Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2013, 03:32   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
Отсутствует напрочь! Люди делом заняты, причем каждый в своей теме! Никакой помощи смежнику, кроме вздрючки за необоснованное(!) нарушение запланированных сроков!)
Ну, вот! ) Отличная Корпоративная Этика и Культура, основанная на интуитивно уловимых и понимаемых Корпоративных Стандартах.) Я лично такое сильно уважаю, а не приведенные тобой старания внутреннего маркетолога, который пять раз написал одно и то же, а определить ключевую цель бизнеса, видимо, права не имел...

Кстати, у меня пару месяцев была показательная ситуевина диссонанса между озвученной копоративной культурой и реальным поведением сотрудников в компании. То есть на вывеске на входе впечатлило, а по факту в подходе HR-a Не отразилось никак... Громкие слова - это еще не содержание и не наполнение. И когда в презентации пишут "Мы молодая дружная команда, которая ставит перед собой амбициозные цели..." у меня автоматом всплывает вопрос: "Ставят все, все ли достигают?"...

Последний раз редактировалось Samirat; 22.03.2013 в 12:01. Причина: jgxnr
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 03:46   #12
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Громкие слова - это еще не содержание и не наполнение. И когда в презентации пишут "Мы молодая дружная команда, которая ставит перед собой амбициозные цели..." у меня автоматом всплывает вопрос: "Ставят все, все ли достигают?"...
Вот и я о том.) Стоит ли расписывать очевидные вещи, жестко прописанные в большинстве трудовых договоров...) И надо ли придумывать некие фантастические формы стимулирования, если общеизвестно что лучшими стимуляторами являются прогрессирующая зарплата совмещенная с карьерным ростом...) Ну и еще кое какие льготы по достижении определенного уровня...) Поощрение таки должно иметь более материальные, а не эфемерные формы...)
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:20   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
Вот и я о том.) Стоит ли расписывать очевидные вещи, жестко прописанные в большинстве трудовых договоров...) И надо ли придумывать некие фантастические формы стимулирования, если общеизвестно что лучшими стимуляторами являются прогрессирующая зарплата совмещенная с карьерным ростом...) Ну и еще кое какие льготы по достижении определенного уровня...) Поощрение таки должно иметь более материальные, а не эфемерные формы...)
Абсолютно поддерживаю. Иначе и у работников формируется иллюзорное представление о росте своего профессионализма и эффект ложного мастерства. Я когда вижу за спиной работника регалии на стене и с десяток сертификатов и грамот, понимаю - человек не ведает, что творит, а именно - на стене "изображает" Химеру имени себя...

Я склонна полагать, что первично наличие Корпоративной Религии, более точно - командной веры в то, что цели достижимы, причем общими профессиональными усилиями, где индвидуальная личностная специфика вторична.

Из наличия или присутствия Корпоративной Религии рождаются и Культура и Выработанная в Практике Этика. Если же в первооснове нет веры, нет имменно профессионального единства в общем движении к цели, то как ни садись квартетом, как не украшай смыслами Копоративный Кодекс - все это так и останется красивыми писульками.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:35   #14
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Возможно! Но мне кажется что таки превалировать должен здоровый индивидуализм!!! "Команда для меня" , а не наоборот!)) Тем более что на практике так и есть. Вот только стеснительно в этом признаться!)))
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:38   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
Возможно! Но мне кажется что таки превалировать должен здоровый индивидуализм!!! "Команда для меня" , а не наоборот!)) Тем более что на практике так и есть. Вот только стеснительно в этом признаться!)))
Да нет же! Отчего? Если человек ощущает себя специалистом, уверен в своем профессионализме... он всегда соберет вокруг себя команду профессионалов и единомышленников и т.о. создаст вокруг себя команду для себя, где все за одного и никто против всех.

Просто такой Личности не всегда хватает смелости и действовательности отвергнуть и отправить на дистанцию тот балласт, который вечно тянет вниз.

Важна именно решительность, которая продавит эту стеснительность. И таки в наше время есть люди, способные в несколько строк сообщить кого и что они ищут в свою команду...

И вот еще что - в наше явно конъюнктурное время важно уметь промотировать свои намерения и частично цели.

Я очень уважаю лидеров и творцов, которые создали нечто успешное, а затем по идеологическим соображениям, покинувших надел и перешедших в созидание нечто для себя и под себя, или как ты говоришь: "команада для себя".

И даже если второй опыт случается неуспешным, я все равно не перестаю уважать такую Личность ибо она априори действовательна, а значит проактивна.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:51   #16
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Просто такой Личности не всегда хватает смелости и действовательности отвергнуть и отправить на дистанцию тот балласт, который вечно тянет вниз.
Важна именно решительность, которая продавит эту стеснительность.
Значит нужно создать условия стимулирующие смелость. Снять ограничения и навязанные конструкции поведения. Правда есть один скользкий момент - верблюда можно привести к водопою, но пить он все равно должен сам! Сделать это за него невозможно.)
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:00   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
Значит нужно создать условия стимулирующие смелость. Снять ограничения и навязанные конструкции поведения. Правда есть один скользкий момент - верблюда можно привести к водопою, но пить он все равно должен сам! Сделать это за него невозможно.)
Видишь ли? Есть такой нюанс распространенный - идейный лидер видит вектор на три-четыре шага вперед. И готов вести за собой эту команду, даже допуская, что она будет не всегда для него. Но сама команда морально не готова к качественному переходу или к зигзагам, испытывает страх перед неопределенностью, который, в свою очередь, сковывает разумы.

И тогда уже Идейному Лидеру приходится иметь дело еще и с толпой страусов... Есть, безусловно, выход. Автиоритет Лидера может быть и должен быть подкреплен Лидером Знаниий и Лидером Мнений. Но вот далеко не в каждой среде формируется такая атмосфера и Корпоративная Культура, в которой наравне с Идейным Лидером вырастают/формируются внутренние Лидеры Знаний и Мнений.

Так или иначе, и как бы мы не крутили, но фокус сойдется на том, что "Кадры решают все". И в этом смсыле сильно важно кто заказывает музыку...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:52   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Корпоративная этика, культура и мифология - суть инструмент, которым пользуется руководстов корпорации, чтобы более эффективно использовать имеющиеся в их распоряжении человеческие ресурсы. Человеку для жизни достаточно просто - этики, культуры и собственной мифологии.
Когда общечеловеческая этика подменяется корпоративной - начинают происходит разные неприятные вещи.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:37   #19
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Когда общечеловеческая этика подменяется корпоративной - начинают происходит разные неприятные вещи.
Например?)
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:56   #20
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
Значит нужно создать условия стимулирующие смелость. Снять ограничения и навязанные конструкции поведения. Правда есть один скользкий момент - верблюда можно привести к водопою, но пить он все равно должен сам! Сделать это за него невозможно.)
Тут ты торкнул глубинный аспект. А именно – дилемма, которая раветвлена на две подзадачи: кому именно создавать умловия для смелости и решительности? Лидеру или коллективу? Всем одновременно – прогнозируемый результат – пересрач … В этих дилеммах или грозовых тучах согласно ТОС (Теория Ограничений Систем) наступает ограничение по времени (их всего три вида: по времени; по количеству; по затратам)…

В нашем случае может быть избыток кадров (балласт) или их недостаток (дефицит квалифицированных, способных решать задачи повышенной сложности) … в т.ч. люди не на своих местах.

Финансовое ограничение требует либо оптимизации процессов, либо их регулирование, либо новые процессы, либо инновационные решения (переход на новый качественный уровень. Есть еще рационализаторский подход – для этого надо оперировать ТРИЗ.

И что точно есть в нашем примере – ограничение по времени – а именно – Лидер его опережает, а команда верблюдит, страусит и даже шакальничает…. Начинается конкуренция и борьба за территорию… Грамотный Лидер, точнее обученный в теории, задает параметры роста и ключевые показатели эффективности. И устраняется, переключаясь на стратегические задачи и отнгошенния с общественностью. И удаленно наблюдает. Коллектив сам пройдет этап стагнации и отрегулируется изжив балласт.

Проактивный Лидер занимается фигней – начинает всех воспитывать (Идеолог) и воодушевлять на свершения. Это именно Идейный Лидер вне поля достаточных знаний. Или Лидер со слабой Командой.

Я к чему? Важны не условия смелости и решительности. Важна самодостаточность Лидера, который говорит: «Я четко понимаю, что я делаю и так и намерен делать. Ответственность на мне и на коллективе солидарна. Если я им нужен, они меня удержат, Если – нет, это – не моя команда. И не мои люди». Вот в этой позиции и проявляются его решительность и смелость. Т.е. именно, что и надо устраниться на 3-4 мес и просто самому отдохнуть, проветрить мозг и посмотреть на прошедшее по-новому.

….
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.