Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > Уголок автолюбителя
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Уголок автолюбителя Все про авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2017, 00:14   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,504
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Самокат

Хочу самокат. Но никак не пойму - это просто "хочу" или я буду им пользоваться. И что полезнее - гулять или кататься.
Будь они дешевле, я бы не думала, но тут жаба душит, если потом не понадобится

Ну и вообще кто что скажет про этому поводу
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 00:42   #2
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
у нас одна знакомая барышня (в Москве) на самокате ездит на работу.
Но вобще говоря, не знаю, меня не прельщает, я люблю велосипед.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 02:20   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,448
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Будь они дешевле, я бы не думала, но тут жаба душит, если потом не понадобится
Кому-нить из дочерей подаришь. А вообще прикольная штука, мне очень нравится.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 02:21   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,504
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Велосипед громоздкий, самокат намного меньше
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 03:12   #5
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
гиру бери. одноколесную
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 03:23   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
У нас видела на самокатах двух взрослых - мужчину и юношу. ЕЗдят на станцию до электрички, так как утром не дождёшься лайнов - пробки. Клёвая вещь. Я бы тоже хотела. Но он даже если сложишь - довольно большой и тяжёлый, который от 180 см (для взрослых). Поэтому тяжеловато мне его таскать от электрички до работы было бы. Но штука супер. Сама думала об этом. A велики недолюбливаю - всегда с них падала.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 04:06   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вы про электроскутеры, что ли? Или про классические самокаты, на которых ногой толкаться надо?

Китайские дешевые. Но на них в основном китайцы и ездят. Взрослые. Для плохих дорог непригодны, в отличие от велосипедов.

Электрические ездят медленно, медленнее велосипедов, тоже требуют идеального асфальта, заряжаются по полдня, а зарядки хватает на час езды.

Большой и тяжелый? 8 кг электрический, в нем одни только батареи - больше половины веса. Вполне подъемный и компактный, чтобы его на плечо подвесить и зайти вместе с ним в магазин или на работу.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 04:14   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,504
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Заб, а ты чего выкаешь?
Дешевые - это сколько? Дешевле 5 000 я не видела.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 05:53   #9
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вы, потому что вас тут много уже Я же не первый в обсуждение включился...

Я ими интересовался лет десять назад, нет смысла сейчас вспоминать те цены. Тогда они показались мне дешевыми. И дерьмовыми... И не только мне... Кто на них ездил - ездил не долго, пересаживались на другой транспорт.
На мотоскутерах ездят, а электрических - нет. Но мотоскутер - не транспорт для города, с этой вонючкой тебя никуда не пустят, на улице его тоже не оставишь, а электрический можно взять с собой, если он в компактном варианте.

В результате я завел себе компактный велосипед "стрида", который складывается в габариты сумки.

Дешевле 5 тыс руб - если только стальной, наверное. Он не будет легким, зато будет неубиваемым. Обычно то они легкосплавные. Если встретишь карбоновый - будет еще дороже, и он почти ничего не весит. Но брать карбоновый нет смысла, он ломается на раз.

Последний раз редактировалось Zab; 04.07.2017 в 05:57.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 09:49   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гром, если совсем экономить и покупать совсем дешевый, то там подшипники плохие, и хлипкий. как у тебя с равновесием ? там все таки хоть какое то но нужно. на длинные расстояния ехать - километров 10 - 20 - говорят усамокатишься, на короткие - нормально. на МЦК полно народу с ними заходит, разного самого возраста.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.