Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2011, 12:28   Пси #51
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Эти отклонения далеко не так малочисленны, как ты думаешь.
Основная проблема состоит не в том чего там у их папы-мамы стряслось, каждое отношение это проработка каких-то личных глюков, в каждом отношении идёт рост и проработка и глюков в том числе. Проблема же состоит в том, что подавляющее большинство всех людей (и М и Ж), закругляют попытки найти подходящего партнёра после 1-2 неудачных романов, типа "разбил\разбила мне сердце" или становятся "пионерами" - остаюсь с первым кто не против, как бы тошно порою с ним\ней не было. Люди напуганы прошлыми отношениями и не решаются завязывать новые. Если бы они проще к этому относились и больше знакомились, имея опыт перебора хотя бы с полтос людей допущенных в своё время близко (а не 1-2 как обстоят дела у большинства) не было бы одиночества. Защтиные механизмы к знакомству вот чего надо вылечивать - люди боятся знакомиться.

Перебором всё решается. И каждый может на свою патологию нормы подобрать того кто как раз не обостряет а исцеляет этого человека, не давит на больную мозоль, а позволяет расти и сам же растёт - так вот совпали. Себя или другого изменить от ума или походов к психологу практически не реально - это сидхи, сверхспособности можно сказать. А вот подобрать подходящего более чем возможно, если не называть всех женщин суками, а всех мужчин козлами после 1-2х сердобольных романов. У людей не сформирована культура знакомства, люди боятся друг друга - вот с чем надо работать. При преодолении же этого страха, всё решается простым перебором без какой-либо надобности менять себя или других.
Цитата:
В благополучных странах растет количество женщин, в принципе не желающих связывать свою жизнь с мужчиной. Они рожают детей через ЭКО, обращаясь в банки спермы.
К ЭКО обращаются как правило от того, что не могут забеременеть естественным путём, а вовсе не от того, что они де так не нуждаются в мужчинах. И вот тут самое то ставить вопрос о благополучии этих "благополучных" стран. Не натягивай факты под свою войну полов.

Мужчины и женщины хотят общаться, но боятся раз обжогшись.
И останавливаются на 1-2х от силе 3х неудачных романах или связывают отношения с первым согласным\согласной даже не узнав толком друг друга и далее терпя друг друга(что порой всёравно взрывается).
Цитата:
Одиночество - это не отсутствие и не количество контактов/общения, а отсутствие близости.
Близость - это общение. Общение может быть вербальным, невербальным, по интересам, по сексу, может буть душевно\духовно близким - всё это общения. Близость(духовная ли, телесная, идейная или всё сразу) - это тоже общение.
Одиночество - это отсутствие какого-то важного человеку общения.

Кроме того ты так и не поняла смысл количества. Задача количества не в компенсации количеством качества(хотя и это даёт облегчение от одиночества многим), а в том чтобы перебрать больше контактов. Реальных, живых и не поверхностных(знаю как зовут и т.п.), а поглубже занырнуть в человека в душу залезть и оглядеться. И да, надо суметь залезть, чтобы тот не орал от боли, а напротив мурлыкал и радовался "ах, какая женщина".

Встреча с человеком с которым искатель(ница) совпадёт - это случайное событие.
Для увеличения его вероятности надо протасовать кучу контактов, чтобы из хотя бы сотни\полтыщи приятных людей выделить одного-двух максимально подходящих по всем параметрам, с которыми уже завязываются отношения дольше чем на неделю\месяц\год. Причём словно "сами собой". В зависимости от степени совпадения - больше выделяется время и глубже заныривают в личность, при несовпадениях не тешишь себя иллюзиями что де стерпится слюбится, да переделаю другого под себя, да сама подстроюсь - а ищется следующий. Т.к. при реально полном совпадении все сонастройки проходят автоматом и в обход сознания. Если возникла мысль надо бы переделать то-сё, подстроиться под пятое-десятое - это просто люди друг другу не подходят. Но большинство либо перестаёт тогда искать либо терпит, потому что знакомиться боится. Люди боятся друг друга - вот единственное с чем надо работать, они ещё не знают друг друга, но уже априори боятся. Вот базальная тревога современности с которой и надо работать психологу мутящему чего-либо в теме одиночества.

Одиночество - это боязнь других людей.
Всего лишь.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:31   Пси #52
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Алек, мне показалось или Вы действительно свято верите в то, что количество переходит в качество? )))
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:43   Пси #53
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Показалось))) Потому что он открытым тестом говорит об обратном
Цитата:
Задача количества не в компенсации количеством качества
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:58   Пси #54
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
osa
Смысл количества следующий.
Вот из колоды карт я хочу вытянуть сердечко.
Тосую, тяну - карта пиковой масти. Тосую, второй раз тяну - крести.
Ну что такое! Нет там масти червей! Буду думать о жизни, заниматься самосовершенствованием, посещу ещё с десяток тренингов, пойду к психоаналитику или забью на это всё или угомонюст на карте крестей - нет в жизни счастья. Так поступает большинство.

Но вы засуньте руку в колоду ещё 3-4 раза. Будет вам карта червей, и не одна.
Вот смысл количества. В каждый момент у меня - одна карта!
Но подходящую я не с первого раза вытащил.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:07   Пси #55
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
А я что-то вдруг подумала, что колода может оказаться и без масти червей ))) ну мало ли... потерялась где-то "по дороге" )))
А может и вообще производственный брак - выпустили мегакрупную партию без этой масти... )))
Может и вообще диверсия или какой-нибудь суперприкол производителя, вот может захотел он, производитель - монополист выпустить энное количество карточных колод без этой масти, втихаря так...)))
И вот я, потребитель - всё таскаю эти карты, а нужной мне масти всё нет и нет )))
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:12   Пси #56
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
На всё-то теперь метафору не натягивай.
Одиночки именно не предпринимают(или предпринимают недостаточно) попыток вытянуть подходящий контакт - это факт.
"В обществе нет нужных мне людей и поэтому я их не ищу" - это рядовая защитка от боязни других людей, типичная рационализация.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:12   Пси #57
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
А я что-то вдруг подумала, что колода может оказаться и без масти червей ))) ну мало ли... потерялась где-то "по дороге" )))
Печалька))) Это значит для кого-то вообще во вселенной пары нет?)
Поэтому с двух раз не вышло: и все, терь на тренинг ток.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:14   Пси #58
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
И вот я, потребитель - всё таскаю эти карты, а нужной мне масти всё нет и нет )))
И вообще, есть желание вытащить не масть, а джокера
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:16   Пси #59
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
JIuca
- а то не печалька! ещё какая... ))))))

Алек
- а я слышала про одну книжку, там, говорят, прямо вот на всё превсё метафоры...)))))

Одиночки менно не предпринимают(или предпринимают недостаточно) попыток вытянуть подходящий контакт - это факт.
- чтобы это утверждать, нужно быть специалистом по... одиночкам )))

Но так как Вы заявили о себе как о "докторе" одиночек, я Вам, пожалуй, пока поверю

asodax
- Вы проницательны
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:17   Пси #60
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А джокера, Андрюх, в колоде на 36 карт и правда нет.
Так что если кому-то кажется, что нужен именно брюнет с сексуальным голосом рост 186, вес 80 кг, а он не попадается, то лично я рекомендовала попробовать пообщаться с шатеном ростом 190 и весом 85 кг)
Не с целью его захомутать, а чисто пообщаться - а там глядишь и понравится. И среди шатенов есть люди.
Но придется пойти на контакт. Да.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.