Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Теория
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2015, 18:31   #1
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Радость Гипнотерапия

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Безусловно, гипнотерапия подходит не всем (это для заядлых пессимистов). Также как и танцетерапия, и акватерапия и аспирин, наконец.

Ног некоторым подходит. Эта тема для них, а также для тех, кому интересно узнать, где можно это применить


Очень интересная статья
http://psihomed.com/gipnoterapiya/


Даже высококвалифицированный гипнотизер всегда рискует что его клиент "замодерит" дрыном по башке. Потому как это вполне адекватная реакция на влияние. Сознательно думает одно, а подсознательно хочет морду начистить, несмотря на то, что сам пришел вроде бы.
И таких довольно высокий процент. По моим прикидкам порядка половины всех окружающих. Само собой, большинство сопротивляющихся к гипнотизеру не пойдут, так что на приеме их процент меньше значительно.

Последний раз редактировалось JIuca; 29.03.2015 в 20:35.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:36   #2
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А я не поняла, где его заблокируют за указанную страничку? Если тут, так ему наверняка пофиг. А ВК не заблокируют - с чего бы?
в ВК временная блокировка страницы- дело нехитрое.достаточно чтоб кажется, 3 пользователя пожаловались на спам.

правда, разблокировать тоже можно.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:40   #3
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Я посмотрела страницу. Приятное впечатление от товарища и от страницы.
Ничего страшного нет в том, что кто-то рекламирует свою деятельность. Тем более, если это психологическая помощь.

Он фанат гипнотерапии, Вохе будет наверняка интересно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:42   #4
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я посмотрела страницу. Приятное впечатление от товарища и от страницы.
Ничего страшного нет в том, что кто-то рекламирует свою деятельность. Тем более, если это психологическая помощь.
да, наверное...прост я злыдня. наверное, гормоны...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:00   #5
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Заб,а ты на сеансе гипноза был или нет? По тому,что написал -не был!!)
Цитата:
Даже высококвалифицированный гипнотизер всегда рискует что его клиент "замодерит" дрыном по башке.
Сказки...Я про такое и не слышал даже!)
Цитата:
Само собой, большинство сопротивляющихся к гипнотизеру не пойдут, так что на приеме их процент меньше значительно.
Вот не пойти -могут,это да.
Цитата:
Сознательно думает одно, а подсознательно хочет морду начистить, несмотря на то, что сам пришел вроде бы.
Не,если уж пришел,то отсидит все,еще и интерес проявит...А если все получится,то удовольствия будет выще крыши!!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:07   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Воха, меня в свое время водили к гипнотизеру Ходила я туда, чтобы не расстраивать маму, честно подыгрывала "врачу" (все равно деньги уже уплачены), но один раз (предпоследний) у меня было плохое настроение и я начала вредничать. Сеанс отложили. Когда я пришла в след раз он начал мне как бы пенять "вот в прошлый раз вы проснулись посреди сеанса, зря не сказали, что пришли в напряженном состоянии".. ну тут меня и понесло Дрына не было, поэтому убила словесно. И даже стребовала половину суммы за оставшиеся "занятия"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:10   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Воха, меня в свое время водили к гипнотизеру
ээээ... Так Воха ж и сказал "если сам пришел". А если "водили" или "принудили", то, конечно, может быть неинтересно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:14   #8
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Ты понимала, что не желаешь воздействия. Но это не всегда так. Человека могут убедить, он сам себя убедит, но подсознательно сопротивляется. Не всегда это проявляется в виде агрессии, способы защиты разные могут быть. И если агрессия чисто подсознательная, она не направлена на источник влияния, она просто есть. Можешь кому-нибудь не тому морду начистить, кто случайно мимо пробегал.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:14   #9
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Воха, меня в свое время водили к гипнотизеру Ходила я туда, чтобы не расстраивать маму, честно подыгрывала "врачу" (все равно деньги уже уплачены), но один раз (предпоследний) у меня было плохое настроение и я начала вредничать. Сеанс отложили. Когда я пришла в след раз он начал мне как бы пенять "вот в прошлый раз вы проснулись посреди сеанса, зря не сказали, что пришли в напряженном состоянии".. ну тут меня и понесло Дрына не было, поэтому убила словесно. И даже стребовала половину суммы за оставшиеся "занятия"
Но не дрыном же!)
А гипнотизер был гипнотерапевтом????? Это ведь разные вещи!
Оль,к гипнотерапевту приходят со своими проблемами,если не хочешь,что бы он их решал--просто не надо идти..Пришел - максимально помогай,и все получится...Мне очень помогло!!!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:18   #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Человека могут убедить, он сам себя убедит, но подсознательно сопротивляется. Не всегда это проявляется в виде агрессии, способы защиты разные могут быть.
Какой-то странный подход. Некоторые люди увлеченно изучают методы гипноза. Чего им подсознательно сопротивляться-то? Особенно себе.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.