Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2015, 21:20   #1
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Стань Свободным Быстро – BSFF

Стань Свободным Быстро – BSFF

Как и все техники депрограммирования, BSFF (Be Set Free Fast, Стань Свободным Быстро) нацелена на устранение корней обрабатываемой проблемы в подсознании. Принцип работы BSFF основан на концепции подсознания как нашего «слуги», к которому можно обратиться и попросить его выполнить ту или иную работу для нас. Действительно, мы несомненно обладаем огромными психическими ресурсами, на которых и «работают» все наши эмоциональные и прочие реакции, так почему бы не поставить их нам на службу? Задействовать их, так сказать, «в мирных целях»? Оказалось, что это вполне возможно. Основным элементом BSFF является обработчик – инструкция для подсознания, в которой мы объясняем ему, как ему следует обрабатывать проблему, которую мы захотим проработать. Затем же мы просто вызываем этот обработчик произнесением одного-единственного ключевого слова, указав ему на проблему, которую мы хотим устранить, и наше подсознание «идет» и обрабатывает эту проблему без какого-либо нашего сознательного участия.
Впрочем, обработать вот так вот, за раз, «одним движением», удается обычно только совсем уж маленькие проблемы, отчего ключевую роль в работе с BSFF играет раскладывание проблемы на аспекты. Дело в том, что часто проблема (то, что мы называем проблемой и хотим устранить), даже маленькая, состоит из множества «элементарных проблемоК», каждой из которых соответствует свой «заряд» в подсознании. Возьмем, например, проблему «На меня нагоняет тоску дождь». И начинаем выписывать все, что мы по этому поводу думаем:
Достал этот дождь, идет уже неделю без перерыва
И Питер этот достал, что в нем так часто идет дождь
В дождь все серое
Не хочу выходить на улицу в дождь
Все мокрое, грязное, от машин брызги летят
А еще могут из лужи окатить, как меня однажды окатили
Я устал бороться с моим зонтом
Терпеть не могу промозглость, от нее шмыгаешь носом и простужаешься
и так далее. Выписываем все, что возникает в голове по поводу этой проблемы, без всякой логики. Носителем «заряда» может быть что угодно – событие, явление, мысль, утверждение, образ, место, вещь, эмоция и т.д. Задача здесь состоит в том, чтобы выделить все составляющие проблемы, и сделать это максимально точно и честно. Поэтому ничего не стесняйтесь и ничего не отвергайте, каким бы парадоксальным или «не имеющим отношения» к проблеме вам что-то ни казалось. Когда же ваш «поток сознания» иссякнет, то есть у вас в уме не останется больше ничего, имеющего отношения к проблеме, у вас будет набор аспектов, который можно будет «скормить» BSFF для обработки и устранения проблемы. Далее каждая проблема проговаривается с ключевым словом на конце.
BSFF – это действительно замечательная техника, с помощью которой можно эффективно решать широкий круг проблем. Проработка одного аспекта, которая с EFT занимает 5-10 минут простукивания точек на теле, в BSFF требует всего лишь произнесения аспекта с ключевым словом, запускающим в подсознании процесс обработки. С BSFF уже можно за разумное время (единицы часов) решать сравнительно большие и составные проблемы, вроде запутанных отношений с близкими, заглюченности в отношении бизнеса или работы и т.д.
Тем не менее, оказывается, можно пойти еще дальше в деле «приручения» того огромного «биокомпьютера», которым является наше подсознание, что и было сделано в системе Турбо-Суслик. Если BSFF является лишь сравнительно «робким» шагом в дело использования подсознания для обработки «ментального материала», то в Турбо-Суслике это использование поставлено «на промышленную основу», вследствие чего данная система работает в разы, а часто и в десятки раз быстрее и эффективнее BSFF.
http://becmology.ru/blog/general/self-program.htm
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:23   #2
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Краткая схема БСФФ

__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:26   #3
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я занималась Турбо-Сусликом 4 месяца. Честно выполняла все, что положено. Все протоколы прочитала и даже не заснула ни разу, хотя они сон нагоняли не по-децки. Ждала обещанных стррррррашных маятников. Не дождалась. Вообще ничего: ни плохого, ни хорошего. Через 4 месяца мое подсознание сказало, что больше этой нудятины не вынесет, с таким же успехом можно протоколы съездов партии читать.

В общем, 120 часов жизни коту под хвост.

Это исключительно мой личный опыт, а ни в коем случае не обобщение. Слышала отзывы людей, которые говорили, что им Суслик помог. Читала мнение Олега Матвеева, которому я очень доверяю, - о том, в чем именно баги Суслика.

У меня есть мнение, но оно, разумеется, чисто субъективное.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 01.05.2015 в 21:29.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:31   #4
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Я Турбо Сусликом не занимался...даже не читал эту книгу.
Эта тема о БСФФ,методику которой создал Ларри Нимс,а Леушкин просто перевел его книгу,чуть улучшив ,на мой взгляд,методику.
Мне БСФФ здорово помогла..проработка получилась...все получилось, а как там в ТС я не вкурсе!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:32   #5
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Основы BSFF
Вкратце,
BSFF –
это высоко сфокусированный метод лечения любого типа
дискомфорта. Он работает за счет удаления из подсознания как
самоограничивающих верований, так и эмоциональных корней дискомфорта.
Ваше подсознание

это ваш верный слуга. Оно делает то, что вы ему скажете. Ваша
задача

сказать ему, чтобы оно использовало одно простое ключевое слово (или
фразу) для устранения всех корней любой проблемы, которую вы хотите
проработать. Вот настолько
BSFF
прост. Однако, требуется некоторая утонченность
для того, чтобы обнаружить и устранить все корни проблемы. Как именно это делать
самому

мы и покажем вам.
Основные постулаты, стоящие за теорией
BSFF:

Проблемы вызываются нерешенными негативными эмоциями и верованиями.

Мысли, эмоции, и поведение контролируются и ограничиваются заложенными
в подсознание программами.

Наши верования определяют назначение, время, продолжительность и
частоту психологических симптомов и поведения.

Ущербная (негативная) система верований и эмоциональных корней должна
быть полностью устранена для достижения прочной психологической свободы
.

Полная история всех наших психологических проблем записана в подсознании
.

Сознательная идентификация или понимание присутствующей проблемы
совершенно необязательна для эффективного лечения
.

Каждая отдельная проблема может быть устранена мгновенно при помощи
одной процедуры
.

BSFF
может эффективно избавлять от любых физических, психологических
или духовных проблем, у которых есть эмоциональные корни.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:33   #6
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Адя Посмотреть сообщение
Воха. Прости.
Но неужели ты сам не понимаешь, что все это бред...
Нет, не понимаю..
Ларри Нимс -психиатр с многолетним стажем, а таким людям я доверяю.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:35   #7
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Я Турбо Сусликом не занимался...даже не читал эту книгу.
Эта тема о БСФФ,методику которой создал Ларри Нимс,а Леушкин просто перевел его книгу,чуть улучшив ,на мой взгляд,методику.
Мне БСФФ здорово помогла..проработка получилась...все получилось, а как там в ТС я не вкурсе!
А я как раз про БСФФ только слышала - в основном, хорошее - а на ТурбоСуслика подсела и решила попрактиковать. Честно 4 месяца работала.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:51   #8
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А я как раз про БСФФ только слышала - в основном, хорошее - а на ТурбоСуслика подсела и решила попрактиковать. Честно 4 месяца работала.
Поработай с БСФФ.Лучше брать перевод Леушкина,там методика удобнее и ,что ли, более одаптированная для нас!
Тут интересная тема получается..почти сталкинг.
Наблюдаешь за своими привычками,отслеживаешь состояния,и прорабатываешь то,что нарыл!Потом начинаешь замечать,что так же отслеживаешь поведение и реакции других людей,начиная понимать,что ими движет..
У меня интересные моменты происходят --жена "грызется " с 15-ти летней дочерью,а я как в "коконе",я их обоих успокаиваю,"устаканиваю" ситуацию,и если раньше были частые срывы,до мата,то сейчас не "цепляет"от слова СОВСЕМ!!
Интересно....
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 01.05.2015 в 21:55.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:56   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У меня как-то не пошло, я предпочитаю техники, в которых образы и ощущения задействованы, а не только слова. ПЭАТ, психосинтез, сущностную трансформацию, ТМО...

Но в данной теме это уже офф. Сорри.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:59   #10
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
У меня как-то не пошло, я предпочитаю техники, в которых образы и ощущения задействованы, а не только слова. ПЭАТ, психосинтез, сущностную трансформацию, ТМО...

Но в данной теме это уже офф. Сорри.
Я тоже предпочитаю самогипноз,но интересно было проверить как работает!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.