Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2007, 04:09   #31
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Экзисто

Цитата:
Думается, что для врача и учителя особенно важно, чтобы они любили свою работу. Тогда не потребуется никакой психологической подготовки. Вспоминая своих лучших учителей, преподавателей, докторов, могу сказать, что именно увлеченность своей работой придает им яркий колорит, заряжает и вдохновляет.
Это, конечно же, да, - но почему бы и не увеличить зону поражения через обучение педагога или врача техникам?

Я уж не говорю о собственном "обезглючивании".

А те, о ком ты говоришь - похоже, у них просто были врожденные способности. Но лично я бы их развил и "огранил".

Цитата:
Еще хотелось бы сказать, что врач зачастую видит в пациенте только болезнь, а учитель в ученике - емкость для заполнения знаниями, и, таким образом, зашоренные узкопрофессиональным подходом, они не видят уникальную индивидуальность каждого человека. А надо ли? При конвейнерном-то подходе в образовании и медицине?
Попробовав подумать на тему, я понял, что можно обойти эту кажущуюся проблему. Врач или учитель может и не исследовать личность ученика или пациента в течение многих лет, - ИМХО достаточно будет "сеанса целительства", когда он в некотором роде транслирует в них себя - увлеченного, здорового, и т.п.

Ведь именно так это работает и сейчас у тех учителей и врачей, о которых ты говоришь.

Ириша

Цитата:
C данным утверждением категорически не согласна. Ориентировка на класс в целом дает в результате то, что имеем сейчас.
Мне кажется, то, что имеем сейчас, идет от ориентирования на всеобщую успеваемость, и, следовательно, на слабейших учеников.

Левконоя

Цитата:
Тигра! Правило такое: темп урока - по средним ученикам, проверка усвоения знаний - по сильным.
Это в точных науках или гуманитарных?

Цитата:
Тигра! Что-то на тему учителя только в основном и откликнулись...а прочие считают, что это и не труд вовсе? Ой, нужна псих.подготовка
Может, просто не имеют мыслей на тему?

Кста, насчет денег - в тех же ШТатах условия работы учителей в гос. школах куда лучше, нежели в частных - по крайней мере, по деньгам. Единственное НО - в гос. школу сложнее попасть, поскольку нужна степень магистра и нужно сдавать на сертификат штата.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 12:59   #32
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

Левконоя
Это в точных науках или гуманитарных?
Тигр! В любых. Тем более мне приходится вести гуманитарный предмет литературу и почему-то считающийся гуманитарным язык(хотя это точная наука, несомненно)
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
врач, учитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.