Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2006, 12:48   #41
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Alla Knyazko Посмотреть сообщение
Наверное, верно - насчёт правил форума.
Существуют также и иные правила - например, правила такта, корректного отношения к людям и т.п., в результате соблюдения которых человеку становится присуща воспитанность, которой мне у Вас в тот момент заметить не удалось.
Правила в студию. А то пока мы разговариваем про придуманные вами правила существующие в вашем воображении и не имеющи отношения к реальности. Итак правила в студию. Если я их соглашусь выполнять то после этого вы имеете полное право требовать с меня извинений за несоблюдение договорённостей. Извинения за несоответствие вашим ожиданиям требовать как мне кажется несколько странно.
Цитата:
Ну, MegaVolt, ведь в примере речь шла об одном выборе оптимума из двух вариантов - и мне показалось, что это вполне очевидно.
Если мы выбирали однин вариант из двух то перемножать вероятности человека выбирающего по 5 вариантам некорректно. Зачем вы привели некорректный пример для подтверждения своей правоты?
Цитата:
Ваша внимательность оставляет желать лучшего, MegaVolt.
После предоставления правил о корректности и такте обязательно проверю эту фразу на соответствие правилам
Цитата:
сли Вы войдёте в лес и попытаетесь найти там дерево с номером 228, то наверное у Вас это не получится - если, конечно, такое дерево не будет
иметь видимых лично Вам отличительных признаков. Может быть, Вы как раз поэтому и не видите 100%-но точных фраз?
Если вы пока находитесь тут то мне кажется что кому то вы свои мысли надеетесь донести. Кому и как? Пока я слышу только то что все идиоты и понять вас не в состоянии. Зачем тогда разговаривать с идиотами которые не в состоянии вас понять. И что изменится после того когда получим материалы курса? Вы станете по другому общатся? Например более понятно? Если я сейчас не понимаю человека то почему я должен читать его курс? Ведь вероятность того что я его непойму дальше очень большая?
Цитата:
Вы же, на самом деле, имеете ввиду и говорите о частично надёжных блоках, MegaVolt, называя их "ненадёжными".
Откуда вы знаете о чём я рассуждал? Телепатия? Я рассуждал о полностью ненадёжных блоках. Т.е. блоках которых имеют некоторую вероятность работы. Т.е. блоки которые в какой то момент времени могут просто ищезнуть и растворится в воздухе. И всё равно оставшаяся схема продолжит свою работу как небывало даже незамечая этой пропажи.
Цитата:
ИМХО, это неточно и некорректно - эдак можно прийти к весьма экстравагантным выводам.
На какие факты вы опирались делая такой вывод? Или только на собсвенное мнение о своей 100% безошибочности?
Цитата:
Если Вы хотите успешно мыслить, лучше всего называть вещи оптимальными названиями, т.к. иначе и в самом мышлении, и в его результатах будут неточности, которые постоянно будут создавать Вам более чем достаточное количество сюрпризов в Вашей жизни.
Я и назвал ненадёжную вещь ненадёжной. Т.е. такой которая в любой момент может выйти из строя. Вы слово ненадёжная понимаете по другому?
Цитата:
Вы, MegaVolt наверняка подразумеваете (в который раз думая одно и говоря иное!) одинаковые (!) блоки, собранные параллельно - для того, чтобы
обеспечить включение резервного блока в случае прекращения работы предыдущего.
Это один из вариантов резервирования холодный резерв. Я же говорил про горячий резерв когда все блоки работают именно параллельно и одновременно. Вы ёлочную гирлянду видели? Там сотня лампочек работает параллельно. И если бы у гирлянды была бы задача давать свет то перегорание десятка лампочек никак бы не отразилось на выполнении гирляндой своей задачи. (гирлянды где лампочки включены последовательно и перестают работать при перегорании одной лампочки не рассматриваем)
Цитата:
Одинаковых, MegaVolt.

Мы же здесь говорили о надёжностивывода из не одинаковых мнений.
Блоки могут быть разными главное чтобы они выполняли одну задачу. Так что к форуму это близко.
Цитата:
Знаете, MegaVolt, Ваша способность к точному мышлению весьма неразвита - Вы
умудряетесь не видеть ключевые и при этом более чем очевидные
моменты.....
Если я так неразвит может стоит со мной разговаривать как то попроще, попонятней. Например как разговаривают с детьми? Авось всё же что то да пойму?
Цитата:
Вас в жизни ждут весьма и весьма большие сюрпризы - при сохранении Вами
этого же уровня точности Вашего ума
Люблю сюрпризы они доставляют массу удовольствий.
Цитата:
P.S. Насчёт Ваших извинений: у Вас есть сутки.
У вас есть 12 часов на согласование со мной правил которым я брался соответствовать общаясь с вами. Само собой кроме правил это го форума.
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:00   #42
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Мег, не обращай внимания, предоставление срока на извинения - стандартная процедура завершения коммуникации для Аллы. Интересно, хоть кто-нибудь извинился?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:07   #43
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
↓↓ offtop
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 18:27   #44
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Губернатора
Андрей, думаю что стоит.
Я тут открыл для себя интересную тему... Про Рэя.
Так вот, там Иеро все уже сделал вместе с вами. Так что мне уже ничего и не осталось.

Кстати, я пришел к выводу, что Алла вербует в секту только лишь на основании краткого общения с ней. Рэя и не открывал. А оказываеццо, так и есть. Секта сектой.

Ну, какие предложения по утилизации секты?
(Кстати, раздел Аллы удалили с МФ, или это мне только кажется?)
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 23:25   #45
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
А я придумал название очередной темы -" Безошибочная логика это миф или реальность?"
Очень интересно почитать рассуждения Князько, только они ведут в омут человеконенвисничества, что чревато шезофренией.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
логика, спор, тренинги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.