Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2022, 16:38   #171
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я же не сказал что это нельзя съесть совсем.
Можно. И не сказал что из этого нельзя совсем ничего приготовить - можно. Но для этого уровня качества есть потолок вкуса. Который оттуда можно достать. А так то да, сам много чего с магнита ем.

Но стерляди, которая есть на берегу Волги там нет.

Лично проверил и сравнил, она вкусная, и ее минтаем не заменишь. Ну в целом. Хотя минтай тоже рыба. И такого куска мяса с которого готовится томагавк стейк Хауса (блин да дорого офигеть) ну нет. Но компромиссное мясо есть.

И чай принцесса Нури есть. А тегуаниня нет. (Если есть молочный улун то его не надо брать) И кофе есть. Но кофеманам надо искать отдельно. И так во всем. Поэтому, ну фермерские продукты от проверенных личностей если есть возможность это не магнит.

Но как компромисс и магнит у дома, зато близко.
вов, и клубника как на даче не присутствует. хочешь клубнику - жди июля, недолго осталось. и с камчатской икрой продаваемое не сравнить - полетели, скоро сезон? мясо я покупаю в двух магазах - и я знаю поставщиков. можно к поставщику скататься - но это будет стоить этак тыщи три накладных расходов за кусок. и пятерочка с того поставщика тоже кормится. через крупные ритейлы. но мне удобней когда мне удобно нарежут чтоб с сортировкой не возиться
смысл хотеть странного сезонного от магазина еды? для странной еды есть другие магазы. и кулинарии. для совсем странного - сделай сам или купи там где есть. на камчатке например

вообще, у меня впечатление что ты много кушать.
Старый 13.08.2022, 16:39   #172
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вкусно рассказать и вкусно приготовить - это немного разное. Шоу они на то и шоу, чтобы конфликт были критерии "правильно - неправильно".

Но как же вкусно сухарики с молоком

"Ах увы, увы, увы, я утратил вкус халвы" - причина не в том, что её стали хуже готовить, а в том, что её можно есть каждый день...
Вкусно жить - это про умение наслаждаться тем, что есть. Будь это условные макароны с таком или языки соловьев в сметанном соусе
добавь в макароны кинзу. и уже другой вкус.

псы. умение разнообразно готовить очень ценится в походах.
Старый 13.08.2022, 16:42   #173
Afa
Шволочь. И провокатор.

Цитата:
Ну задача сложить из 4 буков слово "счастье", она не всегда решаема. Могут быть проблемы как с ассортиментом так и с количеством материала.

По моему так.
возьми пилу. нарежь четыре буквы помельче. из получившегося пазла собери слово. хоть из пяти хоть из шести букв
Старый 13.08.2022, 16:44   #174
Afa
Шволочь. И провокатор.

Цитата:
Майкл, Ну подробно чувствовать страдательную составляющую, это не факт что офигительно.
он мазохист. невинный.
Старый 13.08.2022, 17:24   #175
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вот и я говорю, Афа, что у нас есть вкусного из нарезанного в пиалу того что было. В этом и смысл, из того что есть и нарезаем в пиалу, другого все равно не завезли.

Как грится одним крабы, другим крабовые палочки. Почти тоже самое. Вот, Зимина сейчас где нить скачаю, спасибо Майклу, Похлебкина перечитаю.

Друг мой большой эстет, на кулинарные события пару раз ходил, рекламить не буду.

Но жизнь, а что жизнь, ну тоже. Ничего так, жить можно. Ну в целом.
Старый 13.08.2022, 17:36   #176
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А Майкл возможно имел в виду что, ослабив оценочность можно пропустить в сознание чуть больше сигналов из вселенной, и добавить вкусов и красок?

Ну может.... но, как это делать я даже не знаю, отказываться от оценок на словах это вряд ли глубокое действие. Ну, может если оч долго....
Старый 13.08.2022, 20:07   #177
Afa
Шволочь. И провокатор.

Цитата:
Вот и я говорю, Афа, что у нас есть вкусного из нарезанного в пиалу того что было. В этом и смысл, из того что есть и нарезаем в пиалу, другого все равно не завезли.

Как грится одним крабы, другим крабовые палочки. Почти тоже самое. Вот, Зимина сейчас где нить скачаю, спасибо Майклу, Похлебкина перечитаю.

Друг мой большой эстет, на кулинарные события пару раз ходил, рекламить не буду.

Но жизнь, а что жизнь, ну тоже. Ничего так, жить можно. Ну в целом.
нет вов. просто не требуем от универсама специализированности. хочешь выебнуться - сходи в место где именно такой выебон тебе продадут. на камчатку за икрой.
Старый 13.08.2022, 20:44   #178
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Вова,

ты знаешь, когда мне было девятнадцать лет и жили мы в общежитии, мы знали тысячу и один способ вкусно съесть кусок колбасы с истекающим сроком хранения...

Случай - это псевдоним Бога (с)

Dixi et animam meam salvavi

Зеркала,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 21:00   #179
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Вы идентифицируете понятие жить вкусно и жить счастливо, в противовес «страданиям». На мой взгляд, хотя и вкус жизни и счастье - оба понятия суть субъективные и относительные, но все же разные.
Да, разные... Согласна.

Однако счастье вряд ли может быть полным, если в нем отсутствует вкус. Вкус - это эмоционально-окрашенная составляющая жизни. Кислая сладкая, острая, пряная, соленая... Вкусная.

Цитата:
Вот я привёл вам цитату из музея кино где Тарковский готовит сцену монолога Фрейдлих - жены Сталкера.
Понимаешь какая фигня... Для того, чтобы почувствовать "тот самый" вкус - надо либо там быть в режиме "здесь и сейчас", либо иметь возможность погрузиться в атмосферу фильма... проникнуться состоянием... ощутить то, что чувствуют герои фильма...

НО... Я сейчас не хочу чувствовать себя героем фильма. Я хочу ощутить на вкус свою собственную жизнь.

Зеркала,
Nota Bene!
Старый 13.08.2022, 21:06   #180
Ирис
Нетолерантный социопат

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Я имел ввиду))) что вкус жизни - это не только иллюзорное счастье (я уже приводил ссылку на оч компетентного психолога и психотерапевта о том что состояние счастья мимолетно))
Счастье - оч быстро переходит в несчастье - и наоборот… это всего лишь состояния.
Вкус - это способность, способность концентрироваться на предмете глубоко.
Ну, да. Скорее всего.

А когда нет возможности зачерпнуть со дна?...

Зеркала,
Nota Bene!
Ответ

Опции темы