Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2020, 15:12   #341
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Майкл, ты рисуешь удобную для себя картинку,
Естественно)) Я рисую удобную для себя картинку, вы рисуете удобную для себя каритинку. Все ж зависит от точки зрения))
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
ничуть не стараясь привязать её к реальности.
А к чему же я ея привязываю? Больше то ничего и нет
Или у вас монополия на Реальность - тока вы знаете как там на самом деле?
Модели они такие - Модели. Всегда в воображении. Вопрос в том у кого точнее - тот и выйграл.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Даже в самый разгар самоизоляции было много реальных рабочих мест..
И вы на их всех поработали? Или из интернета об этом узнали))
Там ещё было написано, что власть всем раздала офигительные деньги и льготы и от налогов освободила - я даже не знаю какой идиот при таком дожде из благ мог бы отправицца с риском для жизни шаурму по домам разносить
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
. Но "общество" хочет хлеба и зрелищ и не хочет работать..
.
Вот гады! Но вы, надо поломать из другого общества!

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Те, кто хочет работать, те работают. Сложнее тем, кто хочет получать деньги не сильно напрягаясь.
.
Особенно када всех дома заперли.
Сложнее тем кто пашет и ничего не получает.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
.

Массового карантина в России не было.

.

Ну многие регионы его быстро по... задвинули. Но у нас то че было? Ах, Да!
Добровольная самоизоляция. Так власть и отвечает: мы не виноваты, мы тока рекомендации дали (и штрафы))) а вы сами добровольно самоизолировались.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
. И жарить шашлык на даче никто не запрещал.
.
Ну да)) у кого было на что - жарили. Можно было даже доставку заказать? Почему бы инет. Доставят камикадзы, которым почему то на своё здоровье наплевать.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
.
Вот только "все пропало, денег совсем не осталось, сижу голодаю" несколько не состыкуется с "понаехали и жарили шашлыки на даче"
.
Ну я про то и талдычу: разные реальности - совсем не стыкуюцца.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 15:20   #342
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
солдат приучали к подчинению битьем. Как и крепостных. Власть от бога, но если решишь что нет то убьют и все. За малейшую провинность. В Европе феодализм со властью от бога был не мягче.

что-то я забыл в каком году этот общественный договор придумали, це Гоббс чи как?
Понятие про Гоббса не имею))
Ну хорошо, Вова. Допустим что общество связывает лишь простая угроза насилия. Тада объясни почему до какого то времени она связывает, а начиная с какого то момента - нет? Че, Пугачева англичанка нагадила?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 15:32   #343
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Теперь вернемся в Республику Беларусь - проблема тупиковая, примерно, как у наших"бытовых" протестов, к которым тут же примазываются либералы и начинают раскручивать политику. Лозунги и флаги говорят сам за себя. И Польша уже готова откусить кусок не только Украины, но и Белоруссии. Реально готова.
Мой друг Трамп назвал Путина великим шахматистом. У моего друга Трампа есть кто-то кто прекрасно владеет русским языком и увлекается определёнными форумами.

Всё верно, он настолько Велик, аж с маленкими колёсиками, что если бы в России и на самом деле родился пророк он зажал бы для него даже самую нищенскую зарплату. не видать ему ни Беларуси, ни Украины как своих ушей. Потому что он бесконечно жаден.

Он бы мог купить Крым и всё было бы мирно. Он мог бы купить Донбасс, но Путину жалко денег.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 15:37   #344
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,495
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
И вы на их всех поработали? Или из интернета об этом узнали))
Я разве сказала, что хочу работать? Но мне предлагали и на вполне приличных условиях. В том числе и удаленные варианты. На некоторые разовые я соглашалась - именно поэтому немного забросила форум (не только поэтому, но это тоже было фактором)
О событиях в Республике Беларусь мы тоже узнаем из интернета. Тот же Червонец забросил коронавирус и теперь объясняет всем, что "мы против Лукашенко, но за Россию"
Однако, антироссийские плакаты на митингах мелькают постоянно (по крайней мере другие трансляторы регулярно выкладывают фотографии этих плакатов)

Пока БЕЛАЗ не начал жечь покрышки даже из Брянска и Смоленска черного дыма не увидеть.

34d1273fa81f49398.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 15:50   #345
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но мне предлагали и на вполне приличных условиях. В том числе и удаленные варианты.
Тебе повезло. А мне ни одного. Хотя вот поиграть в покер можно - 3-4 доллара..час

Правда и его вроде как запретили. Шахматы у нас разрешены.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 21:47   #346
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,351
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Понятие про Гоббса не имею))
Ну хорошо, Вова. Допустим что общество связывает лишь простая угроза насилия. Тада объясни почему до какого то времени она связывает, а начиная с какого то момента - нет? Че, Пугачева англичанка нагадила?
Не все происходит по сценарию Пугачева. Но времена сейчас такие, что за разворачивающимися действами нередко стоят кукловоды.

Тогда было медленно - бродяги сбивались в шайки, шайки сливались, к этому мог пристегиваться какой то лжедмитрий или около того.

Это одна динамика.

Но сейчас, чтобы через месяц куча людей шла с плакатами, для этого должна поработать инфраструктура. С финансовыми блин потоками.

Как вот нашли квартиру набитую деньгами, налом в коробках. Традиция говорит, что коробки от ксерокса особо хороши, но другие тоже пойдут
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 21:54   #347
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,351
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Это, ГПЩ сотоварищи ввели понятие кентавр-систем, где встраивается синергия естественного и искусственного процесса. Ну типа костра, который горит сам если его разжечь и подбрасывать. Тогда даже сырые дрова перегорят. Хотя спичкой их не подожжешь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 23:30   #348
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Коллектив Львовского автобусного завода поддерживает забастовку БелАЗ, МАЗ, МТЗ и передаёт им пламенный привет с овощных полей Польши.ZcyG1obwMdY.jpg
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 01:39   #349
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не все происходит по сценарию Пугачева. Но времена сейчас такие, что за разворачивающимися действами нередко стоят кукловоды.

Тогда было медленно - бродяги сбивались в шайки, шайки сливались, к этому мог пристегиваться какой то лжедмитрий или около того.

Это одна динамика.

Но сейчас, чтобы через месяц куча людей шла с плакатами, для этого должна поработать инфраструктура. С финансовыми блин потоками.
А 1917 год - это как во времена Пугачева или уже с помощью инфраструктуры и финансовых потоков?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 07:47   #350
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Это, ГПЩ сотоварищи ввели понятие кентавр-систем, где встраивается синергия естественного и искусственного процесса. Ну типа костра, который горит сам если его разжечь и подбрасывать. Тогда даже сырые дрова перегорят. Хотя спичкой их не подожжешь.
Кентавр системы, синергия, Щедровиццкий... давай попроще: на то и кошка чтоб мыш не дремал. Я не спорю, информационные потоки, их скорость увеличились на несколько порядков, и этто усугубило проблемму - только и всего: чтоб разжечь костёр в нем изначально должно быть достаточно сухих дров. А если б дело было просто в сумме технологий, то почему б нам в Англии Хабаровск не замутить- расчленим Грет Британ на части и будем их природный ресурс Виски скока хочешь качать. Вон Тетчер побольше чем у нас правила, но что то я не слышал чтоб у их бордюры через полгода меняли
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, задорнов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.