Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2006, 16:06   #1
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
И я себя за это люблю......

Собственно вопрос:
Любите ли вы себя?
Если любите , то за что? Или просто так?

Зачем спрашиваю? Просто интересно.
Не могу понять людей которые говорят "Я себя люблю за то то".
Я люблю себя просто за то что это Я, самый важный и значимый человек в своей жизни.
Одна из моих любимых присказок когда что то хочу сделать приятное для себя даже невзирая на непользу( именно так, не вред , а именно непользу) " Я же себя не на помойке нашла....."
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 16:41   #2
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Том, мы тебя тоже любим
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 18:03   #3
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Отношусь к себе как ребенок, который любит свою сложную игрушку, но непременно хочет её разобрать, чтобы посмотреть, как она работает. Поэтому, разбирая на части, он вдруг обнаруживает, что она перестала работать, и начинает снова собирать. Теперь работает нормально, можно и поиграть. А что если её как-нибудь улучшить, чтобы интересней было? Снова разбирает, собирает другую мозаику, подгоняет детали, настраивает, запускает, радуется, что всё получилось.
Так что любовь к себе кроется в положительном самопостижении.
Но куда интересней, когда еще кто-то другой с тобой рядом.
Трудно не любить себя, если тебя и другой любит.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 18:44   #4
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Люблю. Если начинаю думать за что, понимаю, что заслуг моих мало...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 18:49   #5
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Люблю..
"За что" - это логика, а любовь и логика - не родственники.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 19:02   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Я себя уважаю и с собой дружу. Любовь, по сути - приукрашивание и как следствие - неадекватность оценки, что в отношении себя я допустить не могу. Мне так проще.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 21:00   #7
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Я вызываю к себе любовь если вдруг замечаю, что слишком корю себя за какую-то ошибку. По сути это самокорение - невольное укоренение негативного опыта, чтоб точно потом эдаких ошибок избежать. Эффективней оказывается вызвать любовь к себе, перевести рефлексию с рельсиков логики в иррациональное измерение любви вообще. Это рождает новое понимание ситуации, вызывает душевный подъём, выводит из лабиринтика логики в более просторный. Негативный опыт утилизируется без переживания его "негативности".

Много, много дверок отпираются ключиком любви, да только пока ломишься, можно и не вспомнить, что ключик этот при себе.

Давайте дополним тему топика:

Как конструктивно любить себя?
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 22:35   #8
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Исусик
Как конструктивно любить себя?
А можно се6я любить деструктивно? Думаю, что деструктивно - это не любить себя. Мне еще кажется, что злодей или отъявленный преступник не любит себя, но где-то и любит себя, и мучается в этом раздоре с самим собой, и потому мстит другим за то, что не любит себя всего.
Конструктивно любить себя, - это, кроме прочего, наверное, и критиковать себя, критиковать не осуждая и в понимании, что ты - это всё, что тебя соединяет с этой жизнью.

Есть еще любовь к своему телу, к своей внешности, и любовь к тому, кто и что ты есть внутри. В этом различении женщинам сложнее, но и более необходимо себя любить.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 12:48   #9
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Я пока учусь любить себя... Хотя бы не говорить в зеркало "Какой кошмар!"
Мне уже удалось любить себя не смотря на то что я не не начальник отдела кредитования ВнешторгБанка, а так же не смотря ни то, что может брат мне звонит ни так часто как я бы хотела.... и на многие другие "несмотря".
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 02:13   #10
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
интересно - степень эгоизма, как мерило степени любви к себе....?

что думаете?
человек достаточно эгоцентричен - значит ли это то, что себя он любит?
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.