Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2007, 02:17   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
судак С тобой спорить себе дороже. Но на форуме сегодня скучно. Поэтому буду спорить.

Почему старые девы злые? Откуда такая уверенность?
Злые те, кто хотел мужа. но не хапнул. Упустил свой шанс.

Но есть спокойные (а чего нервничать, если ее дома никто не раздражает), имеющие свободное время (забот практически никаких) люди, которые умудряются поддерживать многих своих знакомых, помогать им. и все это от чистого сердца.

Мы (как во всех темах) вылим все в общую кучу и не можем получить собирательный образ.
Если ты отдаешь свои душевные силы окружающим на семью может не остаться.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 03:30   #12
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Все ищут какой-то видовой признак старой девы. А мне кажется, его нет. Старыми девами часто становятся просто потому что в нужный момент не подвернулся подходящий мужчина. Его просто не было рядом, того кто ее оценит по достоинству. Может быть она училась в ВУЗе, где одни девушки, потом работала в коллективе где одни женщины. В свободное время сидела дома, потому что даже и не знала куда пойти, ее никто никуда не звал. Прошло время, и вот она жуе перестала верить, что сможет кого-либо встретить. Печальная картина...
Но бывает и по-другому. Некрасивая. несексапильная девушка. с плохим характером.одевающаяся из сундука с нафталином. выходит замуж сразу после школы и живет с мужем долго и счастливо. (Я знаю такие случаи).
Если бы она пошла спрашивать совета у кого-то. ей бы безусловно сказали. что с такими параметрами она никогда и ни за что не выйдет замуж. А вот вышла. Здесь очень многое от случайности зависит.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 03:38   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я согласна. Но только наполовину. Не в случайности дело.
Есть сказка Снегурочка. Мне в свое время одна женщина объяснила ее так: придет время любви и влюбишься в кого угодно. (Пришла пора - она влюбилась (С)). В это тоже есть смысл. Вот если пришла пора, а влюбиться не в кого, то жди следующей поры. А вот "периоды любви" у разных женщин разные. Одни через месяц готовы влюбиться в следующего, а другие годами ждут нового чуства. Вот из вторых, по-моему, и получаются старые девы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:14   #14
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Если бы она пошла спрашивать совета у кого-то. ей бы безусловно сказали. что с такими параметрами она никогда и ни за что не выйдет замуж. А вот вышла. Здесь очень многое от случайности зависит.
Ты знаешь, я была уверена, что не выйду замуж, потому что из сундука с нафталином, да еще и умная, вообще мужчины часто боятся. Вылетела за первого попавшегося. Подумав, сменила мужа. Вот почти 20 лет вместе, живем. Зато я была уверена, что в карьере все получится, и не парилась на эту тему. В общем, ничего особенного, просто работаю. Не защитилась, а теперь уж не знаю, захочу или нет в это вкладываться. Хотя в общем-то не поздно.

А подруга, которая боялась не состояться в карьере, она уже кандидат, но мужа и детей нет, хотя были варианты. Говорит мне: Ты прожила мою жизнь. (Да и муж мой - ее детская симпатия, ее одноклассник). Ей не 50, ей 39, по нынешним меркам время еще есть. Только вот все мужики у нее теперь - гондурасы. И заботиться о муже она не хочет, ищет такого, чтобы о ней заботился.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:24   #15
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Старая дева - это несъедобная КАНСЕРВА! Это - собака на сене. Это служение иллюзии/миражу.

П.С. Ну и при чем здесь война полов? А! Если только ребенка травмировали в детстве...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:36   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Я бы сказала, что старая дева - это ЯРЛЫК, который навешивается на того, кто не похож на ТЕБЯ!
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:35   #17
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что старая дева - это ЯРЛЫК, который навешивается на того, кто не похож на ТЕБЯ!
Угу. Противоположный ему - сцуко. Истина посередине. (С) Приняла ли и поняла ли женщина свою, отличную от мужчин сущность, или отвергла/предала ее.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:43   #18
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Угу. Противоположный ему - сцуко. Истина посередине. (С) Приняла ли и поняла ли женщина свою, отличную от мужчин сущность, или отвергла/предала ее.
Я просто против навешивания ярлыков на кого-либо, есть люди и есть обстоятельства, в которых они живут, и разбираться с каждым надо индивидуально. Можно и очень просто загнать всех в стадо, дать идеологию и вперед к светлой жизни. Так не бывает, хотя кому-то очень хочется. Причем уже есть доброволцы в бараны-провокаторы. Может на совсем в тему, сорри.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:59   #19
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Влажный Шелк

Каждая овца должна разобраться сама в себе, что бы случайно не обнаружить себя бредущей за бараном.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:34   #20
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Иногда психология старых дев появляется у женщин, чьи дети выросли. Они не любят чужих детей и раздражаются, с недоверием и злостью относятся к жизни. Они очень категоричны, а еще, как правило, выступают под лозунгом: "Я все сама". И не хотят нянчить внуков. А вообще старой девой можно быть и в 10 лет, есть у меня такая ученица, всем недовольная, обидчивая, раздражительная...вся в маму-одиночку
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, одиночество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.