Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2007, 16:45   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Имхо так Имхо.
Каждый видит в меру своего уровня.
Ты подчиненный -я начальник.
Я смотрю как можно улучшить работу системы исходя из тех ресурсов что есть. А ты как улучшить работу ресурса.
Я смотрю на оптимизацию в целом. Ты - на предсказуемость процесса. А это ИМХО черта не начальника как такового, а "прикрывающего собственную задницу".

Цитата:
А вот таких работничков я б в шею гнала с работы.
Естессно - поскольку отчетность для тебя важнее качества .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 22:46   #22
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Забавно ставить "в вину" предпринимателю что он работает на отчетность. Ну да ладно, 90% путает наемного начальника и предпринимателя. Я уже привыкла.


Сегодня приходили рабочие, просили на подьем банера 5000 на материалы и 10000 на З\п. Долго обьясняли про сложную систему полиспастов. Кран обошолся в 5600. Рационализаторы-картографы ,блин....


Зы тема то перекликаеться с темой Исполнители и победители.
Практики за исполнителей. Теоретики за победителей.
К чему бы это?

Последний раз редактировалось Тома; 12.01.2007 в 12:52.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 03:19   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Забавно ставить "в вину" предпринимателю что он работает на отчетность.


Зы тема то перекликаеться с темой Исполнители и победители.
Практики за исполнителей. Теоретики за победителей.
К чему бы это?
А я понял .

Смысл не в отчетности и "исполнителях". Это все - следствия.

А первопричина - контроль/делегирование полномочий.

Ты ведь, работая "на отчетность", работаешь прежде всего на то, чтобы у тебя были вожжи. Соответственно, в организации нет никого, кто был бы умнее тебя.

Потому и нужны одни лишь исполнители.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 07:12   #24
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Потому и нужны одни лишь исполнители
Мне нужен конечный результат.И я всегда стараюсь сделать так, что бы подчиненные не геройствовали, а просто выполняли дело, которое им ПОНЯТНО.
А вожжи у меня есть всегда и при любом раскладе.

Цитата:
Соответственно, в организации нет никого, кто был бы умнее тебя.
Не знаю в чем ты ум мерееш, а вот более знающие и умеющие у меня в работниках есть. Но какие бы крепкие не были кирпичики сами они в стенку без каменщика не сложатся.

Последний раз редактировалось Тома; 18.01.2007 в 23:36.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
программирование, развитие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.