Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2012, 17:46   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Фрагмент черновика, построенного на базе тренингов.
Крысолов, можно вопрос? На что были направлены тренинги?
Любопытство возникло в силу того, что после прочтения подобной книги, скорее всего, приключится как всегда:"умные стали умнее, глупые глупее, тысячи других не изменились".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:08   #12
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Еще в тему
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:22   #13
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
(1)
Цитата:
Мир – опасен.
Мир – несправедлив.
Мир – нейтрален.
Мир – справедлив.
Мир – доброжелателен.
Мир – добр.
change "мир" to "моя траектория"
=
Цитата:
Моя траектория проходит в опасном мире.
Моя траектория проходит по несправедливости.
Моя траектория нейтральна.
Моя траектория справедлива.
Мир вокруг моей траектории доброжелателен.
Моя траектория в мире, где добро.
(2)
Цитата:
Все люди – злые.
Все люди – добрые.
Все люди – эгоисты.
Все люди – братья.
change "все" to "вокруг меня"
=
Цитата:
Люди вокруг меня – злые.
Люди вокруг меня – добрые.
Люди вокруг меня – эгоисты.
Люди вокруг меня – братья.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:46   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А у меня мир очень разный в зависимости от состояния. Но я более-менее знаю, в каком состоянии какие модели будут включаться. Правда, не всегда умею управлять состоянием. Если сильная физическая усталость или цепляют за живое-болезненное - редко получается. Есть над чем работать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:47   #15
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Да Вы агностик, сударь )))
Противоположность "агностику" ad hoc - лично лестная иллюзия гнозиса. Как назвать человека с такой иллюзией - не знаю, не гнозю.

Другое дело, что мысль эта - нечеловеческая: чтоб её подумать, надо было объять человека; причём человека в процессе (незавершаемого согласно выводу) самопознатия, самообъятия.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:50   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,690
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Любая из этих моделей позволяет человеку выживать, взаимодействовать с другими, пусть даже иногда ошибаясь.
В связи с вышеизложенным хочется спросить - нужно ли ломать свою уже устоявшуюся и вполне работоспособную модель мира только потому что она не модная или потому что другая модель кажется красивше??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 08:38   #17
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
В связи с вышеизложенным хочется спросить - нужно ли ломать свою уже устоявшуюся и вполне работоспособную модель мира только потому что она не модная или потому что другая модель кажется красивше??
Стоит ли менять очки, если в старых все равно видно?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 09:52   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,690
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Стоит ли менять очки, если в старых все равно видно?
Э, нет... сравнение не корректно...

У меня был знакомый, у которого в детстве был неправильно сросшийся перелом ноги из-за которого у него были проблемы с приобретением обуви... Приходилось на ломанную ногу заказывать индпошив... И вот в какое-то время ему предложили операцию - типа сломать криво сросшеся кости и собрать всё заново. Операцию делал молодой зарубежный хирург в качестве обмена опытом с каким-то нашим светилом, у которого он был на практике... Разумеется - попытка того стоила. НО.. не срослось... А может быть и срослось, и даже всё правильно получилось... Но ходить товарищ теперь не может... Точнее может, но гораздо хуже, чем до того - с костылём и очень медленно... Нервная система не смогла перестроиться самостоятельно, а реабилитационного центра, где ему бы провели перенастройку всех фукций (обучили бы ходить заново) - никто не предложил. Но даже если бы предложили - вряд ли бы ему хватило средств на оплату подобной услуги...

Как, собственно говоря, произошло с политической системой в России. Разрушить старую - казалось насущной необходимостью... Но на то, чтобы поднять новый мир - не хватило понимания, умения, каких-то личностных ресурсов... И пролучилось нечто странное - ни богу свечка, ни чёрту кочерга...

Стоит задумываться о качестве имеющихся ресурсов гораздо тщательнее, когда намереваешься что-то сносить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:44   #19
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:50   #20
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.