Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2020, 22:26   #1
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,976
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Об идеологии, как необходимом условии сохранения российского государства.



Свои мысли напишу чуть позже, если тема найдет отклик. Пока лишь замечу, что у крупнейших и влиятельнейших стран мира, коих можно пересчитать по пальцам одной руки, идеология таки есть. Не всегда очевидная правда. Окромя нас, конечно.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 14:29   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Гоблин прав в том смысле, что идея нужна, чтобы было за что умирать... в случае чего. Чтобы жить - достаточно самого факта наличия жизни.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 23:19   #3
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,976
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Прост, когда придет время, - а оно приходит всегда внезапно почему то, - поздно будет что то там выдумывать уже.

Патриотизм не канает. Что это такое вообще - патриотизм? Какой смысл заключён в этом понятии сейчас, в современных российских рыночных реалиях?

Мне кажется, он давно утратил былой смысл, когда призывал защищать от внешних вторжений территорию и образ жизни со своим уникальным укладом. Все давно смешалось: и земля уже не наша и вода и недра и уклад уже универсальный для всех. Люди стандартизировались в своих желаниях и стремятся к одному - к комфорту, покою и безопасности любой ценой. Что защищать? За что умирать и ради чего жить?

Получается, патриотизм лишь ширма из устаревших и не имеющих смысла лозунгов, прикрывающая интересы небольшой группы российских "эффективных бизнесменов", которые тупо боятся за свои бабки, боятся, что их сожрут акулы "свободного мира".

А народ то тут при чем?
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.

Последний раз редактировалось Лета; 24.08.2020 в 23:56.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 23:23   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Патриотизм не канает.
Ну, да.


Я люблю свою Родину, но я не уверена, что смогу вовремя понять, когда её уже пора защищать.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 23:35   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Прост, когда придет время, - а оно приходит всегда внезапно почему то, - поздно будет что то там выдумывать уже.

Патриотизм не канает. Что это такое вообще - патриотизм? Какой смысл заключён в этом понятии сейчас, в современных российских рыночных реалиях?
А какой был в царское время, когда Наполеона того..... Какой-то был.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 23:36   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Поофтоплю... Я люблю своих дочек, но я не знаю в какой момент и от кого их надо защищать. И как защитить так, чтобы не навредить.

С Родиной так же.

Хорошо ли было устроить революцию в 1917 году? Думаю, что да - к России всегда относились, как к стране дикарей, начиная с Грозного, который прищемил нос папе римскому, а то и раньше. Нужна ли была перестройка? Возможно что да.
Но и то и другое могло пройти с меньшим числом жертв... или не могло

Что сейчас на исходе второго застоя хорошо, что плохо?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 00:02   #7
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,976
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А какой был в царское время, когда Наполеона того..... Какой-то был.
Ну не у всех. У мужика, например, просто выбора не было.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 00:06   #8
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,976
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Поофтоплю... Я люблю своих дочек, но я не знаю в какой момент и от кого их надо защищать. И как защитить так, чтобы не навредить.

С Родиной так же.
Странно, раньше было предельно ясно от кого и как защищать Родину, а сейчас - не ясно. Так о каком патриотизме речь?
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 00:23   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну расскажи от кого надо было защищать Родину, когда разоблачали культ личности Сталина? И почему почти не кто не защитил?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 01:38   #10
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну расскажи от кого надо было защищать Родину, когда разоблачали культ личности Сталина? И почему почти не кто не защитил?
Гром, культ и его разоблачение было в одной и той же Родине.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 01:40   #11
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вот мы и нашли троцкиста и оппортуниста
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 01:40   #12
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Лета,

ты готова ты готова защищать культ патриотической коммунистической нищеты любой ценой.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 03:38   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Повторяю для всех желающих услышать - Родина это не обязательно что-то позитивное ибо Родина вполне может быть и чем-то негативным (типа, рождения на территории оккупированной другим государством).
А ведь Денис в чем-то прав
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 14:06   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ну не у всех. У мужика, например, просто выбора не было.
ПОчему это??

Польские мужики - прогнулись и встретили французов как гостей - кормили-поили, обеспечивали провиантом армию, лишь бы их не сильно трогали. А наши - в партизаны ушли, жгли обозы и собственные дома, чтобы французам жрать было нечего.

Разницу ощущаешь?

Хотя и там, и там - царизм был.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.