Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мое
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мое Персональный раздел ПАМПАМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2022, 22:05   #11
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
не буду вам мешать, продолжайте...
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 22:05   #12
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
(задумчиво)
"Страхом" чего только не называют....
Цитата:
Алер, если беседуем я и пампам, то страхом мы называем одну вещь -физиологическую реакцию с соответственным гормональным выбросом и последствиями оного.
Страхом называют в первую очередь эмоцию («аффективное состояние" по И. Захарову), которое возникает при конкретной угрозе и запускает физиологический шлейф реакций.
То есть эмоция - она первична.

У меня несколько раз в жизни были случаи, когда угроза была, а страха не было, не было эмоций.
И это были реально опасные случаи: асфиксия у дочери, нападали там и т.д.
И был страх на тех же пауков в свое время - сейчас нет, могу в руки взять.
Или страх высоты. Но тоже как-то избирательно он бывает.

Потому что страх иррационален, как любая эмоции.
Там, в голове у каждого из нас, какие то свои паттерны включаются и привет: появляются дурацкие страхи.
В принципе, выключить их можно.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.

Последний раз редактировалось ПАМПАМ; 15.10.2022 в 22:09.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 22:36   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,280
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Слабоумие ли? Или другой гормональный статус? Или какие-то неведомые механизмы естественного отбора? Я тоже себя ловлю на мысли что я боюсь высоты в частности, и много чего ещё, хотя в прошлом парашютингом, дайвингом, и много чем ещё непотребным занималась. Не могу понять что изменилось.
момент поймай, с чего началось. я по строящимся стенам третьего этажа бегал. с балкона третьего ж этажа на кучу щебня прыгал. метров с пяти с ветки спрыгнуть просто потому что так быстрей - норма. отловил момент когда страховка рвалась а я вывязывал петлю тупо чтоб зацепиться и не слететь - переключил страх в осторожность и внимательность. как - хз. но на высоте с того момента работаю точно и аккуратно. и нифига не доверяю двум точком опоры, хочу три.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 23:03   #14
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
1. Слабоумие ли? Или другой гормональный статус? Или какие-то неведомые механизмы естественного отбора? Я тоже себя ловлю на мысли что я боюсь высоты в частности, и много чего ещё, хотя в прошлом парашютингом, дайвингом, и много чем ещё непотребным занималась. Не могу понять что изменилось.



2. Угу. А при экзогенном тестостероне мы получим чеченский характер? PS. Что мы получим плохо контролируемые проблемы я понимаю, а характер?
1. Ну конечно, если все замкнуть на гормоны - да, другой был статус гормональный.
Лично у меня того же тестостерона объективно было больше - я фоновая тестостеронщица была со стажем).
Но сейчас у меня физические возможности никакие, не сравнить с 30, меньше тестостерона и гораздо больше опыта. Который говорит мне - не лезь туда, ты оттуда не вылезешь.

2. Характер все же - личностное.
Если про коллективное, правильнее говорить про менталитет.

Не, я за тестостерон чуть повышенный: охренительная работоспособность и выносливость, здоровый пофигизм, нормальное такое либидо и все, что с этим связано.
*пошла искать сайт качков с анаболиками. )))
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 23:09   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
*пошла искать сайт качков с анаболиками. )))
( Печально) переизбыток экзогенного в эстрогены не конвертнется( скорее всего. Опять мужики #хорошо устроились.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 23:41   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,501
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Погуглила бегло про карниз АйПетри - не нашла.
Нашла какие -то подъемы стремные и подвесной мост еще.
Не полезла бы на них.

А ведь раньше лазала на геодезические вышки и на прочую муру.
Еще лезешь, смотришь - внизу поваленная вышка лежит.
Слабоумие и отвага, короче.))



Не надо их на опыты - их уже послали куда надо.
Тестостерон нормальный или повышенный с высоким же норадреналином - вот их секрет.
А это локальная развлекушка местных гидов, провести по полочке. Там наверное такого больше одного. Да и давно было, лет 15 и более может тому позади. Может оторвалась уже. Пещерку с ледником вроде там завалило.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 23:44   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,501
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Алер, если беседуем я и пампам, то страхом мы называем одну вещь -физиологическую реакцию с соответственным гормональным выбросом и последствиями оного.
А хрен его разберёт сколько лишних ударов сердца в сутки дают эти фоновые истории про пандемию, мобилизацию, кризисы. Те нормальная тревога.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 22:32   #18
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Семинар про психологию любви.
Вначале немного физиологии и биохимии.))

Ведущий - Андрей Аркадьевич Шмилович. Замечательный преподаватель и человек.
https://youtu.be/mt-CIYdlePc?t=804
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 01:27   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Спасибо, послушаем !. Я уважаю психиатров.

Хотя, насчёт правильной любви у меня есть собственное мнение.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
статьи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.