Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Теремок
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теремок личное пространство Акбары

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2011, 11:47   #21
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Я именно с этой точки зрения и хочу рассмотреть этот случай и поступок верующей.
Так ведь подруга перешла в другую категорию. Сначала она была просто заблуждающейся, а ее по линии веры нужно терпеливо просвещать и направлять, чем девушка и занималась. А после ссоры подруга перешла в категорию дьяволов - а с такими нужно бороться и клеймить. Вот девушка и стала клеймить. Это как вариант. Но смысл в том, что даже у верующий нет "единого отношения ко всем живым " - в сфере веры отношения к разным категориям граждан разное и двойные стандарты вполне имеют место быть.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 14:50   #22
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Modus
Напротив, разрыв способствует увеличению моральной чистоты.
А пока не поссорились, очиститься, значит, не было желания?
Цитата:
Сообщение от Akbara
Мари, однозначно - это злой поступок? Других мыслей нет

Это лицемерный поступок.
Если цель была сообщить мужу, чтобы он был в курсе, так надо было сразу, как только узнала, не забыв при этом предупредить и подругу.

А что касается верующий/неверующий, получается, что вера у нее - это типа фасад, и пользуется она ей, в зависимости от собственной внутренней выгоды.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:23   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В моей жизни все "истинноверующие" оказывались очень непорядочными - ну вот так мне не везло..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:23   #24
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В моей жизни все "истинноверующие" оказывались очень непорядочными - ну вот так мне не везло..
У меня второй муж был истинноверующим, мне повезло - он был порядочным (назревает новая тема - что считать порядочным и что - непорядочным ).
Я, по совету Аллины, поискала информацию на сайтах христиан, - осуждаются такие поступки. Это приравнивается к мести, месть христианам "не к лицу" запрещена.
Отвлечемся от верующих и неверующих, мы же не их судим и не за веру. JLuca права
Цитата:
в порыве гнева (ссора же была) можно многое наговорить. И это абсолютно не зависит от степени религиозности
Я пыталась разобраться, в первую очередь, в себе, в своем отношении к подобным поступкам.
Не осуждай, не суди... Если для меня месть неприемлема, значит ли это, что я автоматически осуждаю тех, кто мстит? Вот такие мысли (вслух или невысказанные):"Это не мое, я такого никогда не делала и не сделаю" уэе приравниваются к осуждению?
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.