Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2013, 12:50   #141
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сотофа Посмотреть сообщение
Бог = Высшее Начало Мироздания (ВНМ) – это альфа и омега, Дао, Абсолют, приближающийся к материи через законы и принципы бытия, которые человек может познавать приближаясь к ВНМ.
Бог это вечная и бесконечная материя все части которой пребывают в вечном движении и в вечном изменении, то есть - кроме бога нет и не может быть ничего, то есть - мы все это суть части бога.
В общем, пантеизм рулит.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:40   #142
Сотофа
Пользователь
 
Аватар для Сотофа
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 39
Сотофа кусочек мозаики, нашедший своё местоСотофа кусочек мозаики, нашедший своё место
rassudok:"В общем, пантеизм рулит" - ну да, ну да, ага, ага...
Точки зрения, горизонты видения… и «Я» каждого как истина в последней инстанции, когда самоактуализировавшись проходишь архетип «Демиугра» нарабатывая свое «Я свидетельствую» = «В моей реальности – это так»… замечательно!
Сотофа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 17:49   #143
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Кто или что есть Бог для вас?
Никто и ничто.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 23:25   #144
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Начало, исток всего и завершение всего. Это частица самой жизни, духовная первооснова, ткань бытия.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:40   #145
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Бог-это собирательный образ.Это и был Мировой конфликт.Он разбивался за всю историю на кусочки и в СССР разбился или собрался окончательно.Хотяяяя:Бога нет-традиция так верить.Люди верили,верят и будут верить всегда.Такое свойство или потребность человека.Бог-это любовь,которая живёт в сердце каждого из нас и не требует поклонения.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 23.11.2014 в 16:47.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 19:53   #146
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Если вы спросите христиан, то вам четко ответят, что бог есть любовь. Если вы уточните, точный ли это синоним, вам гордо скажут, что точный. Таки образом, везде можно заменить слово "любовь" на слово "бог", и не ошибетесь.
Отсюда я особенно ценю полового бога и бога к женщинам. А еще бога вкусно пожрать и мягко поспать.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, религия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.