Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.06.2014, 17:23   #61
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я сейчас полуересь скажу, но уже несколько дней она в голове сидит, сама выгнать не могу...

Идет истребление жителей Украины. И неважно воюют они или нет и на чьей стороне.
Есть иностранные наемники, которым дано указание убивать всё, что движется. Не получается по ополченцам - мочи военных, не вышло военных - стреляй по мирным. А СМИ найдет что сказать и как оправдать. И неважно кто охраняет вышку - велено уничтожить, значит уничтожаем.

Таких киллеров немного, но они эффективны. И информация о передвижении хотя бы укрвойск у них есть.

Чем меньше людей останется на Украине, тем проще будет превратить её в склад ядерных отходов и газовую пустыню.

И с обеих сторон уничтожается "актив". "Пассив" запугивается.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 03.06.2014, 18:12   #62
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я сейчас полуересь скажу, но уже несколько дней она в голове сидит, сама выгнать не могу...
Другой вопрос сколько там интересов переплетено?
Кого представляет Стрелков, кого Пушилин, кого Губарев и т.д.? Мне кается там на каждой воющей стороне по нескольку(если не с десяток) разносторонних и приблизительно равных по модулю векторов.
Цитата:
Я не понимаю как может выстоять отряд ополченцев в маленьком городе против полномасштабной войсковой операции.
То же можно повернуть как хочешь начиная от немотивированности и не профессионализма армии, внутренних интриг ополчения(которое вообще может быть организовано со стороны Киева как полностью, так и исключая Стрелкова) и заканчивая тем, что данное столкновение нетипично для обычных боевых действий(армия на армию где есть четкая линия фронта), а больше похоже на то, что в Сирии. Там тоже 300тыс армия не может справиться с мобильными горстками террористов и вынуждена бомбить свои города. Вот неплохое видео на тему: http://www.youtube.com/watch?v=ZvFcPTKOYb8
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума  
Старый 03.06.2014, 18:43   #63
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
автокаталитическая реакция будет продолжаться до полного исчерпания одного из реагентов. или снижения концентрации до уровня, когда она угасает....

причем - в результате действия естественного отбора в агрессивной среде выживают максимально приспособленные существа, которые по моделям поведения возможно похожи на наемников или террористов.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 03.06.2014 в 19:06.
BOBA вне форума  
Старый 03.06.2014, 19:32   #64
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Киев подал в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) два иска против России - в связи с "аннексией Крыма" и по поводу "ответственности Российской Федерации перед Украиной", сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Верховной рады. Глава кабинета министров не уточнил, с чем связана ответственность российской стороны.
"Также мы готовим иски, в том числе в органы государственной власти и управления Российской Федерации, в связи с незаконным захватом (территории) и ограблением Украины. За это надо будет отвечать", - заявил Яценюк.
По словам премьера, Генпрокуратура Украины начала расследование потери украинской собственности в Крыму после "аннексии Крыма" Россией. "В рамках уголовного дела украинское правительство подает иск на сумму более чем 1 трлн гривен", - сказал он.
"Вы, наверное, помните дискуссию, которая была с 2005г., о том, что Российская Федерация заявляла, что якобы Украина крадет газ у России. Сейчас я могу смело заявить: газ воруют русские. Они у нас украли территорию, они у нас украли "Черноморнефтегаз", они у нас украли 2,2 млрд куб. м газа, которые сейчас находятся в Крыму. Так кто ворюги?" - выразил негодование Яценюк.
Глава правительства пообещал, что украинская сторона использует все возможные законные методы для того, чтобы привлечь Россию к суду: "Мы осознаем, что такие судебные процессы не проходят за месяц. Но такие судебные процессы будут иметь результаты".
Напомним, 2 июня Минэнерго Украины заявило, что страна подаст иск против России в Стокгольмский арбитражный суд в том случае, если Россия не согласится подписать газовые соглашения в ходе переговоров в Брюсселе. Вчера соглашения по газу между Москвой и Киевом подписаны не были, об иске Украины пока не сообщалось.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/06/2014/928202.shtml
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума  
Старый 03.06.2014, 19:48   #65
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Сводка от Игоря Стрелкова на 17:41 (Мск).
Цитата:
Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман. Местное ополчение понесло тяжелые потери. Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана — тяжелый удар и для Славянска. Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм.

С 5 утра противник в течение нескольких часов ожесточенно бомбил и обстреливал Семеновку из десятков различных орудий, штурмовиками и вертолетами. Собственно, обстрел и сейчас продолжается. В результате есть потери. Так как они уже озвучены, могу назвать: 7 убитых и 10 раненых.
После этого противник атаковал Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии.

После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный «хаммер», а также 1 танк Т-64 (к сожалению, техника осталась не на нашей территории и уже эвакуирована). Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24. (Опять же, его ускоренно чинят — сбитым считать нельзя — просто временно выведен из строя).

Потери противника в живой силе неизвестны. При том огромном преимуществе, которое имеет противник во всех видах вооружения, я считаю успех этого боя настоящим подвигом наших ополченцев. Очень жаль, что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами. Но мы все равно будем отстаивать Славянск до конца! Пусть даже никто и ничто нам больше не поможет.

Наше разведподразделение в районе Красного Лимана, также понеся серьезные потери от огня с воздуха, сумело из засады уничтожить две автомашины и установку ЗУ-23-2 противника.

Краснолиманская рота отчиталась о сбитии 1 «сушки». Ни подтвердить, ни опровергнуть пока не могу.
Краматорская рота уничтожила 1 БТР-80.

На западной окраине Славянска в результате вылазки ДРГ уничтожена 1 БМП противника.

В любом случае, противник постоянно использует против нас самолеты по 2–3 штурмовика разом (меняя звенья между собой — они действуют с нескольких аэродромов) и по 6–7 боевых вертолетов.

Колонны артиллерии, пехоты и бронетехники противника продолжают ползти к Славянску буквально со всех сторон. Соотношение сил 10 к 1 — это теперь «счастливое прошлое». В пути к нам дивизион «Ураганов», а по Семеновке сегодня уже работал «Град». Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника — замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума  
Старый 03.06.2014, 20:02   #66
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, а почему вдруг полуересь когда во многом это именно так и есть?
Смотри сама:
1) террором сеять среди украинских простолюдинов ужас.
2) тем самым вызвать бегство в Россию как минимум 20 000 000-нов украинцев.
3) вместе с 20 000 000-нами - узбецких, таджикских, киргизских, молдавских - гасторбайтеров это получается 40 000 000-нов обездоленных и отчаявшихся (а частенько и отчаянных) людей на территории России, что вызывает в России гуманитарную катастрофу.
4) под предлогом наказания России за аннексию Крыма и необходимостью восстановления экономики Украины порушенной войной киевская хунта под ноль крадёт газ из газопровода (ЕС вмешатся не посмеет ибо киевскую хунту крышует звёздно-полосатая империя ракетно-бомбового добра и снарядно-пулевого гуманизма), чем отталкивает ЕС от Газпрома после чего у России к гуманитарной катастрофе о которой я писал выше добавляется катастрофа экономическая.
5) в результате изложенное мной выше приводит к майдану уже в Москве, но к гораздо более мощному и масштабному майдану и с гораздо более разрушительными последствиями.
6) в итоге Россию постигает ещё более тягостная судьба, чем та которая постигла Украину.
Что следует из вышеизложенного?
То, что России следует напрямую вмешатся во внутренние дела Украины (как? При помощи диверсионной войны о которой я уже говорил неоднократно (а если это не поможет, то и при помощи открытой войсковой оккупации Украины)) ибо в противном случае её ждёт ещё более тягостная судьбина, чем та которая ныне постигла Украину, то есть - при таком раскладе Россия будет сражатся на Украине не только за интересы украинцев, но и за свои интересы.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума  
Старый 03.06.2014, 22:13   #67
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Новый президент Украины П.А. Порошенко объявил, что будет восстанавливать экономику, разрушенную при Януковиче, у которого министром экономразвития был П.А Порошенко
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 03.06.2014, 22:17   #68
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ветер, скажи.... а как думаешь - чем кончится? поубивают кучу людей и все равно не удержаться? будут убивать потихоньку разоряя край? ну нет у ополченцев самолетов и вертолетов. нет. или думаешь регулярная армия зароет штык в землю? устав от убийств. да вряд ли. или туда понемногу будут просачиваться воинственные люди из России, оружие и деньги? это же там выковывается какая-то страшная аль каида. уже. и чем дальше.... может это и есть часть дорогой платы за Крым?

я вот на месте ополченцев нет-нет да и отгонял бы мысль что ==Россия нас предала==. что это будет на горизонте лет? а если там чеченцы воюют то можно и так сказать - Россия вас предала а Чечня -нет.

вроде все правильно - борьба с фашизмом. Но результат более чем жуткий.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 03.06.2014 в 22:33.
BOBA вне форума  
Старый 03.06.2014, 23:00   #69
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман.
КРАСНЫЙ ЛИМАН НЕ ПАЛ!! БОЙЦЫ ОТОШЛИ НА ВТОРУЮ ЛИНИЮ ОБОРОНЫ....ЖДЕМ ВЕЧЕРНЕЙ СВОДКИ...
Про Россию сказал правильно...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума  
Старый 03.06.2014, 23:03   #70
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Яркий пример фашистского правления Украины:
Цитата:
Лидер движения «Юго-Восток» Олег Царёв рассказал о том, что после лишения депутатской неприкосновенности планирует отправиться на Юго-Восток Украины, где киевские власти развернули полномасштабную военную операцию против населения.

– Разве что вместе с Донецкой и Луганской освободительной армией поеду на Донбасс. В Донецк и Луганск невозможно попасть через аэропорт, поэтому будем находить другие способы для того, чтобы попасть на территорию Донецкой и Луганской республики, – сказал он в эфире телеканала «LifeNews».

По словам Царёва, его семья сейчас находится в Крыму в полной безопасности.

– Украинские власти сожгли мою депутатскую приёмную, мой дом, рейдерским путём отобрали мой бизнес. Сейчас лишили меня депутатской неприкосновенности и в парламенте проголосовали за привлечение меня к уголовной ответственности. И всё это ради того, чтобы я перестал говорить то, что я говорю, и делать то, что делаю. Наверное, я очень сильно досаждаю украинской власти, раз ради меня проделано такое большое количество работы, – отметил Царёв.

Лидер движения «Юго-Восток» рассказал, что, учитывая невозможность заниматься политической деятельностью на Украине, он будет продолжать борьбу за Юго-Восток в Москве, куда в настоящий момент вылетает из Симферополя...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума  
Закрытая тема

Метки
новости, обсуждение, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.