Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Таежными тропками
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Таежными тропками У берегов Тихого океана Персональный раздел asodax-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 21:23   #1
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
О делах мозайских

Наблюдение.

Если вспомнить и посмотреть внимательно, то в основном, конфликты и "войны" на мозайском форуме раздуваются и бушуют между модераторами и единичными представителями форума. С чего бы это вдруг?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:29   #2
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Наблюдение.

... конфликты и "войны" на мозайском форуме раздуваются и бушуют между модераторами и единичными представителями форума. С чего бы это вдруг?
Я бы чуть уточнил: "между модераторами, отождествившими себя со все Мозаикой или возомнившими себя ее единоличными хозяевами, наплевавшими на явно оговоренные правила и ..." далее по тексту.
PS Даже на форуме любителей авиамоделирования или BDSM модератор уличенный в сих девиациях автоматом вылетает в рядовые пользователи как минимум, если он конечно в едином лице не хозяин ресурса, но тут же у нас "толерантность"... Поэтому забанить или неугодный пост снести просто потому, что "ну не нравишся ты мне" - это можно. Возмутиться по этому поводу - уже низзя!!!
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:31   #3
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Если вспомнить и посмотреть внимательно, то в основном, конфликты и "войны" на мозайском форуме раздуваются и бушуют между модераторами и единичными представителями форума.
Ну во-первых далеко не только.
Во-вторых если единичный представитель нарушает, а модератор предупреждает / выносит нарушение / банит - то вполне может быть, что действия второго не нравятся первому.
Поэтому да, модераторы подвержены риску часто оказываться в конфликтах.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:38   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У меня странное видение ситуации - как только конфликт угасает и начинается обсуждение может и не очень важных, но все-таки вопросов изменений на форуме (хотя бы те же отзывы) или появляются какие-то интересные темы - обязательно появляется провокатор, который возвращает Мозаику в состояние раскола и нервного напряжения..

Если конфликт раздувают - значит это кому-то нужно..

Как ни странно, но я этого человека вычислить не могу
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:53   #5
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Как ни странно, но я этого человека вычислить не могу
Это коллективный упырь.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:10   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Экзисто, что делать? Свои варианты я все опробовала.. От провокационных до подхалимских..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:15   #7
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Экзисто, что делать? Свои варианты я все опробовала.. От провокационных до подхалимских..
Мне одинаково интересны Сэнкс и Ирис, Сергей и Лара, Solo и SiberianTiger, Asodax и АндрейОK, Seevad и Ветер. Каждый по своему. В том числе и тем, что это именно противоположные пары. И несмотря на очевидные и неочевидные промашки и проступки тех и других, выраженные словами, но не действиями же.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:20   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
сейчас слова закончились.. Начались действия с использованием неадминистративных провокаций и административных ресурсов.

У меня даже чувство юмора отказывает..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:20   #9
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
С чего бы это вдруг?
Вот и я думаю, с чего бы?

Есть у меня предположение, что опять таки всё упирается в "ресурс".

Вот есть расхожая фраза, которая периодически всплывает у некоторых форумчан: "Мозаика мой дом."
Хорошо. Дом. Правда вопрос по поводу принадлежности "мой", он как бы несколько такой расплывчатый...
Форум принадлежит Иеро (таким образом понятно, кто хозяин в доме), и благодаря ему у нас у всех есть возможность зайти сюда и пообщаться.
При этом, в любом доме есть свои правила поведения, принятые за норму.
Да, периодически возникает необходимость изменять установившийся порядок, но это, по большому счёту, - естественный процесс развития.
И надо быть готовыми к чему-то новому, тем более, что идёт довольно-таки активное обсуждение нововведений.

А вот здесь... возможно различное реагирование форумчан.
И конфликты, и конструктивное обсуждение...
Надо пройти этот этап "ломки", в принципе - это нормальное явление, такой своеобразный "кризис".

Ааа... я то начала со слова "ресурс"....
Так вот Ольга, вычислить на самом деле просто... если у человека внутренний ресурс целиком зависит от внешней подпитки (внешний ресурс), то у него формируется жёсткая зависимость на получение энергии извне, в данном случае - это общение на этом форуме.
При этом, качество получаемой энергии может быть любым, - позитивной (положительной) или отрицательной - без разницы, главное, чтобы она была.
Отсюда и вычисляй.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:32   #10
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Это коллективный упырь.
Это естественная динамика (впрочем, одно другого не исключает )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конфликты, модерирование, форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.