Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2017, 13:05   #51
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Нормальная жизнь в "деревне" упирается в две проблемы - в финансовую и транспортную. Если есть источник дохода, не связанный с ежедневным преодолением 100 км на транспорте и нормально обустроенный дом, то проживание за городом вполне комфортно.
Не-не-не...

Вот только не надо путать жизнь за городом и жизнь в деревне.

Это совсем другой социум... и наладить в деревне себе комфортную жизнь, если она отсутствует у соседей тебе никто не даст. Жизнь в деревне очень зависима от местного социума.

Хотя прогресс потихоньку добирается и до глубинок. Вместе с газом и интернетом...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 13:19   #52
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если судить по стартпосту, то разговор идет именно о налаживании нормальной жизни у всей деревни (создании новой "деревни"). Но, даже в отдельно взятой "барской усадьбе" можно наладить быт и комфорт. Часть этого комфорта будут обеспечивать соседи, чем повысят свое благосостояние и общее благосостояние населенного пункта.

Правда, все сложнее найти того одного, который с сошкой. Большинство предпочитает те или иные ложки.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 19:28   #53
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если судить по стартпосту, то разговор идет именно о налаживании нормальной жизни у всей деревни (создании новой "деревни"). Но, даже в отдельно взятой "барской усадьбе" можно наладить быт и комфорт. Часть этого комфорта будут обеспечивать соседи, чем повысят свое благосостояние и общее благосостояние населенного пункта.

Правда, все сложнее найти того одного, который с сошкой. Большинство предпочитает те или иные ложки.
Скажу больше, мы ориентируемся больше на молодёжь. Наша задача всеми доступными способами сделать так, чтобы подросток полюбил свою малую родину, и гордился тем местом в котором родился. Наша история настолько богата в этом плане , что даже нечего фантазировать, нужно только немного поработать в этом направлении) Надеюсь Вы понимаете насколько это важно. Применительно к моему посёлку мы с братом работаем в этом направлении довольно серьёзно. Есть небольшие подвижки. Стали проводить ежегодные празднования 9 мая. Появился пусть и небольшой, но наш "Бессмертный полк" . Идёт работа по местному самоуправлению. Работа с архивами, информацию которую предоставляем школе. Находим героев и просто хороших людей которые проживали в этих краях. Местная администрация глядя на нашу просветительскую работу тоже стала шевелиться!)) Сейчас мы сняли три любительских видеоклипа о нашей деревни. Народ в шоке))) Глядишь наша прививочка которая называется я люблю свой край даст иммунитет разного рода от заманиловок. Я уверен жить достойно можно и в деревни, была бы голова и руки)) По поводу образования. Возьмите статистику ,к примеру наших академиков, чуть ли не половина родились и получили среднее образование в посёлке или в небольших городах. Говорю ещё раз , главное это тяга к знаниям, остальное приложится. Все страшилки типа там отличник, в городе оказывается троешник немного утомляют.
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 19:56   #54
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от намсус Посмотреть сообщение
Понимаю. )
В деревне жить тяжело, хоть и не скучно (скучать времени не будет)..
Чтобы жить в деревне, это надо здоровье иметь как у быка,
иначе там не выживешь.. Конечно, в городе жить комфортнее, лучше, уютнее..Потому и переезжают люди из деревень в города...
дело даже не в здоровье, а в том , что народ перестал творить, он больше ходит на работу, которая как правило никому не нужна . Человек перестаёт осознавать себя личностью, со всеми вытекающими.. Когда же видишь плоды своего творения, будь это выращенный урожай, или добротно сделанная табуретка, эмоции и мотивация через край)) А чтобы не надеяться на своё богатырское здоровье , надо позаботься заранее. Нужны маленькие воины, чтобы в будущем приняли в свои сильные руки дело отца, а не слиняли как крысы по разным местам. Девочках если честно вообще не понимаю, зачем тратить время на высшее образование. Чем раньше объединиться с сильным Родом тем лучше)))

Последний раз редактировалось Родовик.; 05.04.2017 в 23:44.
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 23:15   #55
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
дело даже не в здоровье, а в том , что народ перестал творить, он больше ходит на работу, которая как правило никому не нужна . Человек перестаёт осознавать себя личностью, со всеми вытекающими.. Когда же видишь плоды своего творения, будь это выращенный урожай, или добротно сделанная тубаретка, эмоции и мотивация через край)) А чтобы не надеяться на своё богатырское здоровье , надо позаботься заранее. Нужны маленькие воины, чтобы в будущем приняли в свои сильные руки дело отца, а не слиняли как крысы по разным местам. Девочках если честно вообще не понимаю, зачем тратить время на высшее образование. Чем раньше объединиться с сильным Родом тем лучше)))
в городе человек отчуждается от результатов своего труда
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 06:07   #56
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики


Это так, к слову.

В деревне вполне можно жить-то. Не так все и плохо. Можно провести канализацию, поставить насос для откачки (произведенный в городе), насос для воды, чтоб в кране была (тож изготовленный и купленный в городе), котел (где разработанный, произведенный и купленный - повторяться не буду). Электричество опять же, от электростанции (вокруг которой город, ясен фиг). Интернет опять же нужен, чтоб не при лучине по вечерам сидел и бороду по волоску выщипывал, а мог на форуме писать и рассказывать, что пора возвращаться к истокам, корням, и уходить из этих бесовских городов.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось Tytgrom; 07.04.2017 в 13:15.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 09:54   #57
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
в городе человек отчуждается от результатов своего труда
Проблема в человеке, а не в городе.

Если человек приложит некоторые усилия, чтобы осознать во что в конечном итоге выливается его труд... он вполне в состоянии почувствовать себя причастным.

"Радуюсь я - это мой труд вливается в труд моей республики!" (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:30   #58
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Проблема в человеке, а не в городе.

Если человек приложит некоторые усилия, чтобы осознать во что в конечном итоге выливается его труд... он вполне в состоянии почувствовать себя причастным.

"Радуюсь я - это мой труд вливается в труд моей республики!" (с)
если упавший на голову человека кирпич пробивает ему голову, то проблема в человеке... какого у него череп слабее кирпича?! )))

...можно приложить некоторые усилия, что бы придумать во что, в конечном итоге выливается... это да. так я и говорю- отчуждается человек от... ну, раз нужно ЕЩЕ И СЮДА голову включать, что б понять что, собсно, делаешь. )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:33   #59
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение


Это так, к слову.

В деревне вполне можно жить-то. Не так все и плохо. Можно провести канализацию, поставить насос для откачки (произведенный в городе), насос для воды, чтоб в кране была (тож изготовленный и купленный в городе), котел (где разработанный, произведенный и купленный - повторяться не буду). Электричество опять же, от электростанции (вокруг которой город, ясен фиг). Интернет опять же нужен, чтоб не при лучине по вечерам сидел и бороду по волоску выщипывал, а мог на форуме писать и рассказывать, что пора возвращаться к истокам, корням, и уходить из этих бесовских городов.
↓↓ )))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:43   #60
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
осознать, во что в конечном итоге выливается его труд... он вполне в состоянии почувствовать себя причастным.
Например, выливается в обогащение некоего олигарха.
... Чёрт возьми, приятно всё-таки почувствовать себя причастным!
.

Цитата:
В деревне вполне можно жить-то.
провести канализацию, поставить насос для откачки..., насос для воды, чтоб в кране была (...купленный в городе), котел (...купленный - повторяться не буду). Электричество опять же, от электростанции...
Интернет опять же нужен.
Надеюсь, вы уже обзавелись машинкой для печатания денег ?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom
Нормальная жизнь в "деревне" упирается в две проблемы - в финансовую и транспортную.
И криминальную.
Желателен постоянно проживающий охранник. В общем, присмотр нужен... Иначе после недельного отсутствия можете не обнаружить кой-какие вещи.)))
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 07.04.2017 в 18:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.