Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2013, 03:30   #1
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Навальный. Москва. 8 сентября.

Создаю эту тему, потому что считаю важным поделиться информацией про событие, которое произойдет в Москве 8 сентября: выборы мэра города.
Я обращаюсь этой темой в первую очередь к москвичам, тем, кто имеет право голосовать на этих выборах. Однако событие считаю не только московским. Это важнейшее событие для всей страны.

Впервые на выборах будет возможность выбрать мэра, который может что-то изменить в городе. Мэра, который создаст прозрачность систем управления и расходования бюджетных средств. Мэра, чьи усилия будут вкладываться не в обогащение представителей власти, а в повышение качества жизни города.

Этот кандидат в мэры - Алексей Навальный.
Он очень импонирует мне не только своей программой, но и как человек. Он не боится показаться в плохом свете, с иронией умеет относиться в частности к самому себе. Он искренен, и это видно по тому как он общается, а также по тому что он делает.

Нынешняя власть погрязла в коррупции. Очень много обворовывания. Телевидение и средства массовой информации захвачены. События искажаются так, как выгодно власти. В частности на того же Алексея Навального создано огромное количество антипропаганды, не говоря уже о липовом деле Кировлеса, которое внаглую сфабриковали. Каждый, кто уделил минуту на ознакомление с делом понятно, что Алексей невиновен. По этому делу Навального даже успели посадить, но выпустили на следующий же день, потому что тысячи людей вышли на улицы.
Власть будет стремиться запутать людей, поэтому предлагаю верить не тому, что кто-то где-то пишет, а тому, что вы сами можете увидеть.
Посмотрите что ли видео с ним. Или вот это.

И ещё: текущие выборы обещают быть такими, на которых будет борьба за то, чтобы фальсификаций не было. Тысячи людей записались наблюдателями на выборах. Это значит, что голос каждого будет считаться. Каждый голос важен. Эти выборы - действительная возможность повлиять на события в стране. Проголосовать. Очень важно прийти на выборы. Каждый непришедший будет выгоден нынешней власти.
Сейчас действительно тот момент, когда можно многое изменить в стране. Но изменить что-то можно будет только если каждый придет на выборы. Каждый голос важен.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"

Последний раз редактировалось Сансара; 29.08.2013 в 03:33.
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:38   #2
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вор должен сидеть. а не городской бюджет делить.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:19   #3
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Оппозиция оживляет выборы.

И всё ж таки, судя по нехилому бюджету Навального, после предположительной его победы на выборах, ему придётся "отбивать" затраченное. Может, распределение бюджета будет более выгодно и "для простого москвича", а может - нет.

Во всяком случае, я лично не воспринимаю нынешнюю агитацию также как в 1989 или даже в 2011 году.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:19   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне не нравится Собянин (наверное что-то личное ), но его конкуренты еще более противные, если такое возможно. Ну а потом очередная замена дорожного покрытия по всей Москве с плитки на.. не знаю кто там где у нового мера работать будет - ну его...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:53   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Тотализатор - снимут-не снимут.... Навального. С выборов. Интрига....
Собянин пришел бороться с коррупцией Лужкова. Навальный навалится на коррупцию Собянина?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 13:24   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ИМХО не снимут. Иначе неинтересно совсем будет. А так при желании можно будет пересчет голосов устроить, митинги, разгону - выбор большой

В конце концов чем мы хуже Турции? Лишь бы до Египта или Сирии не докатиться
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 13:43   #7
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Тотализатор - снимут-не снимут.... Навального. С выборов. Интрига....
Собянин пришел бороться с коррупцией Лужкова. Навальный навалится на коррупцию Собянина?
угу, кстати да ))))
сначала отсидит, а потом, к следующим выборам, пойдет борется с коррупцией Собянина
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 13:59   #8
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Тотализатор - снимут-не снимут.... Навального. С выборов. Интрига....
Собянин пришел бороться с коррупцией Лужкова. Навальный навалится на коррупцию Собянина?
собянина - поставили. ну как шойгу, ага. у обоях предшественники доверия не оправдали
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 14:57   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну а потом очередная замена дорожного покрытия по всей Москве с плитки на.. не знаю кто там где у нового мера работать будет - ну его...
Оля, причем тут замена покрытия вообще?
Ты не плитку на выборах выбирать будешь.
Это выбор жизни в городе, в котором бюджет не будет разворовываться, а пойдет на интересы жителей города. Это коснется многих сфер жизни.
ЖКХ, стоимость продуктов, стоимость квартир.
Это возможность не стыдиться за свою страну, в которой всё устроено не пойми как (просто потому что власть обворовывает всех, и никто этому не противится), а гордиться тем, что в ней всё будет делаться для людей и будет адаптироваться к сегодняшним реалиям жизни.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 15:04   #10
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Тотализатор - снимут-не снимут.... Навального. С выборов. Интрига....
Если ещё не сняли - то уже вряд ли снимут. Если его отпустили из тюрьмы на следующий день как посадили - просто потому что множество людей на улицы вышло - то думаю, что и тут если попробуют снять - опять выйдет множество.

Цитата:
Собянин пришел бороться с коррупцией Лужкова.
Это картинку в телевизоре такую власть поставила. Надо же что-то показать народу, чтобы были тихо согласны с происходящим.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.