена. Потому что нормальные люди годам к 25 -30 уже умеют контачить с окружающими, даже если не любят, и собираться с силами когда надо. Ну и вылезать из некомфортных условий если нечаянно туда попал.
Как-то контачат, конечно... Контачат те, о ком мы знаем, остальные где-то загибаются молча. Возможно их много. Как сосчитать?
Меланхолику общение не нужно, на то он и меланхолик. К тому же иррациональный, информацию, на которой современное общество построено, воспринимать не может. А что общаются... Как общаются? Один бред натыкается на другой бред? Этот бред смысл имеет, но только в голове автора, у другого автора другой бред, с первым несовместимый. Это основа для контакта?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 09:17   #25
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Как-то контачат, конечно... Контачат те, о ком мы знаем, остальные где-то загибаются молча. Возможно их много. Как сосчитать?
Хороший тезис!И вопрос риторический.
Мы видим вокруг деревья, которые являются вершиной цепочки в миллионы лет, которая не прерывалась ни разу.
Те ответвления, в которых происходил обрыв не создали нам картинки.
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А что общаются... Как общаются? Один бред натыкается на другой бред?
Есть люди, которые не общаются вообще. Говорят, да...
Они продают...
Дают деньги в рост, под процент.
Или свечки в церкви.
Или асаны, например
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 11:06   #26
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Я скорее сангвиник.
И да, честолюбива, амбициозна. И не считаю это чем-то плохим.
Наоборот, болотце прям бесит. Собственно говоря, сейчас вот оно, болотце и есть.

Моя самая драйвовая и прикольная работа - это работа в скоропомощном отделении (и параллельно еще надо было к защите готовиться первое время).
Там прикалывала ежедневная неизвестность, непрогнозируемость ситуаций, возможность административной работы (дежурным администраторам некоторым было все до фени, поэтому приходилось вопросы самим решать организационные).
Честолюбие и амбициозность - эт неплохие качества в социуме. А вот для индивидуальности …тут вопрос. Ты можешь ни считать это чем-то плохим, естественно. Потому что ты никогда не ставила перед собой задачу стать Субъектом. Если такую задачу перед собой поставить, то неизбежно станет вопрос платы за это честолюбие и амбиции. А для личности, да, ...сойдет, наверное.

Цитата:
Наоборот, болотце прям бесит.
Конечно бесит. Какая “приятная” эмоция, не правда ли? Интересно, что ты не видишь связи честолюбия и амбициозности с этим бешенством, а всё внимание на “болотце” сфокусировано.

Тебе кажется смена внешних обстоятельств уберет корни этой “приятной” эмоции и тебе удастся удачно убежать ( отвлечься) от бешенства? И ты прям со своим комплектом честолюбия и амбициозности начнёшь жить настоящей жизнью?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 11:18   #27
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
И вообще - может это тебе навязали из вне и не твое это хотение, а какие-нибудь социально навязанные стереотипы.
А можно разделить кашу из "моё" и "с.н. стереотипы"?
Хочу болтать - это где-то в глубине.
Хочу болтать на Мозаике, на русском языке, о медицине. - из социума.
Это же всё связано.
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Это если ты видишь четко эту "морковку".
А если нет? Надо ж еще сформулировать, что ты хочешь.
Проанализировать, осознать, отфильтровать, разложить по полочкам.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 12:25   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,824
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Есть очень тонкий способ, - ощущение себя в будущем...
Попытка представить, осознать, ...
Например просто ходишь и думаешь о том, как будешь пить кофе завтра утром.
Оно само собой так происходит, но если сознательно на этом
сконцентрироваться, проверить наличие кофе, вспомнить свой график,
сверить своё существование с теми, кто рядом...
Вспомнить запах, ощущения...
И если всё получается (в картинке), то в центре всего и стоит мотивация,
- нужно дожить до завтра, до утра.
Этот способ человеческий, цивилизованный, редкий.
Это примерно то же, о чём в своё время писал Иеро. О долговом методе собственного развития мотивации

Цитата:
Итак, тот человек, который заявляет о себе то, чем не является, но потом стремится соответствовать своему заявлению, берёт у себя же будущего в долг. То есть он тем самым формирует себя будущего, а его работа по соответствию заявленному - есть работа по возвращению долга самому себе. Но как любой долг, этот то же отдаётся с процентами, то есть количество работы над собой может существенно превышать необходимое в других условиях.

Из всего этого можно сделать вывод - что брать в кредит, читай: в долг - выгодно, если рассчитать сроки и возможности по расчёту с этим кредитом.

Зачем это нужно?
В первую очередь это дополнительная мотивация для себя самого, что бы что то делать, а не сидеть ровно на попе, ожидая, что всё придёт само. Плюс это возможность приобрести прямо сейчас то, что можно будет приобрести только когда есть соответствие, как то хорошую работу, друзей, близких. Это сродни покупки дорогостоящих товаров в кредит.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 12:40   #29
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это примерно то же, о чём в своё время писал Иеро. О долговом методе собственного развития мотивации
В том-то и дело, что СОВСЕМ НЕ ТО.
У Иеро сплошной негатив.
Пугалка.
Какалка сверху.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 13:14   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,824
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что СОВСЕМ НЕ ТО.
Отрицание??

Собственно говоря, всё зависит исключительно от персонально восприятия.

Если ты склонен искать везде негатив, то да. Получится пугалка.

А если ты умеешь видеть суть вещей - то ты поймёшь, что это, в принципе, то же самое.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.