Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2019, 13:10   #51
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ребенок лучше видеострим какой нить посмотрит, чем трудную главу по истории учить, да еще и с датами.
Да ты что?)))
А когда ты сам приходишь с работы, где 6 или 8 часов умственно пахал, тебя как отдыхать тянет? На трудной главе по истории или что-нибудь легонькое посмотреть?
Лично я за посмотреть. Переключаться потому что надо.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Потому что результата отдыха нет. А результат перевозбуждения и развития зависимости есть(

Когда результат есть, я вполне могу признать втыкание в комп годным. При том что сама для себя не втыкаю ни в танки, ни в аниме, ни в дораму.
Ну, я собственно сама отдыхаю в игрушках. Поэтому вполне понимаю ребенка, когда он после школы, побежал где-то пострелял.
Аниме и дорамы тьфу-тьфу у нас мимо) С младшим.
Старший увлекся, и теперь третий год изучает японский у репетитора. Смотреть уже не смотрит, а язык изучает.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.02.2019 в 18:35.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:28   #52
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Ну, я собственно сама отдыхаю в игрушках. Поэтому вполне понимаю ребенка, когда он после школы, побежал где-то пострелял.
Аниме и дорамы тьфу-тьфу у нас мимо) С младшим.
Старший увлекся, и теперь третий год изучает японский у репетитора. Смотреть уже не смотрит, а язык изучает.
Да. У меня есть достаточно близкий друг, который отдыхает посредством танков и WoW. И дорамы. Соответственно я могу увидеть процесс отдыха и констатировать тот факт что отдых состоялся. Если кому-то надо - могу описать как я это узнаю, и на что я смотрю.

А вот к стриму вопросы. Точнее к состоянию во время и после. Дурное перевозбуждение, которое изливается вовне, невозможность заснуть вовремя, невозможность разумно распределить приоритеты.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:39   #53
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да. У меня есть достаточно близкий друг, который отдыхает посредством танков и WoW. И дорамы. Соответственно я могу увидеть процесс отдыха и констатировать тот факт что отдых состоялся. Если кому-то надо - могу описать как я это узнаю, и на что я смотрю.
Конечно, надо! Опиши, пожалуйста. Никому такая информация не повредит.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:51   #54
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
В этом то в общем и проблема: их тоже постоянно зовут смотреть "что нибудь смешное". И чтоб мотивация "достигать что-либо" подкрепилась дофаминовым пряником, генерируемым самим мозгом, надо прежде всего снять мозг с этой постоянной дофаминовой иглы "смотреть что нибудь смешное". А как это сделать? Када все вокруг...всегда зовут смотреть что нибудь смешное.
Верно. Согласен.
В сущности, это своеобразный наркотик.
.
Постоянно оглушая себя потоком "информации", -- отучаемся думать....
Некогда.)) .... Мозг в режиме потребления.
.



Последний раз редактировалось Алер; 07.02.2019 в 13:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 14:14   #55
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну ты то героический чел - это итак понятно))
Но, у меня для тебя плохие новости, хоть ты и родил дочку, она - самостоятельная личность теперь и нее свои планы на будущее. Вот допустим ты замыслил переориентировать меня на систематическое изучение информации по любому школьному предмету. Ничего себе задачка? Как ты за нее возьмешься?))
все люди более менее подвержены взаимовлиянию.

то что ребенок что то выбрал это не догма. а обстоятельство и текущая вводная
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 14:25   #56
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Конечно, надо! Опиши, пожалуйста. Никому такая информация не повредит.
Изучаемый товарищ сильно прям похож на девушку Лорда Витинари. Всё планирую спросить - может это брат и сестра вообще?

Т.е. интроверт и немного социопат, как следствие работа в коллективе и дорога домой (в толкучке) вызывает эмоциональную усталость.

Смотрим. Приехал с работы, раздражён, не хочет общаться (отвечает односложно) , во взаимодействие не вовлекается ни в эмоциональное, ни в логическое (давай что-нибудь запланируем), вслух озвучивает что хотел бы поваляться в постели.

Поиграв час-полтора в WoW, делается более социален. Т.е. его уже можно оторвать от игры это не вызывает раздражение; в произносимом тексте появляется отслеживание своего состояния хочу\не хочу, нравится\не нравится; склонен обсуждать совместные планы и строить дальнейшие. Если оставить его в покое на полтора-два часа, начинает проявлять интерес к собеседнику и его проблемам.

Сериалы используются как отдых от длительной нагрузки, как следствие просматриваются вечером\ночью а не после работы.
Состояние отслеживается так же - после просмотра более контактен и социальноадаптирован. В большей степени интересуется чужими делами и эмоциями.

Как я отслеживаю что ребёнок не отдыхает просматривая стрим. Возбудимость психики увеличивается, вспыльчивость повышается, асоциальность и бесконтрольность действий повышается. Не может выстроить приоритеты, уроки отодвигаются на завтраутро, физическое состояние уставшее.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:00   #57
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
А вот к стриму вопросы. Точнее к состоянию во время и после. Дурное перевозбуждение, которое изливается вовне, невозможность заснуть вовремя, невозможность разумно распределить приоритеты.
моя спит как сурок. но вот с концентрацией и приоритетами да. вопрос. собсна я не за полное искоренение. а только лишь за обуздание и разбавление....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:21   #58
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
собсна я не за полное искоренение. а только лишь за обуздание и разбавление....
Угу. Там же помимо стрима начинаются сопутствующие элементы. У моей по крайне мере, ибо она экстраверт-этик.

Начинается чат. И эмоции по этому поводу: кого добавили, кого забанили, кто кого кикнул, кто кого дураком обозвал. Надо всем ответить, в инете кто-то не прав. Далее они кого-то делают модераторами чата. Опять эмоции: я этого кикнул, ты добавил; ты ничего не делаешь; когда можно матом, когда нельзя. Далее возникает ещё один чат, уже по поводу чата. Ну и понеслось...
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:28   #59
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
BOBA, ВиШень, скока лет дочерям? у меня в 3м классе, пока еще удается отгонять, хотя уже огрызаеца
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:30   #60
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
квит, вишень таки в йайдзюцу умеет. тебе сложней, да
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.