Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2014, 21:45   #21
Letopis
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 13
Letopis обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кому нам? Если мир людей будет разрушен?
19. Всё бессмысленное мимолётно; имеющее же Смысл вечно.

Уточню - разрушен будет ЛЖИВЫЙ мир людей.

...И когда лучи Солнца правды и Духа жизни Моего достигнут всех пещер и скрытых мест Земли, Я простру руки Свои над вселенной и разделю мир на вечное и тленное, доброе и злое, тёмное и светлое, мёртвое и живое, бессмертное и смертное, благовонное и смрадное, справедливое и несправедливое, правдивое и лживое, истинное и призрачное. И воздвигну Я новое небо и новую землю, создам новую воду и новую твердь....
Letopis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:48   #22
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Letopis Посмотреть сообщение
19. Всё бессмысленное мимолётно; имеющее же Смысл вечно.

Уточню - разрушен будет ЛЖИВЫЙ мир людей.

...И когда лучи Солнца правды и Духа жизни Моего достигнут всех пещер и скрытых мест Земли, Я простру руки Свои над вселенной и разделю мир на вечное и тленное, доброе и злое, тёмное и светлое, мёртвое и живое, бессмертное и смертное, благовонное и смрадное, справедливое и несправедливое, правдивое и лживое, истинное и призрачное. И воздвигну Я новое небо и новую землю, создам новую воду и новую твердь....
ахренеть.........................
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:55   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не понимаю - лживый мир людей, а меняем воду и твердь? Они -то в чем виноваты?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:16   #24
Letopis
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 13
Letopis обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не понимаю - лживый мир людей, а меняем воду и твердь? Они -то в чем виноваты?
Где грань между законами, которым подчиняемся мы, и законами, которым подчиняются, скажем, молекулы?
Людьми правят те же законы, что и животными, клетками, бактериями, молекулами, атомами.
Letopis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:19   #25
Letopis
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 13
Letopis обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
ахренеть.........................
5. Истинно говорю вам: Господь знает, что надлежит услышать миру, дабы всё было расставлено по своим местам. И Он пошлёт Своего Духа, чтобы мы жили, а не умирали, и жили в правде и не без смысла.
Letopis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:20   #26
Letopis
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 13
Letopis обретает свой цвет
6. “Старайтесь более заботиться о той жизни, которую вы проводите на небе, - говорит Спаситель-Йор, - нежели о той, что проходит на земле. Если жизнь на земле протекает инерционно, по предустановлению, и имеет конец, то разве есть смысл в том, чтобы заботиться о ней более, нежели о небесной?
7. Как вы собираетесь менять свою жизнь, если всё уже предопределено? На кого вы собираетесь обижаться, если обидчики вас обидели по предустановлению, по законам тёмного мира, и как вы, желая продлить свою жизнь на земле, можете уповать на лекарства и лечение, когда и час и место вашей кончины уже предопределены?
8. Итак, не жизнь земная, но жизнь небесная пускай заботит ваши души, и не князь сего мира, но Дух Мой отныне пусть руководит вами, и выводит на равнину просторную и светлую, и уводит вас от смерти в жизнь”.
Letopis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:28   #27
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Letopis, как дела то? Раз уж мне предопределено сейчас спросить, как твои дела - вот и спросил.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:23   #28
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
9. А дух подземный пусть забирает вашу тленную плоть, ибо только Князь тьмы способен окончательно отделить вашу бессмертную душу от бренных остатков. И да вознесётся ваша душа мимо Князя мира прямо в объятья духа ЕГО. И да обретёт ОНА бессмертие жизни под покровом всемогущей длани распростёртой над светлой равниной вечной жизни.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:36   #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Letopis Посмотреть сообщение
Я простру руки Свои над вселенной и разделю мир ...
Смайлик называется OMG -
Действительно OMG.. Не дай Бог такое увидеть...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:38   #30
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Letopis
Я простру руки Свои над вселенной
Вот так всегда. Сначала полимеры прострут - а потом и до рук доходит.

P. S. В этой теме предопределено быть портрету Сергия Геленджикского, покровителя расовой невозбранности.

Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
йор, любовь, смысл, соранзон, справедливость

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.