Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Результаты опроса: Что это было?
Всего лишь физиологическая реакция (напр. аллергия) плюс пара совпадений. 2 9.09%
Подсознание sav'а имеет какой-то зуб на религию и делает так, чтобы он держался от церкви подальше. 11 50.00%
Верующие посылали метапослание "кто не верующий, тому будет плохо" и sav это послание прочитал. 2 9.09%
sav - демон. Поделом ему! 1 4.55%
Другое (поясните в тексте) 10 45.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2023, 01:36   #461
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,280
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Причем, что не очень понятно в Евангельской истории. Смерть была максимально публичной и под запись. А воскрешение - для своих. Казалось бы, не совсем логично....
Не для "своих", а для Познавших, для Апостолов))

Цитата:
Что касается молений тех, кто достиг единения, то я расскажу о них столько, сколько может быть понято: утром святые духи, чистые ангелы и те создания, которых "не знает никто, кроме Аллаха" (К, 14: 10) и чьи имена Он держит в секрете от людей из-за чрезвычайной ревности, приходят навестить их... Вы сидите рядом с ними, но не видите их. Вы не слышите ничего из тех слов, приветствий и смеха...
Это потрясающе высокая ступень. Бесполезная трата времени даже говорить об этом, ибо ее значимость не может быть расшифрована. Даже если малая часть ее может быть понята, не останется ни описаний, ни рук, ни ожиданий. Армии Светов уничтожат город существования: "Цари, когда входят в селение, губят его" (К, 27: 34).
(Ф, 122-I23/I32-134).
На сколько я понимаю, Вова. Методика изменения воспринимаемой Модели Реальности очень сложна, поскольку затрагивает базовые интерпретации ощущений, сигналов поступающих вовнутрь Биологического Субъекта Извне. Такая трансформация согласись не для всех, всмысле не все могут ее произвести и вообще выдержать
Разотождествицца с собственным Я, Умереть до смерти, Ходить по воде, Обратить воду в вино... - все это иносказания, описывающие иную Реальность, возникающую в момент ее интерпретации методом отличным от общепринятого.
Это два разных Мира по своей сути, слабо пересекающихся и описание из этого мира не очень подходит для того ("если ты не Знаешь, что мне сказать? а, если Знаешь, то что мне сказать"))))
Руми все время твердит об двух мирах, двух сторонах реальности - видимой и индуцированной и скрытой и настоящей: "Независимо от того, с той или этой стороны Любовь, она ведет нас к той стороне " (М, 1, 111).
Поэтому тех кто видит обычное распятие может быть сколько угодно, а кто видит феномены "не от мира сего" - таких единицы))
Само же Распятие на Голгофе? Так это просто Притча (в не зависимости от исторической достоверности описываемых событий)) И та релегиозная истеричность с которой она цитируется - всего лишь сильное средство воздействия на Общество с целью коррекции его Модели интерпретации Реальности.
Не умерев для этой интерпретации Модели не найдешь Иную - так это, прости, почти общее место))) Вот

Цитата:
Океанские воды выбросили на поверхность труп, но если бы человек был жив, как бы он мог вырваться из океанской пучины?
Когда ты умрешь для человеческих атрибутов,
Океан Таинств выбросит тебя на место подъема (М, I, 2842-43).
А Иисус кстати явился к Апостолам настолько сияющим, что они Его поначалу и не узнали! Весь был Светом, как твой Рамалинга)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 10:58   #462
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, Вова.
Методика изменения воспринимаемой Модели Реальности очень сложна, поскольку затрагивает базовые интерпретации ощущений, сигналов поступающих вовнутрь Биологического Субъекта Извне.

Ну ёлы-палы.
Есть же элементарные вещи.
Что хотят те, кто в качестве аргумента предъявляет в воскресении, его тайность и избранность?
Чтобы Иисус ПОВТОРНО явился к Пилату и был отправлен на повторную же казнь?
Это наверное логично ж?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 23:05   #463
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,280
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Эту Историю можно рассматривать с разных точек зрения, в том числе и детективно-развлекательной)))
Но мне кажется не стоит рассматривать ее исторически буквально. Не то чтобы такого не могло быть, Очень даже могло, и я думаю действительно был Мистик, Учитель, Пророк очень высокого уровня, оч продвинутый в Видении. И скорее всего он действительно (вольно уж там или невольно) попал в эту Евангельскую заварушку. Но для реальности концы у этой истории не оч сходятся. Скорее Это -Притча на основе реальной истории.
Ну потому и надо рассматривать эту Историю скорее как публицистическую притчу определенной направленности, а не как детективный сюжет с преследованием.
В то время, когда обществу в своем развитии потребовалось изменить Модель, обслуживающую сами принципы и моральные постулаты,что на поверхностном уровне выражалось сменой Язычества на Однобожие с возникновение соответствующих "мировых религий", таких Пророков и продвинутых мистиков было в достатке. Превращению истории с Этим Равином в Глобальную Мировую Религию способствовало не столько сами Его действия (или бездействия)), сколько компания развернутая Его Учениками Апостолами.
Поэтому говорить об Евангелии как о достоверном источнике информации все же не стоит. Скорее это "нарратив" передающий определенный морально-этический конструкт)))
Тем более что Он от всех Пилатов вообще на Небо улетел!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 08:09   #464
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,505
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вопрос тогда с какого по какое место там буквально, а с какого по какое нет.

Ну и что оно значит.

Там ещё страшный суд, он тоже что то значит.

Может конечно, все это вместе тайным образом как то значит переформатирование сознания а как оно это значит кто понял тот и Избранный. Но мне думается что недопонял многие.

Опять же, имеют ли отношение к переформатирование сознания Таинства? Может.

Спорить не буду.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 08:31   #465
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,505
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вот Ньюман пишет про кабаллу.

Но блин, я реально не вдупляю что. Может конечно тоже про сознание, но совершенно непонятно что они там делают.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 08:52   #466
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,505
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Жизнь первохристиан тоже была наполнена муками. Исповедание до конца, с явным вслух отвержением локальных богов. Не спокойное - я исповедую то, ты это, давай исповедовать вместе. Как то постоянно выходило на драму.... Сначала их. А потом, внезапно и они тоже. То ведьм то друг друга....

Таким образом, церковь, насыщена какими то сложными ассоциациями у меня. Не встретился с тем кто, как то понятным мне лично образом сложил это. А друг по институту - да. Он пришел к православию во взрослой жизни. А второй одногрупник вообще священник.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 16:43   #467
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,589
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Продолжение "истории".
Еду я вчера в электричке. Сижу одна в шестиместном отсеке, лицом против движения. Читаю. Рядом какое-то шебуршение. Женщина в солидном возрасте подключается к розетке чтобы зарядить гаджет. Вроде ничего такого в ней не было, но она мне не понравилась и у меня возникла мысль хотя бы пересесть на пустое сиденье напротив, перемещаться было лень и я осталась на месте.
Вагон постепенно заполнялся, напротив села еще более пожилая чета. И тут моя соседка вскочила и начала впаривать свой товар всему вагону.
Ну вот каким образом я учуяла в ней торговку?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 22:45   #468
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну вот каким образом я учуяла в ней торговку?
Нормальный пассажир в себя погружён, а торгашня по сторонам смотрит, и ворьё кстати тоже. Про воров я слышала несколько историй типа "я почувствовал что рядом стоит не такой как все человек, и напрягся". И потом увидел как чел по карманам шарит.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 23:55   #469
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
всякое внимание даж исподволь - заметно. не все сигналы ловят. ну и маячкуют иначе те кому что т нужно, движутся по другому
псы. попытки нападения по вниманию на меня направленному отсекал. люди такое легко отслеживают, интерпретировать в моменте обычно не могут
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 14:01   #470
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
попытки нападения по вниманию на меня направленному отсекал. люди такое легко отслеживают, интерпретировать в моменте обычно не могут
Цитата:
Про воров я слышала несколько историй типа "я почувствовал что рядом стоит не такой как все человек, и напрягся". И потом увидел как чел по карманам шарит.
Со мной была история...
.
Всегда сплю обычно очень крепко, -- как говорится, хоть из пушки стреляй, не проснусь.
Так вот. Ехал в двухместном купе СВ, с женой.... поезд Питер-Москва.
.. Глухой ночью меня что-то ТОРКНУЛО, -- резко проснулся !.. В купе тихо стоит ВОРЮГА (открыл, гад, все дверные фиксаторы).
.
Вот такая, понимаешь, экстрасенсорика...
.

Последний раз редактировалось Алер; 07.11.2023 в 14:16.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, религия, церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.