Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2019, 01:43   #71
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Афа, ты смотрю, всегда и во всём согласен и с Тутгром, и с Вишень, и с Ирис.. Откуда такое совпадение взглядов сразу со всеми? Постоянно было интересно..

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
хехе
есть такие слова - "положительное подкрепление"
читай таки книжку
У меня опыт с двумя собственными отпрысками, которые единокровные братья, с минимальной разницей в возрасте и воспитывающиеся совершенно однинаково. А больше опыта и не надо. Поэтому мне интересен ответ Вишень. Прям такого стимула читать твою рекомендованную книжку нет, хотя верю, что наверно интересно.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 01:49   #72
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Не густо, не густо..
С учётом моего образования - более чем достаточно.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Прям такого стимула читать твою рекомендованную книжку нет, хотя верю, что наверно интересно.
Напрасно. Потому что таки положительное подкрепление. Со всеми работает - с детьми, собаками, подчинёнными. Даже с котами иногда.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Какие, кстати?
Все
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 01:50   #73
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
С учётом моего образования - более чем достаточно.
Ну ты же понимаешь, что мне этого недостаточно. Может не будем применять приёмчики Если Бы?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 01:52   #74
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну ты же понимаешь, что мне этого недостаточно.
Ну ты же понимаешь что мне нет никакой мотивации убеждать тебя. Ты для себя уже всё решила, мне конспектировать книги о положительном подкреплении не интересно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 01:55   #75
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну ты же понимаешь что мне нет никакой мотивации убеждать тебя. Ты для себя уже всё решила, мне конспектировать книги о положительном подкреплении не интересно.
Я, когда отвечаю на вопросы, никаких громоздких конспектов не выдаю. Раскрыть вопрос, и всего делов. Пара предложений, это не сложно, тем более для человека, считающего себя специалистом.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Напрасно. Потому что таки положительное подкрепление. Со всеми работает - с детьми, собаками, подчинёнными. Даже с котами иногда.
Вишень, а как ты себе это представляешь? Вот мы общаемся на форуме, и тут Афа такой говорит (как и обычно) - поди почитай, нефиг нечитанным книжку в обсуждениях участвовать. И я такая послушалась и ушла читать. На неделю, не меньше, ибо реал.

Может вы с Афой какой-то иной способ придумаете в донесении своего мнения, кроме как отправлять оппонентов читать вашу лит-ру? Знаю, знаю, бывало уже не раз.. Про форумный формат не забывайте.
Цитата:
Все
Какие? Лол.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.02.2019 в 18:36.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 02:52   #76
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
В двух словаъ. Книжку я, кажется, читала, но очень давно и потому просмотрела снова. Суть простая. Автор опирается на бихевиоризм. В предисловии сетует на вредные педагогические системы и в корне не эффективные взаимоотношения между людьми, полные многочисленных нервотрёпок и конфликтов. Суть идеи положительного подкрепления в том, что любое желательное действие должно немедленно и сразу, а не отсроченно вызывать положительный отклик со стороны воспитателя. Автор утверждает, что эта система в разы более эффективна, чем меры по наказанию за нежелательные действия и тем более нотации, т.к. любое существо избегает неприятностей и стремится к приятному.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 03:16   #77
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Автор -- американка. Занималась дрессурой животных.
.. Комментарии излишни. ))
-
-

Цитата:
Может вы с Афой какой-то иной способ придумаете в донесении своего мнения, кроме как отправлять оппонентов читать вашу лит-ру?
А надо им симметрично отвечать, -- тоже посылая книжки читать.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 08.02.2019 в 03:21.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 03:48   #78
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А "доброе слово и кошке приятно" - это давно известно. И не надо стесняться сказать ребенку "молодец", "спасибо", "это ты здорово придумал". А вот с руганью стоит подумать и постараться сначала объяснить в чем ошибка, почему так нельзя.
Исключение - опасные ситуации. Тут нужно общее короткое слово (у нас в семье это было "хык") обозначающее нельзя, потому что опасно. Объяснения почему опасно по мере возможности. Но реакция "замри, положи и не трогай" при команде "хык" помогает, особенно с мелкими детьми
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 03:58   #79
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Среди людей встречаются два особенных типа. Одни живут на положительном подкреплении, - другие на отрицательном.
.
К примеру, меня в детстве очень трудно было чем-то "соблазнить" (подарком, вкусняшками, и пр.)... К похвале тоже равнодушен.
Зато остро реагировал на угрозу наказания.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 04:00   #80
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Автор -- американка. Занималась дрессурой животных.
.. Комментарии излишни. ))
-
-

Совершенно верно, поэтому не стоит слепо следовать методу, однако доля истины есть. В советское время и 90-е как раз когда у меня сын был маленьким, были книжки Никитиных - многодетных родителей, которые тоже рекомендовали всегда держать в доме картинки, конфетки, ручки и прочую мелочь для немедленного поощрения детей. В то же время мои родители - собачники - искренне считали, что интеллект собаки и 4-5-летнего ребёнка практически одинаков в поведенческом плане. Это означает, что нельзя наказывать собаку отсроченно, т.к. она не понимает за что. Эта метода привлекательна своей беззлобностью, бесконфликтностью, но нацелена скорее на создание автоматического поведения на уровне навыка. Именно поэтому она, с моей точки зрения, не может быть единственным методом.
Цитата:
Среди людей встречаются два особенных типа. Одни живут на положительном подкреплении, - другие на отрицательном.
.
ты полагаешь это врождённое качество? Или же оно воспитывается из-за наличия ништяков в свободном доступе вне зависимости от поведения?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 08.02.2019 в 15:22.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.