Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Самосуд vs правосудие
Полностью согласен (самосуд рулит) 1 12.50%
Частично согласен (самосуд в чём-то рулит, а в чём-то нет) 4 50.00%
Не согласен 3 37.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2010, 15:52   #11
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Получить все плюсы самосуда, избежав его минусов, на мой взгляд, можно, отказавшись от государственного (общественного) вмешательства во внутреннюю жизнь коллективов.
Скорее всего это может сработать
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:01   #12
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
она: тебя же посадят.
Я: не посадят - некого будет сажать. я руки на себя наложу, а ты не воскреснешь.
На мой взгляд тебе следовало ответить не так:
Цитата:
не посадят - некого будет сажать. я руки на себя наложу, а ты не воскреснешь.
А так:
Цитата:
Закроют?
Ну и что, я отсижу и откинусь, а вот тебя не будет среди живых.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:04   #13
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
каждый со своей правдой.
На самом деле правда (она-же истина) всего одна, а именно - правда (она-же истина) это модель адекватная своему прототипу, а вот представление о ней (оной модели) таки у каждого своё
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:20   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А это уже от человека зависит, а также - от способа убийства.
Скажем убить в открытом бою голыми руками действительно далеко не каждый сумеет, а вот использовать яд или толкнуть в толпе под поезд метро или подрезать шланг тормозной жидкости и тем самым вызвать автокатастрофу или сделать ещё что-либо в таком роде очень просто.
Сделать несложно, но опыт показывает, что в этом случае сложнее соблюсти адресность действия. Очень часты случаи, когда гибли не те, на кого покушались.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:49   #15
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
(Это ALLINA, мне просто лень искать пароль)

Мне кажется, что все твои темы, Денис и чем дальше тем больше - это не поиск истин или конструктивных решений, а глубокий протест против всего происходящего. И тебя врят ли будут в само деле интерисовать какие-то истины, пока ты не перестанешь бунтовать и не примешь все, что есть и имеется. Ведь в самом деле, гораздо интереснее логичее именно поиск истины, а не словесный бесплодный бунт.Разве нет?
Я последнее время на форумы не хожу, но вот если из памяти взять мне свои впечатления, то у тебя все больше и больше социальных тем, т.е. касающихся жизни социума и именно это не иначе как протест и предложить что-то лучшее ты все равно не в состоянии, а не то что бы даже сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:40   #16
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Очень часты случаи, когда гибли не те, на кого покушались.
Чтож, это побочный эффект подобных способов убийства, а потому - надо решить, что главнее?
А именно:
1) лёгкость осуществления убийства.
2) гарантия того, что погибнет именно тот кого ты хочешь убить, а не кто-либо другой.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:02   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Для меня важнее
Цитата:
2) гарантия того, что погибнет именно тот кого ты хочешь убить, а не кто-либо другой.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:17   #18
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Для меня важнее
Следовательно, остаётся только вариант убийства лицом к лицу, а на это способен далеко не каждый.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:07   #19
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
На мой взгляд тебе следовало ответить не так:
Цитата:
не посадят - некого будет сажать. я руки на себя наложу, а ты не воскреснешь.
а так:
Цитата:
Закроют?
Ну и что, я отсижу и откинусь, а вот тебя не будет среди живых.
Нет, ДенисЪ, так я ответить не могла тогда и не могу сейчас.
Видишь ли, человек - открытый поток. Даже в самой свинской свинье, живущей только телесной жизнью и работающей на благо своего живота, унитаза и кошелька, делающего деньги на чужой беде, крови и слезах, даже в этом нелюде - где-то там, под кучами вонючего дерьма и завалами каменной жестокости, под примитивным эгоизмом, глупым нарциссическим эгоцентризмом, не видящим и не слышащим ничего кроме себя любимого, - даже там живёт, мается и страдает печальная живая человеческая душа. Это замысел Творца. Мне не ведомы ЕГО замыслы, я не знаю чья жизнь в его глазах ценнее: жизнь гадины, чуть не убившей моего сына или жизнь моего сына. Но убивая человека, я лишаю его шанса спасти свою душу, раскаяться, исправиться и найти Бога. Это можно сделать в последний момент жизни. Единственный документально зафиксированный обитатель Рая - разбойник, распятый справа от Христа, УВИДЕВШИЙ БОГА в последний момент жизни и услышавший от Христа "Сегодня будешь со мною в Раю". Что касается остальных праведников и святых - то это лишь наши предположения, мы ничего не знаем об их посмертной судьбе. А мне пока неведомы замыслы Творца. Поэтому я считаю, что убивать имеет право только Бог, человек - нет. Спасая себя (а я люблю жизнь и хочу жить), я бы не убила, я бы умерла, если бы Господь это допустил. Убить я могу только спасая возлюбленного. не иначе. возможно, я не права, но я исхожу из своих представлений о ценности жизни. Поэтому убийство кого бы то ни было для меня равносильно самоубийству. я не смогу с этим жить. хотя понимаю, что самоубийство - тягчайший, единственный не отмаливаемый и не прощаемый грех. Это слишком дорогая цена для убийства. Но ради возлюбленных я готова её заплатить.
А что касается тюрьмы - у меня вряд ли хватило бы тогда и, думаю, вряд ли хватит теперь сил сохранить свободу там. а свобода мне дороже жизни, поэтому я никогда не сяду в тюрьму. Меня можно убить, но нельзя посадить. а так вообще-то в мирной жизни я - законопослушная гражданка, не за что меня сажать, хотя, как всегда говорили на Руси "от тюрьмы да от сумы - не зарекайся". а я боюсь и того и другого.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 18:08   #20
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Нет, ДенисЪ, так я ответить не могла тогда и не могу сейчас.
Точнее, не могла тогда и не можешь пока, но я уверен, что легко сможешь в будущем.

Цитата:
Видишь ли, человек - открытый поток.
Да.

Цитата:
Даже в самой свинской свинье, живущей только телесной жизнью и работающей на благо своего живота, унитаза и кошелька, делающего деньги на чужой беде, крови и слезах, даже в этом нелюде - где-то там, под кучами вонючего дерьма и завалами каменной жестокости, под примитивным эгоизмом, глупым нарциссическим эгоцентризмом, не видящим и не слышащим ничего кроме себя любимого, - даже там живёт, мается и страдает печальная живая человеческая душа.
А ещё живые человеческие души страдают в тех кого она мучает и это при том, что количество этой свиньи = 1, а количество тех кого она мучает = 10, 20, 30, 40 ......... n, то есть - гораздо большее чем 1, а следовательно - для спасения от этой свиньи той толпы людей которых она мучает и уничтожает убить эту свинью не просто не является грехом, но является праведным поступком, а человек убивший десятки или сотни таких свиней это безусловно святой и праведный человек.
Как говорится, что ценнее человеческой жизни?
2, 3, 4 .......... n человеческих жизней.
В общем, математика и никакого мошенничества.

Цитата:
Это замысел Творца. Мне не ведомы ЕГО замыслы, я не знаю чья жизнь в его глазах ценнее: жизнь гадины, чуть не убившей моего сына или жизнь моего сына.
А с чего ты решила (если замыслы мироздания тебе не ведомы), что в планы мироздания не входит убийство подобных свиней?
Лично на мой взгляд с точки зрения мироздания это было-бы очень разумно.

Цитата:
Но убивая человека, я лишаю его шанса спасти свою душу, раскаяться, исправиться и найти Бога.
Ну и где-ты увидела человека?
Разве описанная выше человекообразная свинья это человек?
Ну разумеется нет, а потому - в отношении него можно делать всё, что угодно, насиловать и грабить, терзать и измыватся, употреблять в пищу его мясо и пускать его на опыты ибо он унтерменш, а мы юберменши, а юберменши имеют право делать с унтерменшами всё, что придёт им в голову ибо человек имеет право делать как с животными, так и с животнообразными людьми всё, что будет ему (человеку) угодно.

Цитата:
Это можно сделать в последний момент жизни. Единственный документально зафиксированный обитатель Рая - разбойник, распятый справа от Христа, УВИДЕВШИЙ БОГА в последний момент жизни и услышавший от Христа "Сегодня будешь со мною в Раю".
А лично ты была в раю?
Нет?
А тогда откуда тебе ведомо, что рай существует?
А также, с чего ты решила, что если рай существует то попадают туда именно люди блюдущие религиозные заповеди?
И более того, с чего ты решила, что если рай и ад действительно существуют то в раю более приятно находится чем в аду?
АСЬ?

Цитата:
А что касается тюрьмы - у меня вряд ли хватило бы тогда и, думаю, вряд ли хватит теперь сил сохранить свободу там. а свобода мне дороже жизни, поэтому я никогда не сяду в тюрьму.
Многие так говорят да не многие предпочитают смерть тюрьме.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.