Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2022, 09:25   #151
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Но вот что мне сейчас подумалось.... Что вкус жизни сильно завязан на ожидания, воспоминания из детства и собтвенные представления или иллюзии о вкусе.

Что может не совпадать с реальным вкусом или состоянием..

Случай - это псевдоним Бога (с)

Dixi et animam meam salvavi

Зеркала,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 11:25   #152
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну вот я у дома в пятерке закупался. в том числе мясом когда в специально обученном мясном незавоз случался. докладаю - свинина не заморожена. говядина мягкая. брал с холодильника.
и - внимательно посмотри на качество. потом отнеси претензию в мираторг например сетевые магазины закупаются у сетевых производителей. качество товара у пятерок, дикси, магнитов, верных, праздничных, перекрестков - плюс-минус одно. а теперь расскажи где ты собрался брать продукт для ресторана. ну если набором дешевых магазинов перекрыты все крупные поставщики региона и ты считаешь что они качеством не дотянули.
Я же не сказал что это нельзя съесть совсем.
Можно. И не сказал что из этого нельзя совсем ничего приготовить - можно. Но для этого уровня качества есть потолок вкуса. Который оттуда можно достать. А так то да, сам много чего с магнита ем.

Но стерляди, которая есть на берегу Волги там нет.

Лично проверил и сравнил, она вкусная, и ее минтаем не заменишь. Ну в целом. Хотя минтай тоже рыба. И такого куска мяса с которого готовится томагавк стейк Хауса (блин да дорого офигеть) ну нет. Но компромиссное мясо есть.

И чай принцесса Нури есть. А тегуаниня нет. (Если есть молочный улун то его не надо брать) И кофе есть. Но кофеманам надо искать отдельно. И так во всем. Поэтому, ну фермерские продукты от проверенных личностей если есть возможность это не магнит.

Но как компромисс и магнит у дома, зато близко.
Старый 13.08.2022, 11:48   #153
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Но стерляди, которая есть на берегу Волги там нет.
Вот, знаешь... Была я на Байкале... Ела омуля... Ничего особенного... но как звучит...

Зато есть у меня воспоминания из детства... хариус, запеченый в газете на костре... это что-то волшебное... Хотя в обыденности я хариус не ела в принципе - казался костлявым...

Случай - это псевдоним Бога (с)

Dixi et animam meam salvavi

Зеркала,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 11:57   #154
Tytgrom
реал зовет

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вкусно рассказать и вкусно приготовить - это немного разное. Шоу они на то и шоу, чтобы конфликт были критерии "правильно - неправильно".

Но как же вкусно сухарики с молоком

"Ах увы, увы, увы, я утратил вкус халвы" - причина не в том, что её стали хуже готовить, а в том, что её можно есть каждый день...
Вкусно жить - это про умение наслаждаться тем, что есть. Будь это условные макароны с таком или языки соловьев в сметанном соусе
Старый 13.08.2022, 12:27   #155
Mikle
Старожил

Mikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастер
Цитата:
Майкл, не факт что мишленовскую кухню можно делать из продуктов которые есть в Пятерочке.
Из пятерочки не то что совсем ничего вкусного не притащить, но многого там нет.
Цитата:
Качества продуктов мне кажется.
То есть мясо как факт есть, но без выбора частей туши и перемороженное. Я в именно мишлене то не был, моя кулинарная вершина стейк Хаус или Обломов. А вот кулинарные шоу по зомбоящегу смотрю, да.

Ну и домашнюю кухню готовлю, семье.
Цитата:
Или ещё более мне понятная вещь - помидоры. Деревянные травянистые есть. А тех вкусных с рынка - нет. Это прямо точно. И как их не говори, что это тоже помидоры, и они есть, но нет.
Маркетинговые исследования показывают что покупатель выбирает на прилавке супермаркета полностью красные помидоры, фишка в том что они генномодифицированны и вместе зеленоватым окрасом у плодоножки исчезла половина вкуса. На рынке сейчас полно Краснодарских помидор с зелёными прожилками и семечками, вкусных))
А так да, заповедь любого повара - кухня начинается с рынка с продуктов. Был когда то в забавном маленьком ресторанчике, в 2000 - оч модном, где не было меню и шеф просто перечислял что может приготовить из того что купил на рынке. Посмотрев на нас - тупых иностранцев, спросил что будете пить и просто написал на клочке бумаги что мы будем есть))
По поводу супермаркетов… есть такой Алексей Зимин, редактор Афиша-еда, журналист, повар и ресторатор, в 10-х он выпустил книжку «Кухня супермаркета» где адаптировал мировые классические рецепты под то что можно купить в среднем магазине (правда с тех пор и половина магазинов исчезла и половина продуктов)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 12:58   #156
Mikle
Старожил

Mikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, дак определи... Что для тебя означает "вкусно".

И сравним... со мной или с Вовой...

Некоторые, кстати, находят вкус жизни в страданиях... Без страданий - им живется пресно.. Но - это их представление о вкусе...

Да, я думаю...
Собственно на это я и пытался обратить ваше внимание))
Вы идентифицируете понятие жить вкусно и жить счастливо, в противовес «страданиям». На мой взгляд, хотя и вкус жизни и счастье - оба понятия суть субъективные и относительные, но все же разные.
Вот я привёл вам цитату из музея кино где Тарковский готовит сцену монолога Фрейдлих - жены Сталкера. Если вы дадите труд себе его посмотреть то увидите как тщательно группа готовит этот ужасный интерьер, как ставит свет, подкрашивает двери, поливает водой дощатый пол, как режиссёр выбирает ракурс съёмки… ну и послушайте сам монолог. В этом во всем для меня бездна вкуса, это оч вкусный фильм, но где там счастье))
Впрочем половина людей вообще не понимает про что Сталкер - Тарковский заставил Стругацких 11 раз переписывать сценарий, пока в фантастическом фильме не осталось ничего фантастического. Там нет ни одной сцены с фантастической сцены и все же фильм раздерган на цитаты… Он - вкусный))

https://youtu.be/ox9jvbfXl_M

Последний раз редактировалось Mikle; 13.08.2022 в 13:06.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 13:03   #157
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гром, вкус помидора я отличаю. И понимаю что в пятерочке помидор не вкусный, а лежкий. Ему важно не сгнить пока его пинают. И потому он деревянный. Но тоже можно заточить. Мясо вроде мягкое, но кажется временами накачанное водой и чем то еще.

Ну и так далее..... живем по средствам. И так всю жизнь копромиссы - работа в треугольнике деньги интерес дружелюбность коллектива, ну и тд.

То есть ориентир не на ‐ вкусно, а на более менее сьедобно и сытно. .....
Старый 13.08.2022, 13:09   #158
Tytgrom
реал зовет

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я в магните брала очень даже неплохие помидоры.
Сейчас у меня штук шесть зреют на балконе.
На вкус на цвет... Кто-то любит большие дорогие розовые (но почему-то считает, что они ему не по карману), а мне они и даром не нужны, я красные сливки люблю
Старый 13.08.2022, 13:29   #159
Алер
трикстер

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
стартпост:
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
.
Прошу делиться идеями, тезисами, мыслями, в том плане, как научить родителя, взрослого и ребёнка взаимодействовать так, чтобы жизнь доставляла удовольствие всем участникам жизни .
..Тема окончательно соскочила на еду и готовку.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 13:51   #160
BOBA
Сетевой эльф

Цитата:
Прошу делиться идеями, тезисами, мыслями по поводу и без... особенно в том плане, как научить родителя, взрослого и ребёнка взаимодействовать так, чтобы жизнь доставляла удовольствие всем участникам жизни - с рождения и до...
Ну задача сложить из 4 буков слово "счастье", она не всегда решаема. Могут быть проблемы как с ассортиментом так и с количеством материала.

По моему так.
Ответ

Опции темы