Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2011, 20:46   Пси #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Кому как. Если человек хочет размножаться и варить борщ кому-то каждую неделю. а некому - то это проблема.
Можно, конечно, перестать хотеть усилием воли, но это не решение проблемы, а самообман.
"Хочешь мороженого?"
"Да, давай!"
"А не дам"
"А я тогда не хочу".
Все чудесно, ток мороженого так и нет. А хотелось.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:54   Пси #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,587
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
ПОКА ЗНАКОМИТЬСЯ И ОБЩАТЬСЯ НЕ НАЧНЕШЬ, ЭТУ ПРОБЛЕМУ (отсутствие пары) НЕ РЕШИШЬ.
Раньше знакомились на свадьбе и ничего, жили вполне счастливо

Последний раз редактировалось Tytgrom; 01.08.2011 в 01:43.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:56   Пси #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Так у неё проблем-то с поиском пары не было значит) Раз ей мужа аж без нее нашли. У нее проблема с мозгами наверное была (но это моё мнение и я оч рада, что у нее все замечательно. Рэндом рулит)))

Мы говорим о том, когда проблема ЕСТЬ.
Или ты предлагаешь сидеть и ждать. пока кто-то найдет?)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:02   Пси #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,587
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Или ты предлагаешь сидеть и ждать. пока кто-то найдет?)
Я предлагаю не делать из этого проблему. Будет день - будет и пища. Придет время и муж найдется
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:06   Пси #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Так Алек тоже предлагает не делать из этого проблему, а идти и общаться)))
И тут я согласна.
А для тех, кто умудряется страдать от одиночества, имея-таки круг общения, могу одно посоветовать: интересуйтесь другими людьми, разделяйте с ними их эмоции, и тогда кто-то разделит с вами ваши.
Ждать что придет кто-то и скрасит одиночество тупо. Иди и скрась это самое одиночество кому-то. В соседний детдом начни ходить по воскресеньям. Через месяц станешь кому-то очень нужной. (Ну это на крайняк)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:14   Пси #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,587
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Так Алек тоже предлагает не делать из этого проблему, а идти и общаться)))
И тут я согласна.
Одиночество не лечится общением

А быть нужной тем, кто тебе не нужен - потеря времени
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:14   Пси #27
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Кому как. Если человек хочет размножаться и варить борщ кому-то каждую неделю. а некому - то это проблема.
Можно, конечно, перестать хотеть усилием воли, но это не решение проблемы, а самообман.
хотеть варить борщ кому-то - вот это самообман.

а так же настойчиво видеть в этом проблему - а вот это уже неумение изменить парадигму
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:06   Пси #28
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
достаточно больше общаться
Клево. А как больше общаться, если человек не хочет с ней общаться? Неее, не потому что она дура или уродина, а вот хрен знает почему.
Цитата:
Ща разрыдаюсь и утру нос пухлым томиком собраний сочинений экзюпери...
Не забудь потом выслать до востребования на имя Иеро для проверки, а то Мозаика что-то сомневается
Цитата:
Ок. Когда? Где? А ты прикольный
Он говорит: спасибо, ты тоже ничего, сейчас не могу сказать точно когда и где, я тебе позвоню... Не звонит или не приходит на встречу.
Цитата:
И ещё с полсотни вариантов.
Каких?
Цитата:
Мне что книги по знакомству для женщин писать?
Нет, по знакомству не надо, надо по продолжению знакомства.
Цитата:
а то там где то гайка разболталась... а ты то как же починишь сама?
Как сказал один мой милый друг: тут я пожму плечами и побреду к себе в бунгало. Ты считаешь, что прям все мужчины так и бегают радостно чинить всем лисапеды?
Цитата:
Улыбаться, быть в позитиве при открытии общения, сверкать глазами. Сам предложит.
А если не предложит. А если предложит секс на одну ночь? А если побоится подойти? Так как "добиваться" встречи-то?
Цитата:
Попробовать интересоваться не только быками-осеменителями
При чем тут быки? 99 процентов ребят такие, и - что забавно - в том числе и ботаники.
Цитата:
Особо испуганные могут практиковаться на добрых застенчивых тюфяках
А вот с ними спать не вставляет, увы. Это как спать с бревном. Они неживые. Кроме того, они склонны очень быстро превращаться в монстров - гонки начинаются будь здоров.
Цитата:
Общаться со всеми кто ей нравится и не циклиться на тех кто сказал "нет давай потом", при достаточном переборе она обречена наткнуться на того кто сам начнёт тоже исполнять брачные танцы или не будет сопротивляться.
В 99 процентах случаев "брачные танцы" понимаются ребятами как прямо предложить девушке отлизать. Это поведение меняется только в одном случае - если девушка умеет управлять мужчинами. А девушка этого не умеет и некому ее этому научить - он все время будет натыкаться на что-то нехорошее.
Цитата:
В любом случае одиночество - это проблемы общения.
Совершенно согласна с тобой. А как ее решать? Если тупо просто общаться, не задумывая, - можно получить весьма тупой результат, вплоть до секса в подвале, репутации шлюхи и как бы чего еще похуже. Как в йоге без наставника.
Цитата:
Я что вас должен учить мужчин соблазнять? Дожили...
Ты же сказал, что это легко - раз плюнуть, надо просто больше общаться - так докажи свои слова. Чужую беду руками разведу, да, Саша?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 00:22   Пси #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я согласна, что первое и основное - выходить из темницы своих четырёх стен, размыкать замкнутый контур жизни, отправлять нафик цикл дом-работа-дом-работа. Чем активнее общение, чем шире круг знакомых и насыщеннее жизнь,тем проще встретить того, кто будет рядом. И - согласна с Александром - нужно не бояться и пробовать, знакомиться, встречаться, освобождаться от комплексов и заморочек, искать.. А ещё лучше- просто наполнить СВОЮ жизнь разными интересностями, а мужчина встретится уже в среде этих самых интересностей- будь то библиотека иностранных языков или горные лыжи. Движение, движение и ещё раз движение.

Впрочем, соглашусь и с тем,что некоторые болезненные шаблоны и сценарии можно отработать и с психологом. Часто бывает, что не видишь в себе чего-то очевидного другим. И нужен человек, которые увидит и скажет тебе нечто очень верное, твоё, что послужит ПРОРЫВОМ - из прошлого в будущее.

И ещё есть угол зрения. Женщина, которая считает и чувствует себя ОДИНОКОЙ, программирует себя на "ОДИН"-очество. Как бы "скрепляет" это качество с собой. Женщина, ощущающая себя СВОБОДНОЙ, видит ВОЗМОЖНОСТИ и живёт, а не мучается день за днём. Мы сами создаём свой мир. И раскрашиваем жизнь в те цвета, которые нам ближе.

Тут поднимался вопрос о том, что одиночество - это отсутствие БЛИЗОСТИ с кем-либо дорогим, а не вопрос отсутствия мужчины рядом с женщиной. не согласна кстати. Есть близость с друзьями и родными, а есть близость именно с мужчиной. Это таки разные близости. И утешать себя, что одно заменит другое - не стоит.

Да, ИМХО, проблема одиноких женщин чуть острее, чем проблема одиноких мужчин. И не только потому, что самих женщин количественно больше. Женщина, не реализованная не только как женщина, но и как мать- это гораздо мощнее травмирует, так как природный вектор женщины - внутренний - микромир, сохранение, приумножение. Мужчина- созидание, освоение нового, сила, стремления- он менее уязвим для одиночества- ИМХО. Для женщины одиночество страшнее. Но это не та проблема,которую невозможно решить.

Первый шаг- да- РАСКРАСИТЬ свою жизнь - действиями, активностью, смыслами, интересами.
Второй шаг- внутренняя перестройка восприятия. Я НЕ одинока, я свободна и открыта для всех возможностей.
Третий- прочувствовать, понять, ощутить,что "каждый сам создаёт своё чудо" - и секрет счастья не в высокоранговости или идеальности конкретных мужчин и женщин, а в ПОДХОДЯЩЕСТИ их друг для друга. На каждое внутреннее искажение, есть человек с подходящестью под это искажение. И всё,что психолог прочитает как "ужас-ужас-ужас" в конкретном человеке вполне может быть идеальным коктейлем для другого человека. Люди пдбираются под стать друг другу. И любое отклонение от нормы может быть скомпенсировано или выровнено любовью подходящего человека. Всевышний милостив. Надо это всегда помнить и верить в чудеса и Его мудрость.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 01:09   Пси #30
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Клево. А как больше общаться, если человек не хочет с ней общаться?
Следующий!!! На этом шаре 6 или уже 7 миллирдов человек шубуршится...
Цитата:
Каких?
Тема соблазнения стара как мир. Я не справочное бюро.
Цитата:
Ты считаешь, что прям все мужчины так и бегают радостно чинить всем лисапеды?
Если ты нравишься, то да, если нет: следующий!!!
Все тебе не светят, тебе надо из сотни\тыщи отобрать одного.
Цитата:
При чем тут быки? 99 процентов ребят такие, и - что забавно - в том числе и ботаники.
Какова твоя выборка? Сколько ребят в первые десять минут знакомства полезло тебе в трусики? 99 из ста? Или два из трёх? ИМХО ты преувеличиваешь в разы или выборка статистически недостаточна
Цитата:
Ты же сказал, что это легко - раз плюнуть, надо просто больше общаться - так докажи свои слова.
А мне это надо? Нет, не надо.

Нормальным людям очевидно: отношения строятся через построение отношений и в том числе через попытки построения, тобеж общение и завязывание знакомств, а не теоретизирование.

Хочешь общаться - общайся. Вот формула избавления от одиночества.
Одиночество - это нехватка общения какого-то рода(т.е. не найден человек тебя удовлетворяющий и избавляющий от чувства одиночества), перебираешь тыщонку новых знакомых - получаешь своего принца, который сам и начинает тут же за тобой ухаживать.
Цитата:
Чужую беду руками разведу, да, Саша?
С коего это лешего? Задницу от диванов вам самим придётся отрывать, за вас новые знакомства никто завязывать не будет, и никто за тебя же не будет развивать коммуникативные навыки(кои нарабатываются только в общении, в реале).
Цитата:
Если тупо просто общаться, не задумывая, - можно получить весьма тупой результат, вплоть до секса в подвале, репутации шлюхи и как бы чего еще похуже. Как в йоге без наставника.
О да, мир ужасен. Сиди дома не гуляй. Слушай маму, мойте руки мылом.
Умница тупой результат не получит. Тупой получит дура, но ей всё равно ничего не поможет. У дуры - судьба дуры.
У умницы - умницы. Увеличение ротации людей - это просто катализатор судьбы. Ничего не надо даже планировать. Пересажай для начала за стол кафешки с полторасто более менее адекватных юнош - и у тебя будет уже человек десять адекватных воздыхателей(причём не факт что из этих пересажаных). Влюблённость и роковая встреча - это всё само собой происходит. Увеличивая знакомства ты просто приближаешь момент наступления совпадения, "попадания" в Любоф.

P.S.
Я как-то в йоге вот разобрался без наставника, ничего - живой.

В любви же и не надо разбираться. Ты не знаешь с каким человеком что у тебя получится. Любовь может возникнуть а может не возникнуть. Но чтобы она возникла, надо хотя бы контачить с людьми, если тебя конечно интересует любовь к людям(и их любовь ответная). И никакого одиночества не будет. Много ль человеку надо...
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.