Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чайный домик
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чайный домик Персональный раздел пользователя ВОВА

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2011, 21:21   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,463
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Послесловие к разговору

оригинал - тут.
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=14758


Цитата:
Сообщение от Samira.net Посмотреть сообщение
....
.... а потом стала понимать - он знает важные для человека вещи, но если бы он о них говорил прямым текстом, то читалось бы это, как МНЕНИЕ отдельно-взятого человка, а в сути это - ЗНАНИЕ о чем-то.

Я теперь поняла КАК ... говорить надо - нужно копипастить в Ворд и чего бы и как он не сказал, отвечать на суть его реплики, игнорируя маски мультяшек (смайлы).

Попробуй поверить мои словам...) Это может оказаться не лишним...

Что я для себя хочу зафиксировать - наблюдение за тем, как происходит восприятие психо-эзо текста, будь то книжка, или дискуссия на форуме, подобном нашему. Раньше или позже читатель натыкается на "пустое" слово, с крвйне размытым или неопределенным содержанием. Пример таких слов "Личность", "Сущность" и т.д.

Природа не терпит пустоты! Сознание - тоже.

В процессе чтения эти пустые ячейки заполняются содержанием своего, живого опыта, ощущений, переживаний. Это одна сторона, другая - живой реальный опыт окрашивается и подвергается давлению семантического облака слова-лакуны из воспринимаемого текста.

Знание о таком механизме тоже может оказаться полезным. Не считаю, что в это нужно верить)))). Можно обдумать.

источник мыслей - "Этнометодология" Гарфинкеля. Своими мысли человек считает тогда, когда забыл - где взял))))
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:15   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Что я для себя хочу зафиксировать ...
..., с крайне размытым или неопределенным содержанием. Пример таких слов "Личность", "Сущность" и т.д.

Природа не терпит пустоты! Сознание - тоже.
ВОВ, что я думаю...
Мне кажется ты в разговоре о [Сущность] услышал [великое] и подверг сомнению второе, а за ним и первое...

На самом деле великого в Сущности нет... Она просто есть и есть.

Ей можно дать иное слово - первородство. Или первородное естество человека...

Можно почитать/послушать Кургиняна... он и об этом, связывает с контекстом жизненных условий и оно проясняется.)


Цитата:
Своими мысли человек считает тогда, когда забыл - где взял))))
Так и есть.
Раз она, [Сущность] не встраивается в твою модель представления, то... и....незачем ее туда пропихивать...)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.