Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2015, 22:49   Рабочая тема. Пишите по делу. #41
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Мне вот последнее время стали нравится танцы.
И где же последовательность и постоянство? Потом тебе понравится что-то другое
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 22:55   Рабочая тема. Пишите по делу. #42
Галчёнок
Местный
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 253
Галчёнок кусочек мозаики, нашедший своё местоГалчёнок кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И где же последовательность и постоянство? Потом тебе понравится что-то другое
последовательность и постоянство в занятии своего тела чем-либо, я так понимаю. Если, к примеру, человек каждый день гуляет с собакой, я считаю это тоже занятием или пешком по часу ходит на работу.
Галчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 22:58   Рабочая тема. Пишите по делу. #43
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И где же последовательность и постоянство? Потом тебе понравится что-то другое
Последовательность в занятиях.
А вот вид занятия может меняться.

Раньше я напирала на тренажерный зал и работу с весом плюс бассейн.
Сейчас начинаю увлекаться йогой.
Ну а на танцы меня периодически распирает.

Хорошо бы заниматься постоянно, а вот вид занятий может меняться под настроение, состояние здоровья и даже под вариант " как звезды сегодня сойдутся"))
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:00   Рабочая тема. Пишите по делу. #44
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Галчёнок Посмотреть сообщение
последовательность и постоянство в занятии своего тела чем-либо, я так понимаю. Если, к примеру, человек каждый день гуляет с собакой, я считаю это тоже занятием или пешком по часу ходит на работу.
Да, правильно поняла)
Варианты могут быть разные.
Начиная с пеших прогулок, заканчивая танцами живота дома под уроки на Ютубе.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:03   Рабочая тема. Пишите по делу. #45
Галчёнок
Местный
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 253
Галчёнок кусочек мозаики, нашедший своё местоГалчёнок кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Да, правильно поняла)
Варианты могут быть разные.
Начиная с пеших прогулок, заканчивая танцами живота дома под уроки на Ютубе.
А я вот все йогой думаю заняться, но все не решусь, говорят тренеры по йоге квалифицированные по пальцам пересчитать.
Галчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:25   Рабочая тема. Пишите по делу. #46
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Раз в таком возрасте возникла дистония, то это зачем-то организму нужно.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 02:40   Рабочая тема. Пишите по делу. #47
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от John Root
Нет вариантов получить хорошую физ. готовность не напрягаясь.
Надо будет впахивать, преодолевать себя.
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А как насчет бассейна?
Цитата:
Сообщение от voha5
Мы ему предлагаем НАЧАТЬ!
Потребности или необходимости, да и желания менять образ жизни очень координально и прям сразу нету. Это, имхо, крайняя мера.
Бассейн, спорт зал и прочее - это, по крайней мере сейчас, не варианты для меня.

Мой вариант - подбирать комплекс упражнений в виде разминки/зарядки в (!) домашних условиях, во время прогулок.

Цитата:
Сообщение от Пятница
Раз в таком возрасте возникла дистония, то это зачем-то организму нужно.
Явные выражения дистонии лет с 15, и нельзя напрягать организм, например начав впахивать.Только постепенное нарастание нагрузки и подбор упражнений.

Например, к элементарному бегу и приседаниям надо готовить организм, чтобы была польза, а не вред и напряжения из-за реакции.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 03:39   Рабочая тема. Пишите по делу. #48
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Волевая гимнастика Анохина...
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 08:51   Рабочая тема. Пишите по делу. #49
John Root
Пользователь
 
Аватар для John Root
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Арктика
Сообщений: 83
John Root кусочек мозаики, нашедший своё местоJohn Root кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Мой вариант - подбирать комплекс упражнений в виде разминки/зарядки в (!) домашних условиях, во время прогулок.

Например, к элементарному бегу и приседаниям надо готовить организм, чтобы была польза, а не вред и напряжения из-за реакции.
Ваш вариант это долго рассуждать, что вам надо подобрать комплекс и начать заниматься, но сделать это очень сложно из-за страшного диагноза. Доооолго рассуждать о том, что надо прислушиваться к своему телу и когда-нибудь ("с понедельника") можно будет начать заниматься, после того, когда совершенно случайно вы узнаете какую-нибудь суперсекретную систему, которая разработана древними ебиптянами для таких вот тяжелых случаев, как у вас.

Рассуждать, но не заниматься. Либо попробовать заниматься и бросить. Вот ваш удел. Дело не в дистонии, а в слабости духа.
John Root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 09:05   Рабочая тема. Пишите по делу. #50
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Вегетососудиста дистония - это не болезнь, а совокупность различных симптомов, связанных с нарушением работы центральной нервной системы: головокружение, повышенная потливость, учащенное или замедленное сердцебиение, затруднения при дыхании, нарушение сна, неприятные ощущения в конечностях, быстрая утомляемость, метеочувствительность - все эти признаки указывают на наличие ВСД.
ВСД имеет черты разных заболеваний: психологических, неврологических, кардиологических, сосудистых. Могут страдать и другие внутренние органы.
Этот недуг не смертельный, но довольно неприятный.
Главной причиной ВСД является нарушение тонуса сосудов вследствие расстройства вегетативной нервной системы, регулирующей сужение и расширение сосудов.
Факторами риска возникновения ВСД являются:
1. Гормональная перестройка организма вследствие переходного возраста, беременность, периода кормления грудью.
2. Хронический стресс и неврозы.
3. Переутомление вследствие чрезмерной физической или эмоциональной нагрузки.
4. Злоупотребление алкоголем.
5. Тяжелые и хронические болезни.
6. Последствия травм, инфекций, интоксикации.
7. Нарушения в работе эндокринной системы.
Можно ли вылечить ВСД?
ВСД в принципе поддается лечению. И лечение должно вестись в двух направлениях.
С одной стороны, нужно обрести психический покой, то есть избавиться от неврозов, в этом поможет психотерапия. Психотерапевтическое воздействие может быть как внешним (гипноз, нейролингвистическое программирование) , так и внутренним (аутогенная тренировка, т. е. самовнушение) .
С другой стороны, необходима лекарственная терапия для того, чтобы привести в порядок вегетативную нервную систему.
Лекарства нельзя назначать самостоятельно, нужно обязательно обратиться к врачу. Только надо понимать, что не каждый врач может понять такое сложное заболевание как ВСД, ведь он должен разбираться во многих медицинских дисциплинах: неврологии, эндокринологии, кардиологии. Если же такого врача вам найти не удалось, то хорошим выходом может оказаться обращение сразу к нескольким узким специалистам.
Сперва надо подлечиться..плюс постоянные не большие нагрузки..
Цитата:
Волевая гимнастика Анохина...
Не подходит впринципе. Врят ли ему ее можно делать..
Мы ее когда делали,то здоровые мужики не выдерживали..Если с нее начать толка точно не будет
Цитата:
Рассуждать, но не заниматься. Либо попробовать заниматься и бросить. Вот ваш удел. Дело не в дистонии, а в слабости духа
Может "Да",а может и "Нет"! Это форум,есть тема,обсуждение..вот и обсуждаем.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.