Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2012, 13:51   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
написать что ли в Настоящий следственный комитет... чорд, тока проверить его перед этим .... Экзисто, ты наверное не хотел раскармливать моя параною? Она сама....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:58   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Настоящий - вот
Информация о домене SLEDCOM.RU
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: SLEDCOM.RU
nserver: ns1.netangels.ru.
nserver: ns2.netangels.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: Sledstvenniy komitet
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2008.07.21
paid-till: 2013.07.21
free-date: 2013.08.21
source: TCI

Last updated on 2012.08.22 12:56:34 MSK
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 14:07   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
еще интереснее((((((((((((((((( еще веселее. все таки новость есть.
У меня шизофрения? Тут Экзисто точно не при чем....

http://sledcom.ru/news/145083.html

Во Владимирской области житель города Москвы подозревается в совершении преступления экстремистской направленности

20 августа 2012 года, 16:42

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Москвы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, по признаку принадлежности к социальной группе, совершенные публично).

По версии следствия, 19 июня 2011 года в помещении одного из кафе города Владимира молодой человек, придерживающийся взглядов неформального движения «Антифа», публично представил на обозрение видеоролик, содержащий факты негативной оценки сторонников националистических взглядов, пропагандирующей неполноценность граждан по признаку их принадлежности к социальной группе, и призыв к враждебным действиям по отношению к «скинхедам».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


факты негативной оценки сторонников националистических взглядов, пропагандирующей неполноценность граждан по признаку их принадлежности к социальной группе

это шедевр ... это в аналлы.... Напьюсь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 14:15   #14
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Это действительно имело быть, известно уже имя обвиняемого - это москвич Андрей Иванов.

Он так объяснил свой поступок:

"«Я приехал в город Владимир, меня повязали правоохранительные органы из отдела «Э» и повезли меня сначала на проверку наркотиков, причем они не нашли ничего, даже алкотестер им ничего не показал. Они еще провели тестирование на всякие другие наркотики, которых тоже не нашли. Меня посадили в кутузку, я там просидел всю ночь, и на следующее утро меня повезли в следственное управление Владимирской области. Фильм – познавательный, просто показать общественности, что существует такая субкультура», – рассказал антифашист."


"Со сложностью трактовки «социальной группы» согласен Максим Кронгауз, профессор, доктор филологических наук, директор Института лингвистики РГГУ. «Любое дело по 282-й статье трудно комментировать. Не только понятие «социальная группа», но и понятие «разжигание» являются очень условными. Мы не понимаем, что это значит. Если речь идет о прямых призывах, то это надо пресекать. А что такое «выставить в негативном свете» мне совершенно не понятно», – заявил эксперт газете ВЗГЛЯД."

Это все тут
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 14:33   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Экзисто, не поверишь - вчера был информационны повод поисследовать - ЧЬЯ газета взгляд. Ну ОЧЕНЬ все интересно. я в глубоком а...е. Но здесь это оффтоп.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:08   #16
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:13   #17
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение

Можно ли тебя обвинить в разжигании ненависти к социальной группе геев и педиков ?
А меня в разжигании ненависти к нацистам ?

.
если я говорю" мне не нравятся геи " то тут нет никакого разжигания ненависти
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:38   #18
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
А меня в разжигании ненависти к нацистам ?
А почему нет? Почему вообще возник вопрос?
Конечно можно.
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
в разжигании ненависти к социальной группе, которая причастна к разжиганию ненависти к социальным группам и убийствам.
Какая красивая игра слов! ))) :

к социальной группе, которая причастна к разжиганию ненависти к социальным группам

Бесконечное пережевывание текстов из СМИ не заменит реальных действий. Судят за реальные действия. А в этих ваших интернетах много банальной копипасты. Если наш герой реально знал о разжигании и об убийствах, то не фильмы должен был показывать, как минимум.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:16   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Караван!
Следственный комитет ЛУЧШЕ ЗНАЕТ.

Цитата:
факты негативной оценки сторонников националистических взглядов, пропагандирующей неполноценность граждан по признаку их принадлежности к социальной группе
Негативно оценивать людей, пропагандирующих неполноценность социальных групп, в т.ч. национальностей нельзя. А антифашик - оценил. Негативно. На личности перешел. Посадить, однозначно!

Я неадекват, я знаю....(((((((((((


Древний, ты или прокомментируй, или спасибо деду за победу. Или снеси пост. А то я чета не понял.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:46   #20
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Ещё суда не было. Он занимался пропагандой в общественных местах? Занимался.
А как оно там было на самом деле ни ты ни я ни Экзисто не знаем.
Нас там не было. Вообще.
Вся тема - игра воображения.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.