Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Выберете наиболее близкое вам утверждение.
Всё что с нами происходит полностью зависит от нас и это нам нужно. 0 0%
Всё что мы делаем полностью зависит от нас и это нам нужно. 6 50.00%
Всё что с нами происходит полностью зависит от нас и это нам ненужно. 0 0%
Всё что мы делаем полностью зависит от нас но это нам ненужно. 0 0%
Кое-что, что с нами происходит не зависит от нас 5 41.67%
Кое-что, что мы делаем, нам не нужно 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2006, 18:12   #21
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Цитата:
Цитата:
По Рею, если вас обокрали(чужое действие) то вы этого хотели.
Если вы сбили на машине собаку(случайность) -вы этого хотели.
Если вы поверили в эти слова, вы этого хотели...
Я поверю в эти слова только после того, как поверю в полное единство себя и мира. А пока - сомневаюсь...
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 19:02   #22
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Губернатор
Иеро, если ты сможешь полностью подчинить свое подсознание сознанию или хотя бы добиться постоянного конструктивного диалога между ними (пусть и путем "торговли"), то ты - великий мастер и весь мир у твоих ног. Беда в том, что это ох как непросто... Получается далеко не у всех.
Виктор, обрати внимание на то, что Иеро говорил о даилоге.
Ты же говоришь о подчинении. (впрочем проявляется не только в отношении сознания-подсознонания... )

Что касается сознательного контроля всего, что с нами происходит: представь, что глава какой-нить меракорпорации сам контролирует каждого сотрудника...
Получилось представить?
При этом, можно быть в курсе того, что происходит с каждым.

===========================

Всё, что с нами происходит (пассивная составляющая нашей любви к жизни) это результат нашего бездействия, которое зависит от нас.
Если я сел в самолёт, который разбился из-за неисправности, то это тоже зависило от меня, т.к. я Не позаботился о его исправности.
Мы доверяет это работникам аэропортов и авиакомпаний... это наше решение - доверять.
Мы доверям водителям в общественном транспорте,
Водителям машин, которые несутся навстречу...
От нашей пассивности зависит, будут ли выявлены неисправноти, обеспечена безопасность и т.д.

Всё, что с нами происходит на 100% зависит он нас.
Наша реакция на сочетание знаков "100%" тоже зависит от нас на 100%.
Точно также это зависило от АК на те же сто процентов. (кто такая АК?)

Вам знаком принцип "двойной записи" в бухучете?
Это когда активные действия равны пассивным.
Может помните законы Ньютона? (в части "про действия и противодействия")

Я почему-то часто наблюдаю, как люди предпочитают отвечать за свои активы... но не за пассивы...
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 19:27   #23
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Всё, что с нами происходит на 100% зависит он нас.
А что ты скажешь насчет пресловутой бетонной плиты?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 19:33   #24
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
А что ты скажешь насчет пресловутой бетонной плиты?
Какой плиты?

ЗЫ: Какой вопрос, такой ответ.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:57   #25
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Какой плиты?

ЗЫ: Какой вопрос, такой ответ.
А тему с начала посмотреть?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 22:43   #26
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
А вдруг вся ответственность на тебе только в той мере, в какой ты это понимаешь? Если человек не понимает свою ответственность, стало быть, он себя ни во что не ставит, и поэтому не возлагает на себя никакой ответственности. Он не не находится в потоке, и пытается избежать ответственности. Если я в потоке, этот поток и есть я сам - поэтому я отвечаю за то, куда я вместе с потоком направляюсь.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 01:04   #27
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Экзисто
Цитата:
А вдруг вся ответственность на тебе только в той мере, в какой ты это понимаешь?
Думаю, так и есть...
Цитата:
Если человек не понимает свою ответственность, стало быть, он себя ни во что не ставит, и поэтому не возлагает на себя никакой ответственности.
А ещё, думаю-человек может не возлагать на себя ответственность, считая себя "свободным"...
Цитата:
Если я в потоке, этот поток и есть я сам - поэтому я отвечаю за то, куда я вместе с потоком направляюсь
А что, если данное утв. сравнить с мыслью, что в реке каждая капелька воды отвечает за направление течения... А как же тогда рельеф местности, география, физические явления? Получается-капелька берёт на себя ответственность за выбор направления движения реки?
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 01:26   #28
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
По поводу кирпичей и бетонных плит (которые вдруг стали пресловутыми ):
Цитата:
Сообщение от Губернатор
Короче, ВСЕГО ПРЕДУСМОТРЕТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Перевожу:
Я контролирую ограниченную совокупность событий. Те события, которые я не желаю контролировать, я называю случайными, причинно-следственные связи этих событий с моими решениями, желаниями и действиями игнорирую, последствия не рассматриваю. Ислючив таким образом эту совокупность "случайных" событий из сферы своего влияния, отказываюсь от любой возлагаемой на меня ответственности за "случайности", которые я решил не предусматривать.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:37   #29
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Меня больше интересуют зависимости а не ответственность.
Т.е. если я решил что событие маловероятное и следовательно предусматривать меры я отказываюсь. То при совершении события я буду неготов. Это всё понятно. Вопрос в другом зависит ли от меня то что это событие произошло со мной? Ведь если бы всё предусмотрел ситуация произошла бы всё равно только с другими последствиями.
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:38   #30
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Ласкер, выбрось свой переводчик! Он никуда не годится. Ибо я имел в виду совершенно не это. А вот что:

Я контролирую ограниченную совокупность событий. Те события, которые я не имею возможности контролировать, я называю случайными, причинно-следственных связей этих событий с моими решениями, желаниями и действиями не существует. Констатируя таким образом непринадлежность этой совокупности случайных событий к сфере своего влияния, отказываюсь от любой возлагаемой на меня ответственности за случайности, которые я не имею возможности предусмотреть.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ответственность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.