Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2009, 07:40   #1
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
В королевстве, где все тихо и складно....

Итак, раздел мозаичного братства создан, появились новые темы, вовсю идет обсуждение самых разных вопросов. В эту теме предлагаю выкладывать оценки и заметки по поводу работы раздела - насколько обсуждаемые темы и ход дискуссии соответствуют правилам и заявленным целям раздела.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 01:55   #2
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Посмотрел я, - и захотелось предложить авторам некоторых тем заняться рефлексией.
То есть, задаться вопросом, что побудило их создавать свои темы именно в этом разделе ...

Но это так, - по желанию . Я вот свои оценки попридержу, так как раздел не для оценок: я же брателло, а не родитель .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 03:28   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я вот думаю, почему именно "братство". Вам женщины совсем не нужны - да? Принципиально? Я понимаю, "мозаичное сообщество" или "мозаичная цитадель" как-то вот поунисексуальней. А то "Мозаичное братство". Вот потому и "Онанизм духовный" в Саду творится, что братство организовали. А вот не выключили бы женщин названием, было бы нечто более удовлетворяющее... (винк)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 03:44   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
В разделе польза есть. Жаль тема по ДО закрыта уже.

Последний раз редактировалось Samirat; 04.10.2009 в 11:42.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 19:36   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А вот не выключили бы женщин названием ...
А я например вообще не заметила какого-то "выключения".
Ощущаю себя и братом, и женщиной!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:28   #6
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Братья и сёстры вместе называются сибсы. Не помню, где вычитал.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:32   #7
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Братья и сёстры вместе называются сибсы.
А брасы как на вкус? Сибсами называют детей одних и тех же родителей.

Из энциклопедии - Сибс - (sibling), РОДСТВЕННИК КРОВНЫЙ (sib) - один из детей, родившихся у одних и тех же родителей, по отношению к другим детям (например, брат или сестра). В биологии или социологии.

А в нашем случае под "братством" имеется другое значение - духовная общность. ИМХО
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:39   #8
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Братья (и сестры ) по форуму - прошу помощи!

Скажите, это мне только кажется или раздел "Мозаичное братство" планомерно испытывается на прочность?

На данный момент в разделе 420 сообщений в 17 темах. В "Чистилище" - 6 тем, 212 сообщений , из них 111 - в теме об оправдании нацизма, которая наконец-то отправилась туда вся целиком.

Я прочитал тему Рассудка http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=9314 - сколько постов в ней соответствует правилам раздела? Кто будет судить?

Раздел был создан для конструктивного обсуждения любых тем. ИМХО темы про сталинизм, фашизм, ГУЛАГ являются провоцирующими столкновение полярных точек зрения. Что ж, столкновения налицо. Переход на личности - иногда с первого же поста.

Где же конструктив, господа товарищи?
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:48   #9
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Технолог... Как тебе сказать... Понятие позитива и констуктива у участников "братства" категорически разное...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:53   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я согласна с технологом. При нечетких правилах и критериях заводить в разделе братство провокационные темы малость неразумно.

Может сначала о природе, о погоде, потом о любви, а потом уже о политике?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.