Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лаборатория Андрея ОК
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лаборатория Андрея ОК Персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2006, 12:15   #21
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Старик
Цитата:
...раз человек рождён не сразу богом - истинности ответов на многие вопросы жизни ему не определить.
Ну зря ты так отчаиваешся . Обращайся напрямую к Богу! Только искренне с молитвой. Потом, внимательно исследуя свои ощущения, прислушиваясь и руководствуясь собственной совестью, получай эти ответы.
Только это необходимо делать при решении любого вопроса.
Потом это превращается в систему. Очень важно не идти на компромисы с совестью(это уже будет голос Бога)
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:22   #22
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Старик
Цитата:
Цитата:
Старик, а ведь чтобы определить истинность ответа на твой вопрос, нужно самому являться богом!
Не так ли?
Тогда получается, что этот Мир объективно НЕПОЗНАВАЕМ человеком, кто не считает себя богом.
Старик, ты же ведь изначально спросил:
Цитата:
Как проверить - является ли кто Богом?
Нужно спросить то, что знает только Бог.
Причем здесь непознаваемость мира?

Ну вот я тебе, допустим, так отвечу на твой вопрос:
Смысл жизни человека в постройке вот этих скульптур, соблюдении вот этих табу и накоплении ракушек каури.

Как ты из этого определишь, являюсь я богом или нет?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:31   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик
Как проверить - является ли кто Богом?
Нужно спросить то, что знает только Бог.
В чём смысл жизни Человека?
Будь я Богом, а не его И.О., я бы ответил просто:
- Смысл жизни человека во мне.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 10:06   #24
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро
Будь я Богом, а не его И.О., я бы ответил просто:
- Смысл жизни человека во мне.
И будешь прав, правда для этого необходимо обладать свой ствами Бога, а значит Им быть.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 12:25   #25
Дина
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 29
Дина бесцветный фон
надо посмотреть на это с другой стороны.
Бог всеобъемлющ. он в каждом и каждое есть частица его. Значит - каждый из вас по крайней мере его частица. А так как бог не имеет предела, то и каждый из вас, как его частица, тоже Бог.
Ведь по существу, мир для каждого из нас уникален, в силу субъективности его восприятия.
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 13:26   #26
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Старик

Ну зря ты так отчаиваешся . Обращайся напрямую к Богу! Только искренне с молитвой.
Вариант - медитируй, т.е. выходи на контакт сознания и подсознания.

Цитата:
Потом, внимательно исследуя свои ощущения, прислушиваясь и руководствуясь собственной совестью, получай эти ответы
Совесть как фильтр можно выкинуть. Позволь безсознательному стать частью сознания.

Цитата:
Только это необходимо делать при решении любого вопроса. Потом это превращается в систему.
Это необходимо делать каждый день. Потом это превращается в осознанность.
Цитата:
Очень важно не идти на компромисы с совестью(это уже будет голос Бога)
Очень важно не путать голос Бога/безсознательного с требованием подчинения им моральным шаблонам, принятым в обществе. Но еще важнее соблюсти тонкую грань гуманности и нравственности.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 16:20   #27
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Очень важно не путать голос Бога/безсознательного с требованием подчинения им моральным шаблонам, принятым в обществе. Но еще важнее соблюсти тонкую грань гуманности и нравственности.
Если не спутаешь голос Бога еще с чьим-то, то гуманность и нравственность , в ее правильном понимании, будет соблюденена...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 16:38   #28
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Если не спутаешь голос Бога еще с чьим-то, то гуманность и нравственность , в ее правильном понимании, будет соблюденена...
Соглашусь с тобой, мудрец, потому что я тоже так думаю.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:11   #29
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Хотя ты прав, что не зная броду, лучше не лазить в воду.
Эх вы - тр'усы!
А, может статься, и небезосновательно - можно и в шизофреническую ямку завалиться.
---
Вообще же, меня удивляет, как не вовсе глупые люди любят довязываться до слов, чтобы чувствовать себя важными. Ну ЦНС, ну душа, а я говорю: "шила в мешке не утаишь"
ЦНС и душу можно отожствлять, если ограничивать ещё и понятие души до уровня ЦНС, или ЦНС возводить до уровня души, т.е. мерять литры километрами или проще: заниматься словоблудием.
Если берёшься рассуждать, строй систему, чтобы не было противоречий.
---

Андрей, ты вот это написал; с тех пор ты привнёс сюда этого бога?
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:27   #30
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВНС
Андрей, ты вот это написал; с тех пор ты привнёс сюда этого бога?
Дык, а разве можно его привнести или вынести? Это ж тебе не доска размалеванная, которую хош сюда привнес, хош - оттуда вынес.
Цитата:
как не вовсе глупые люди любят довязываться до слов, чтобы чувствовать себя важными.
Почему важными? Я ж сказал: "И как романтично называть то явление, которое обычно называют этим похабным словом (душой), фразой – «деятельность ЦНС»".

Романтика, похабщина... Чисто эстетические категории, никакой важности.
Цитата:
Если берёшься рассуждать, строй систему, чтобы не было противоречий.
А ты уверен, что противоречия существуют?

Цитата:
Эх вы - тр'усы! А, может статься, и небезосновательно - можно и в шизофреническую ямку завалиться.
На то существует техника безопасности. А соваться надо - без этого не соединить тебе два берега.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, личность, религия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.