Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 16:04   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пыталась найти полный текст песни, которую пел Райкин, но что-то не очень получилось.

Помните разницу между "улыбалось небо синее, дивно пахла резеда" и "и несло капустой квашенной из соседнего двора" Если я ничего не путаю разница всего час по времени.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:04   #12
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
нужно просто поменять -3 на +3. Для этого вполне может быть достаточно мысленной команды сменить фокус, но в тоже время можно использовать внешние факторы, что порой гораздо проще и удобней.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:12   #13
Кварц
Пользователь
 
Аватар для Кварц
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Кварц обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Так что, есть вопрос - какой вариант интересует?
Думаю, что оба!
Кварц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:15   #14
Кварц
Пользователь
 
Аватар для Кварц
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Кварц обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
На химическом уровне поднять настроение можно физическими упражнениями, особенно под музыку, поскольку при занятиях спортом вырабатывается гормон, который вызывает эффект так называемой "мышечной радости". На себе проверяла)
На психологическом уровне так: покопайся в памяти, найди жутко приятное воспоминание из своей жизни, желательно не очень давнее, и заставь себя о нём думать в течение, скажем, минут 20 - вспомни в деталях, посмакуй подробности и последствия, представь повторение ситуации в будущем, короче переживи ещё раз. То настроение, которое было тогда, частично компенсирует упадок духа в данный момент, добавит красок в тусклую обыденность, возможно, уверенность в себе повысит.

Только это не для депрессии совет. С депрессией к врачу. Затяжную меланхолию силой воли трудно побороть. Но нужно, поскольку качество жизни снижается очень здорово.
Спасибо, JIuca! Вы дали мне отличные советы!
Кварц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:27   #15
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
На здоровье!
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:41   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Насколько все люди разные - проделай я такую фишку
Цитата:
покопайся в памяти, найди жутко приятное воспоминание из своей жизни, желательно не очень давнее, и заставь себя о нём думать в течение, скажем, минут 20 - вспомни в деталях, посмакуй подробности и последствия, представь повторение ситуации в будущем, короче переживи ещё раз. То настроение, которое было тогда, частично компенсирует упадок духа в данный момент, добавит красок в тусклую обыденность, возможно, уверенность в себе повысит.
Депресняк на неделю обеспечен. С метанием молний и посыланием всех и вся только потому, что сейчас хуже, чем тогда было. Мне хорошо, у меня громоотвод есть, сейчас даже несколько. А как быть тем, кто без заземления?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:17   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну так если сейчас хуже, чем тогда, это не значит, что вспоминая о хорошем, ты получишь отрицательные эмоции. Ток в том случае, если ты очень сожалеешь о прошлом и очень недовольна настоящим.
Хотя люди действительно все разные.
Ольга, вы тогда - на шейпинг)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
настроение, эмоции

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.