Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2019, 21:01   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
фиг знает. у меня сейчас главный вопрос невелик - как у ребенка переориентировать интерес к совсем тупому ютубику на интерес к чему то более менее нетупому.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:09   #22
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Если не социализировать ребёнка с рождения, то к пяти годам будешь иметь конкретную мартышку, которую не воспитывать, а дрессировать
К горшку приучены, посудой, одеждой пользоваться тоже. А ты что понимаешь под социализацией ребёнка дошкольного возраста?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:11   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
К горшку приучены, посудой, одеждой пользоваться тоже.
А по-твоему приучение к горшку и обучение первичным социальным навыкам к воспитанию не относится??

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
фиг знает. у меня сейчас главный вопрос невелик - как у ребенка переориентировать интерес к совсем тупому ютубику на интерес к чему то более менее нетупому.
Отсматривать с ребёнком ВСЁ, что он смотрит - обсуждать, делать выводы.

Обсудите совместно десяток-другой сюжетов - дитё само откалибруется....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:25   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Обсудите совместно десяток-другой сюжетов - дитё само откалибруется....
Не работает((( пробовала. Моя тоже залипает на стримах( из всего что я видела - тупее только свидетели Иеговы
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:27   #25
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А по-твоему приучение к горшку и обучение первичным социальным навыкам к воспитанию не относится?..
Это настолько само собой разумеющееся, что даже становится непонятно, тогда на что возражала, говоря о каких-то "дурных наклонностях"? Писать на пол или спать в тапках?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:41   #26
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
К горшку приучены, посудой, одеждой пользоваться тоже. А ты что понимаешь под социализацией ребёнка дошкольного возраста?
котов шоль воспитываешь?

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Это настолько само собой разумеющееся, что даже становится непонятно, тогда на что возражала, говоря о каких-то "дурных наклонностях"? Писать на пол или спать в тапках?
ссать в тапки жеж
__________________
... Survivors will be shot again.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.02.2019 в 18:32.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:45   #27
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
котов шоль воспитываешь?
Ну, котов не котов, а от зверушек мало чем отличаются.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ссать в тапки жеж
Это у Ирис спрашивай, чего ей не понравилось опять.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.02.2019 в 18:32.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:49   #28
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
фиг знает. у меня сейчас главный вопрос невелик - как у ребенка переориентировать интерес к совсем тупому ютубику на интерес к чему то более менее нетупому.
Ох, Вова !........
Аналогично хочется спросить, - как у взрослых переориентировать интерес к ютубикам.


Цитата:
Отсматривать с ребёнком ВСЁ, что он смотрит - обсуждать ....
Обсудите совместно десяток-другой сюжетов ...
Далеко не все дети и подростки желают обсуждать вместе с мамой/папой.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:56   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ребенок реагирует на маму, папу, гостей - это уже социализация. Моя старшая в 3 года под шумок, когда мы встречали Лешку у метро, собирала "дань" с палаточников, которых у Павелецкой было немало, а потом честно делилась с мелкой. Я пыталась пресечь, но продавцы с удовольствием наблюдали за "дележкой" и никогда не давали ничего, что было бы вредно годовалому ребенку.

Начало процесса я прозевала, а потом уже он стал неуправляем.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 23:01   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ох, Вова !........
Аналогично хочется спросить, - как у взрослых переориентировать интерес к ютубикам.


Далеко не все дети и подростки желают обсуждать вместе с мамой/папой.
вошем да. ей это неудобно со мной перетирать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.