Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2017, 21:28   #41
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
То же можно сказать и про реал.

Только вместо печатных слов - звуковые слова.))
Недоразумений на почве недопонимания в реале - сколько угодно.

Ты скажешь "мимика.., интонации..". Не всегда они помогают!.. А иногда и превратно истолковываются. И сами по себе дают повод для конфликтов.
Я как-то видел, как человека чуть не избили за мимику. "Чего ты лыбишься, сука ?!!".... Братки такие...
Пример так себе, ибо мы говорим не о случайно встреченных на улице "братках", а о людях, своими ногами(вернее, руками) пришедших на определенный форум, со своими принципами. Ты же первому встречному свои принципы не высказываешь, верно?

Да, и в реале бывает непонимание и недопонимание... И порой в вирте легче найти единомышленника, но все таки именно восприятие в реале и вирте немного разные. В реале на восприятие воздействует все- как человек выглядит, как он смотрит или сопит...к примеру.
В
А тут- многое додумывается, даже когда есть фото, к примеру.
Да и додумывание разные. Кто то додумывает самую капельку, а кто- то- целый том...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:07   #42
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest
Да, и в реале бывает непонимание и недопонимание... И порой в вирте легче найти единомышленника, но все таки именно восприятие в реале и вирте немного разные.
В реале на восприятие воздействует все- как человек выглядит, как он смотрит или сопит...к примеру.
А тут- многое додумывается...
Да и додумывание разные. Кто то додумывает самую капельку, а кто- то- целый том...
Я понимаю, что ты хочешь сказать.
...На мой взгляд, ты слегка преувеличиваешь знАчимость.
.
.
Цитата:
Сообщение от СМИ
По данным экспертов, 60-70% всех преступлений в России совершено на бытовой почве; большинство бытовых ("кухонных") убийств происходит в квартирах.
Не помогает ни голос, ни выражение физиономии, и прочая невербалика.

Теперь про интернет-форумы. Может я какой-то особенный человек, но мне не мешает, что я не вижу лица, например Self'а или Вовы, или (...). Мне легко с ними говорить.
..Также и текущее выражение моего лица вряд ли кому поможет. Тем более, что оно всё время меняется.

Считаю, что это есть распространённый стереотип, запущенный журналистами, - "ах, в интернете мы не видим!"

Хам и жлоб на форумах узнаётся очень быстро, и скайп тут не нужен.
Так же, как и дурак detected... Несложно определяется и скандалистка-склочница.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.01.2017 в 22:14.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:27   #43
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ты хочешь сказать.
...На мой взгляд, ты слегка преувеличиваешь знАчимость.
.
.
Значимость чего?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:32   #44
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не помогает ни голос, ни выражение физиономии, и прочая невербалика.

Теперь про интернет-форумы. Может я какой-то особенный человек, но мне не мешает, что я не вижу лица, например Self'а или Вовы, или (...). Мне легко с ними
[/I]
А мне вообще с большинством легко говорить. Даже когда я высказывают свое мнение, которое- я знаю- может,не понравится определенным людям.А уж тем более с Вовой или Self'ом. А с теми, с кем не очень - я и не говорю)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:34   #45
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Я с айпада - поэтому сложно цитаты разбивать, вот и "пложу" посты) сорри
Про хамов и склочников согласна.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:37   #46
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest
как человек выглядит, как он смотрит или сопит... к примеру.
Цитата:
Сообщение от Lana Forest
Значимость чего?
Сопелок и кряхтелок.

Вот я вижу общий настрой Ординатора, или Ветра, к примеру, -- и мне они уже не требуются (сопелки)... От Алисканы тоже знаешь, чего ожидать.

P.S.
Это всё в хорошем смысле.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.01.2017 в 22:49.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 00:02   #47
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Сопелок и кряхтелок.

Вот я вижу общий настрой Ординатора, или Ветра, к примеру, -- и мне они уже не требуются (сопелки)... От Алисканы тоже знаешь, чего ожидать.

P.S.
Это всё в хорошем смысле.
Ну вот. Опять ну явное непонимание)

Я тебе про сопелки в реале - ты мне про сопелки в вирте.
Ты, встретившись в реале со мной (допустим) и обнаружив, что я например, пришепетываю, голос у меня противный, или соплю и кряхчу (этого всего нет в реале, это я пример такой привожу, для наглядности ) - совершенно не изменишь восприятие меня? И по общему настрою будешь продолжать точно так же общаться как и в вирте?)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 02:06   #48
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
От Алисканы тоже знаешь, чего ожидать.

P.S.
Это всё в хорошем смысле.
Это чудесно, если в хорошем. Полная эмпатия и гармония.
Счастье - это когда тебя понимают (с).
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 02:34   #49
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Ты, встретившись в реале со мной (допустим) и обнаружив, что я например, пришепетываю, голос у меня противный.... (этого всего нет в реале, это я пример такой привожу, для наглядности ) - совершенно не изменишь восприятие меня?
И по общему настрою будешь продолжать точно так же общаться как и в вирте?)
Некорректная формулировка!.. Потому что в реале в любом случае общаются иначе, чем в интернете.

Правильнее сформулировать так:
"Ты, встретившись со мной в реале, и увидив некие недостатки, - будешь ли потом на форуме продолжать общение, как и раньше, в том же духе?"
Ответ : Да, буду продолжать так же.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 30.01.2017 в 02:38.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 02:47   #50
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Некорректная формулировка!.. Потому что в реале в любом случае общаются иначе, чем в интернете.

Правильнее сформулировать так:
"Ты, встретившись со мной в реале, и увидив некие недостатки, - будешь ли потом на форуме продолжать общение, как и раньше, в том же духе?"
Ответ : Да, буду продолжать так же.
Я знаю достаточно людей, которые встретившись в реале - либо ухудшали свое общение (в общепринятом смысле - ухудшали, лиюо вовсе прекращали), либо улучшали. Но я ещё не слышала, чтобы продолжали абсолютно так же, как и раньше.
Происходит либо сближение, либо отторжение, обычно.
Наверно, ты большое исключение!)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, информация, обучение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.