Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2017, 00:32   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
защита от собаки?

Внезапно возникла проблема. На дороге к даче построили новый дом, обнесли забором. Под забором большая щель, через которую на дорогу выскакивает что-то вроде кавказской овчарки и охраняет от чужих. Обходить можно, но далеко и сыро - через лес. Какие меры можно предпринимать?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 00:33   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вызвать участкового.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 01:40   #3
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
для себя - перцовка (техкримовские смотри), сигнал охотника.
по первой попытке нападения/охраны - вызываешь участкового. собака без хозяина/поводка/намордника в местах общего пользования - бродячая.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 01:40   #4
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
а да. охотники знакомые есть?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 02:25   #5
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Неужели эту собаку еще никто не избил? Ну ладно, хилые городские мужики... но всегда ж найдется кто-то с короткой дубинкой, ставящий на место любую собаку.
Я вовсе не призываю срочно учиться орудовать дубинкой, удивляюсь только что не нашелся уже умеющий.

С голыми руками на собаку лучше не лезть, ни на крупную, ни на мелкую. Она элементарно быстрее тебя, не даст себя ударить.

Ну а после того, как эту собаку несколько раз поучат, лаять она будет уже за своим забором, готовая драпать в любой момент. Убивать собаку для этого вовсе не обязательно.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 03:22   #6
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
заб, скажи.
ты с кавказцами вообще - сталкивался?
ну или с алабаями там
собачка с рабочей массой 80-90 кил.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 06:06   #7
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
А с хозяином разговор не помог?
А там какая щель: по длине всего забора или камаз грунта закроет?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 06:46   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
С хозяином разгорвор чтобы стал - нужно подходить к калитке и входить в нее. А там как раз был собак. Народ вроде покупает шокеры, по слухам. посмотрим. Когда это чудо побежало - типа бочонка на ножках - я начал пятиться понемногу. Оно успокоилось за минуту примерно и нырнуло под забор....... охотников знакомых нет. в случае повтора придется познакомиться. Про сигнал охотника прочел. Интересная мысль. на работу с ним перед дачей входить проблемно, но мысль интересная. А как ведет себя заряд, если его вскользь по земле - рикошетит и все поджигает?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 07:23   #9
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
заб, скажи.
ты с кавказцами вообще - сталкивался?
ну или с алабаями там
собачка с рабочей массой 80-90 кил.
В смысле конфликтов с такими собаками - не сталкивался. Они обычно на редкость спокойные и уверенные в себе, совершенно безопасные, если не переходить границу, о коей всегда предупреждают.
Что делать с отмороженным кавказцем - не знаю. Такая зверюга выживать рядом с человеком не должна.
Самые опасные из больших собак были ротвейлеры, потому как тупые обычно. Но и они предупреждают всегда. Они всегда в режиме охраны, такое ощущение, даже если охранять нечего. Ближе чем на пять шагов может подходить только хозяин, если вообще кого за хозяина признают.

Но основная то масса собак явно мельче человека, по весовой категории. В прямой бой они не вступают. Стаи только бояться стоит, но таких стай я и не видел в жизни ни разу, хотя слышал что в Мурманске, к примеру, опасные стаи есть. В Питере все собачьи стаи мирные, кто не знает на кого гавкать можно, а на кого нельзя, те долго не живут. Бродячие собаки все воспитанные, более социально адаптированные, чем домашние. Более адаптированные, чем люди

Последний раз редактировалось Zab; 19.06.2017 в 07:26.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 08:23   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Заб, а как конкретно не переходить границу, если я иду вдоль проезжей части дороги местного значения, и на нее выскакивает из под забора крупная сторожевая собака, быстро перемещается в мою сторону. я находился шагах в 30 от ее участка, она подбежала на расстояние около 10-15 шагов. С лаем. Я начал отступать. Может она в глубине души спокойная и уверенная, я не знаю. Я отступил, она успокоилась и уползла назад под забор. Я перешел на другую сторону дороги, и тихо побрел куда мне надо. Сходить с дороги в поле - некомфортно, абсолютно, там канавина с водой. А я был в цивильном. буду искать контакты администрации села. Откуда я знаю, может она в след. Раз и другой край проезжей части посчитает своей охраняемой зоной?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.