Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > тесты
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2006, 18:23   #1
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Логично ли вы мыслите ;)

Идём по ссылке, отвечаем на вопросы:
http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 18:46   #2
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
26-30 очков:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.
28 очков.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:31   #3
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
30 баллов. С логикой проблем никогда не было.
Кстати, мне больше понравился другой подобный тест, на СиФо был.
Этот уж слишком простой.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:35   #4
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Ухх... уштал... и всего 20...
А казалось, что все угадал...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:41   #5
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Губернатор, а где был? Где искать?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:55   #6
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
"Мегатест на логическое мышление".
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=6696

Для забаненных:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=75292
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:15   #7
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
30 из 30; 12 из 12, жуть, программеры вроде меня маст дай %).
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:38   #8
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
я могу ошибаться...
но - для какой возрастной группы предназначен тест?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:42   #9
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Хм-м-м, по идее возраст тут не роляет. Впрочем, тест юморной, юмор как минимум на подростков расчитан.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 15:42   #10
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
23.
Удивительно. Кто-то из нас врет - то ли тест, то ли мое самовосприятие.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 16:02   #11
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
29.

Велком в Формальную логику.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 16:26   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мохнатый
Хм-м-м, по идее возраст тут не роляет. Впрочем, тест юморной, юмор как минимум на подростков расчитан.
есть предположение, что тест рассчитан изначально был на 7-8ой класс. на изучающих логику. соответственно, второй-третий курс - должны ответить всё.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:02   #13
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
23.
Удивительно. Кто-то из нас врет - то ли тест, то ли мое самовосприятие.

Арина, боюсь что второе. Сообщи в каких вопросах ты ошиблась и я помогу тебе разобраться.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:13   #14
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
20. А какой ответ правильный в вопросе №21? На мой взгляд, три предложенных варианта не верные.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:24   #15
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Мохнатый
Цитата:
30 из 30; 12 из 12, жуть, программеры вроде меня маст дай %).
Что такое 30 из 30 я понял (у меня такой же результат). А что такое 12 из 12?
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:31   #16
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Агата
Цитата:
А какой ответ правильный в вопросе №21?
Вопрос: Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились
Ответ:a. некоторые останки быдлозавров очень плохо сохранились;
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:35   #17
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
megalogic Это другой тест
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:45   #18
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
megalogik, частично верное следствие. Ответ наиболее приближённый к правильному или имеется в виду что плохо сохранились некоторые составляющие останков? А в целом есть и некоторые хорошо сохранившиеся останки? Или как?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:48   #19
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Агата, слово "некоторые" в математике эквивалентно слову "существует". Есть тривиальное логическое утвержение: если все объекты А обладают свойством В, то существуют объекты А, обладающие свойством В. И из того, что существуют объекты А обладающие свойством В вовсе не следует, что все объекты А не могут обладать свойством В. Логика-с. Впрочем, в обыденной речи, слово "некоторые" явно наводит на мысль, что "не все". В том-то и ее отличие от формальной логики.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 20:04   #20
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Губернатор
Арина, боюсь что второе.
А я, наоборот, радуюсь.
Уже хватит ходячим компьтером быть.
Хотя обслужить дежурный образ блестящего аналитика хотелось безумно.

Цитата:
Сообщи в каких вопросах ты ошиблась и я помогу тебе разобраться.
А я не знаю, где я ошиблась. Мне просто результат выкинули - и усё.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 20:06   #21
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
29 из 30 и 11 из 12.

Губернатор, ты не совсем прав в своем объяснении. Здесь дело в том, что не сказано, что найдены все останки, поэтому некоторые (из всех существующих, в том числе и ненайденных), сохранились плохо, т.к. не известно, в каком состоянии ненайденные.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 23:47   #22
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Согласна с Миланой.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 07:36   #23
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Afa
есть предположение, что тест рассчитан изначально был на 7-8ой класс. на изучающих логику. соответственно, второй-третий курс - должны ответить всё.
Как тебе сказать, у меня высшее техническое образование, 2.5 года инженерный стаж. С законами формальной логики я познакомился меньше года назад. Протестировался сейчас, с удовольствием отметил, что многие старые ляпы я уже не допускаю.

Кстати, кинул в сеть у нас на работе. Большенство инженеров-спутникостроителей набирают порядка 22 баллов по первому тесту. По второму не все набирают половину.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com

Последний раз редактировалось Виктор; 30.08.2006 в 15:04.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 08:39   #24
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
25 и 11
Иногда я могу ошибаться
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:20   #25
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Милана, согласен - твое объяснение тоже верно, как и мое.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 12:13   #26
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
26
а сколько новых слов - бздыш и бурдылька )
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 12:33   #27
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
По вопросу об останках быдлозавров.

Ответ "некоторые останки плохо сохранились" - абсолютно правилен с точки зрения формальной логики. Не имеет значения, все были найдены останки или нет. Не имеет значения, в каком состоянии ненайденные останки.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 13:24   #28
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Пройди тест http://pepsilight.ru/cgi-bin/feb03/t...?date=20030728, есть женская логика. А какая у тебя?

Цитата:
Ты программист! Или компьютер

Логика - это ключевое слово для тебя. Мужская? Женская? Нет. В твоем случае она железная. Ты реагируешь на все интеллектуально, а не эмоционально. Ты умеешь просчитывать свои и чужие действия на несколько ходов вперед, но при этом не питаешь иллюзий, что ты знаешь все на свете. Но о том, что если есть много сладкого, жирного, и не заниматься спортом, то непременно наберешь лишний вес, ты знаешь точно! Как и о том, что нужно делать, чтобы этого не произошло. Последнее используй на практике!
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 15:17   #29
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мохнатый
Как тебе сказать, у меня высшее техническое образование, 2.5 года инженерный стаж. С законами формальной логики я познакомился меньше года назад. Протестировался сейчас, с удовольствием отметил, что многие старые ляпы я уже не допускаю.

Кстати, кинул в сеть у нас на работе. Большенство инженеров-спутникостроителей набирают порядка 22 баллов по первому тесту. По второму не все набирают половину.
ну, у меня неоконченное. заметил, что 90% теста достаточно переписать формально. дальше просто поленился проходить.
правда, и специализация - обработка информации.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 16:15   #30
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
http://delta23.kiev.ua/chat/users/cyberd/joke/bf/

Забавная игрушка. Я разгадал самостоятельно 30 из 33 заданий.
Имейте в виду: автор считает, что слово "педераст" пишется так: "пидорас" или в другом задании "пидор". В 11-м задании буква "ё" почему-то с маленькой буквы должна быть, а в 32-м - с большой.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 12:24   #31
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
26. Есть ещё ягоды в ягодицах...
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 13:04   #32
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Ты программист! Или компьютер. Логика - это ключевое слово для тебя. Мужская? Женская? Нет. В твоем случае она железная. Ты реагируешь на все интеллектуально, а не эмоционально. Ты умеешь просчитывать свои и чужие действия на несколько ходов вперед, но при этом не питаешь иллюзий, что ты знаешь все на свете. Но о том, что если есть много сладкого, жирного, и не заниматься спортом, то непременно наберешь лишний вес, ты знаешь точно! Как и о том, что нужно делать, чтобы этого не произошло. Последнее используй на практике!
Попадание минус100% насчет железной логиги
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 16:18   #33
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Блестящий пример женской логики. И не думай, пожалуйста, что женская логика - это оскорбление. Ничего подобного. Просто у тебя при мышлении активнее работает полушарие, отвечающее за эмоции. Именно поэтому ты многое принимаешь близко к сердцу, и думаешь прежде всего не о сухих фактах, а об их взаимосвязи с людьми - именно это может показаться кому-то иррациональным. Но во-первых, это львиная доля твоего шарма, а во-вторых, в мысли о том, что незачем насиловать себя голоданием, когда можно пойти в спортзал, есть вполне здравое зерно!

Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 11:28   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
28 сомневалась в трех случаях. Но дело тут не в логике, а в умении читать. Половина детективов построена на искажении информации при ее пересказе по типу этого теста.
Поэтому "лучшие" детективы мира требуют вспомнить дословно, а не общий смысл.
Например на вопрос "Будеш ли ты макароны" Ответ "Я съел бутерброды" не информативен, не логичен, но вполне жизненен
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:23   #35
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
30 баллов. Посмеялась
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:22   #36
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
22. Обидно немного. Логику в университете сдала на "отлично". Были там логические задания. 2 из них, особо сложные, никто сделать не мог. А я сделала. Правда, думала с чувством, с толком, с расстановкой)))))))
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:30   #37
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
есть предположение, что тест рассчитан изначально был на 7-8ой класс. на изучающих логику. соответственно, второй-третий курс - должны ответить всё.
Афа, есть такая птица, живёт на Ивах. Так и называется: наивняк.

Причём сразу с 2-х сторон.
1. Логику преподают не везде. Я с формальной логикой познакомился года через полтора после института. Собственно на курсах по НЛП.
2. Далеко не каждый кто с формальной логикой знаком, смог ей овладеть.
3. Среди тех, кто логикой владеет есть куча тех, кто использует её как инструмент для решения узкого спектра задач. Есть у меня знакомая бухгалтерша, прекрасно понимает логику бух-учёта, когда я кучу друзей тестировал, единственная решила тест сразу без ошибки. И при этом дура-дурой, в личной жизни.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com

Последний раз редактировалось Виктор; 24.07.2009 в 09:31. Причина: а ужо отвечал
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:38   #38
Tem
Пользователь
 
Аватар для Tem
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: 55 параллель
Сообщений: 27
Tem кусочек мозаики, нашедший своё местоTem кусочек мозаики, нашедший своё место
ой как весело! 25
Tem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:50   #39
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
25 очков.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 03:10   #40
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
30 из 30.


Логично.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 00:12   #41
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А как у новичков с логикой?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 00:43   #42
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я в этой теме новичок.

В первом тесте - 30 из 30, остальные еще не пробовала. Пройду - узнаю.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 01:05   #43
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
"Мегатест на логическое мышление".
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=6696

Для забаненных:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=75292
9 из 12. Невнимательность.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 01:24   #44
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Я и без всяких тестов знаю что у меня с логикой. В моей работе без нее никуда.
А еще я знаю что логика сама по себе ничего не дает. Это всего лишь инструмент, целей он не создает, а без цели нет и смысла. Чтобы обозначить цель надо уметь забыть про логику. Потом вспомнить про нее, в процессе детальной проработки. Логика мешает рождаться чему-либо новому.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 06:50   #45
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Один из вариантов высказывания Протагора.
«Человек - мера всех вещей: существующих - в том, что они существуют, и несуществующих - в том, что они не существуют».
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 07:04   #46
Лодочник
Местный
 
Аватар для Лодочник
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 99
Лодочник кусочек мозаики, нашедший своё местоЛодочник кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А еще я знаю что логика сама по себе ничего не дает. Это всего лишь инструмент, целей он не создает, а без цели нет и смысла. Чтобы обозначить цель надо уметь забыть про логику. Потом вспомнить про нее, в процессе детальной проработки. Логика мешает рождаться чему-либо новому.
Это афоризм уже... По-крайней мере самое афористичное высказывание, которое я встретил здесь на Мозаике за полтора месяца своего прибывания...
Лодочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 20:14   #47
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Исчисление высказываний женской логики.

Схемы аксиом:
(A → B) → (B → A) (аксиома выворачивания)
A → B (аксиома бузины)
A → ¬A (аксиома обидчивости)
¬A → A (аксиома “так не делай”)
A ∧ A → ¬A (аксиома “ну да, конечно”)
A (аксиома упёртости)
(A → B ∧ B → C ∧ C → D ∧ D → E ∧ E → F ∧ F → G) → H (аксиома запутывания)
A → A ∧ A ∧ A ∧ A ∧ A ∧ A ∧ A (аксиома вдалбливания)
∃x F(x) → ∀x F(x) (женская индукция)
F(x) → G(x) (аксиома подмены)
A ∨ ¬B (женская интуиция)
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
логика, тест


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.