Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2006, 23:55   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Мама, роди меня обратно

В дополнение к этой теме: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=210


Мне тут один из моих корреспондентов, кому я об"яснил, что жизнь у него не ладится в связи с его необычностью и необходимостью выйти на более высокий уровень понимания мира, устроил демарш, требуя "стать обычным" - и одновременно избавиться от депрессии (которая кажется мне экзистенциальной ).


А возможно ли такое? И чего это будет стоить необычному человеку?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 11:19   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Возможно. Надо выбрать соответствующего цвета пилюлю и все.

А если серьезно, то мне кажется когда собственное понимание доходит до некоего уровня (как ты там писал, точки бифуркации?) - то обратного пути уже нет. Прыгнул - летишь. И либо крыльями начнешь работать, либо .... чпок! Добрая память.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 14:50   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
И чего это будет стоить необычному человеку?
Это цена, ко торую он никогда не сможет заплатить...

А вообще, есть метод, который заключён в следующем:
Что бы гора свалилась с плеч, требуется что бы она придавила другого.
Причём этот другой должен быть или близким человеком, или тем, кто сам попросит принять на себя "дар".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 15:40   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Возможно. Надо выбрать соответствующего цвета пилюлю и все.

А если серьезно, то мне кажется когда собственное понимание доходит до некоего уровня (как ты там писал, точки бифуркации?) - то обратного пути уже нет. Прыгнул - летишь. И либо крыльями начнешь работать, либо .... чпок! Добрая память.
Пилюля - она лишь следствие ИМХО. И выбор пилюли - это выбор знания о мире, тогда как тут вся твоя сущность настроена/нацелена на что-то такое, другое ...


А понимание - понимание ИМХО является лишь осознанной верхушкой вулкана, тогда как давление-то идет из глубины ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 15:46   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
К сожалению - я пас.
Перестал я в последнее время понимать магические пассы каких-то неведомых сил, верхушкой айсберга падающих на плечи других... А мистифицированием заниматься - неохота стало.

Возможно, это следствие прочтения Черновика?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 15:47   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
Это цена, ко торую он никогда не сможет заплатить...
Ага ...

Цитата:
А вообще, есть метод, который заключён в следующем:
Что бы гора свалилась с плеч, требуется что бы она придавила другого.
Причём этот другой должен быть или близким человеком, или тем, кто сам попросит принять на себя "дар".
Ты хочешь сказать, что можно таким образом кардинально изменить свою сущность?

А что ты при этом теряешь помимо сущности?

А то ведь это может быть похоже на переезд в страну третьего мира из-за того, что там "дешево жизть". А потом переехавший внезапно понимает, что дешево-то оно дешево, но с экологией плохо, от бандитов и произвола государства никто не защищает, и что любимые мелочи купить непросто, и т.д., и т.п.

В нашем случае - что вкупе с даром/предназначением исчезнет и особая удачливость, и многие из тех незамечаемых мелочей, которые так упрощают жизнь человека необычного по сравнению с человеком обычным ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 15:50   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
К сожалению - я пас.
Перестал я в последнее время понимать магические пассы каких-то неведомых сил, верхушкой айсберга падающих на плечи других... А мистифицированием заниматься - неохота стало.

Возможно, это следствие прочтения Черновика?
"Черновик" я еще даже не начал читать.

А магические пассы - они же не от "неведомых сил", они твои, родные .

Может, ты просто приблизился к внутренней свободе.. достогнув соответствующего уровня. Либо, напротив, забил на внутренний голос - хотя, на самом деле, Микай тебя знает, что там у тебя творится .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 15:57   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Ты хочешь сказать, что можно таким образом кардинально изменить свою сущность?
Да, можно.
Цитата:
А что ты при этом теряешь помимо сущности?
А разве этого мало?
Цитата:
В нашем случае - что вкупе с даром/предназначением исчезнет и особая удачливость, и многие из тех незамечаемых мелочей, которые так упрощают жизнь человека необычного по сравнению с человеком обычным ...
Да. Это плата за нормальность. Так что придётся дальше жить именно как нормальные люди. А то ведь, хотят избавиться от недостатков, но сохранив плюсы, увы, халявы не бывает...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 09:14   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
Да, можно.
Через слияние влияете друг на друга?

Цитата:
А разве этого мало?
Без этого тебя мало ...

Цитата:
Да. Это плата за нормальность. Так что придётся дальше жить именно как нормальные люди. А то ведь, хотят избавиться от недостатков, но сохранив плюсы, увы, халявы не бывает...
Поневоле вспоминается "Дневной дозор" Лукьяненко - момент наказания товарищей из секты поклоняющихся дракону, когда с них "сняли способности".

И, вообще, договор, который по сути запретил не работающим в дозорах пользоваться большей частью магии.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 14:00   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Через слияние влияете друг на друга?
Типа того, но вообще-то через "вампиризм". Претендент на силу должен её выпить у донора всю и держать его обессиленным продолжительное время. В результате сила переключится на него, а его жертву отпустит.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 16:50   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
Типа того, но вообще-то через "вампиризм". Претендент на силу должен её выпить у донора всю и держать его обессиленным продолжительное время. В результате сила переключится на него, а его жертву отпустит.
Как это работает?
А то что-то неинтуитивно получается ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 17:07   #12
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
кому я об"яснил, что жизнь у него не ладится в связи с его необычностью и необходимостью выйти на более высокий уровень понимания мира, устроил демарш, требуя "стать обычным"
Народ, а чем обычный от необычного отличается?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 13:22   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина
Народ, а чем обычный от необычного отличается?
Посмотри здесь: http://project.megarulez.ru/forums/s...4&postcount=10

Мне кажется, необычные - это те, кто рожден "неполным"; если обычному достаточно лишь овладеть внешними навыками и жить, необычному необходимо еще и понять и "достроить" себя до целого и гармоничного единства.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 20:20   #14
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Посмотри здесь: http://project.megarulez.ru/forums/s...4&postcount=10

Мне кажется, необычные - это те, кто рожден "неполным"; если обычному достаточно лишь овладеть внешними навыками и жить, необычному необходимо еще и понять и "достроить" себя до целого и гармоничного единства.
То ись - необычный человек - ущербный человек. Хи....
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 20:42   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Cookie, да ущербный, но он ущерблён в своём величии, которое обычным "не ущербным" людям просто не светит.

И надсмехаться над этой ущербностью - просто глупо, ибо сродни усмешки опустившегося бомжа слезам богатого, который то же плачет.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:31   #16
Verbena
металлический алхимик
 
Аватар для Verbena
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 21
Verbena бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро
Cookie, да ущербный, но он ущерблён в своём величии, которое обычным "не ущербным" людям просто не светит.
Мне отчего-то не по душе этот подход. Так можно дойти до серьезного шовинизма.
Если не умеющий стоять (двумя ногами, на земле) велик, то означает ли это, что умеющий только это - ничтожен?
Verbena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 23:57   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Verbena, прочти сначала тему про магию, а то я думаю, что ты просто не представляешь о чём тут речь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 00:09   #18
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Иеро
Cookie, да ущербный, но он ущерблён в своём величии, которое обычным "не ущербным" людям просто не светит.

И надсмехаться над этой ущербностью - просто глупо, ибо сродни усмешки опустившегося бомжа слезам богатого, который то же плачет.
да я так, собсна, с долей самоиронии.....
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 01:32   #19
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Тигр
Цитата:
..жизнь у него не ладится в связи с его необычностью и необходимостью выйти на более высокий уровень понимания мира... устроил демарш, требуя "стать обычным" - и одновременно избавиться от депрессии (которая кажется мне экзистенциальной ).
Попытка стать обычным для необычного - дорога в никуда. Лабиринт заблуждения. Дороги просто нет внутри. Искушение перехитрить себя. Соблазн Мефистофеля - отдай душу и всё будет хорошо в жизни. Страх перед своей сложностью. Отчаяние непохожести, взыскующей ясности.
Сэнкс
Цитата:
...обратного пути уже нет.Прыгнул - летишь. И либо крыльями начнешь работать, либо .... чпок!
Если не рискнуть с обрыва камнем вниз - не взмыть птицей в облака.
Возможно, удерживает рассудок, или опыт падений.
Иеро
Цитата:
Это цена, которую он никогда не сможет заплатить...Что бы гора свалилась с плеч, требуется что бы она придавила другого...Претендент на силу должен её выпить у донора всю и держать его обессиленным продолжительное время. В результате сила переключится на него, а его жертву отпустит
Да, наверное, именно так. Такой симбиоз возможен. И они могут найти друг друга, даже не догадываясь, что искали именно такой союз.
Тигр
Цитата:
И выбор пилюли - это выбор знания о мире, тогда как тут вся твоя сущность настроена/нацелена на что-то такое, другое ...
А понимание - понимание ИМХО является лишь осознанной верхушкой вулкана, тогда как давление-то идет из глубины ...
Возможно, это давление прямо пропорционально прикладываемым усилиям по его обузданию. Остается, наверное, открыть канал, чтобы выпустить пар наружу и следовать по жизни по его указке. Однако, легко сказать...
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 05:13   #20
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Cookie
То ись - необычный человек - ущербный человек. Хи....
Разумеется, ущербный - как с точки зрения общества, так и с точки зрения гармонии.

Однако у него имеется шанс - шанс стать чем-то большим.

Что напоминает мне о том, что некоторые виды очень быстро достигают взрослости/силы; и вооружение у них от природы сильное, тогда как те же хомо сапиенсы в течение долгих лет если не абсолютно беспомощны, то где-то около того ...

Вот только развитый хомо сапиенс летает на самолетах, стреляет из ружья, и т.д.

Что приводит меня к мысли, что люди талантливые - они гораздо позже взрослеют и развиваются - е, которые осознают необходимость этого. но когда развиваются - сам черт им не брат .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 13:54   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Мне метафора пришла.

Представьте себе океан (или, скажем, Карибский бассейн со всеми его островами и т.п.). Человек в этой системе - как корабль.

Многие движутся своими желаниями, на силе двигателя, у кого более мощного, у кого - менее мощного.

Двигаясь с помощью двигателя, они знают, куда плывут (точнее, куда хотят приплыть). Однако у двигателя этого ограниченный запас топлива.

К счастью, помимо двигателя у корабля есть парус.

И чем больше талант/масштаб личности человека, тем больше парус (гусары, молчать! ). Соответственно, тем легче плыть этому кораблю при минимальном использовании мотора, и, соответственно, расходе топлива, если плывет он правильным путем. И тем тяжелее ему плыть против ветра, который всегда дует в ту сторону, куда ведет его его предназначение .

Также в метафоре есть подводные течения, соответствующие сиюминутным направлениям (тогда как предназначение глобально). Это значит, что в те или иные моменты течение помогает тебе двигаться в определенном направлении (или мешает, если ты опять же движешься против пожеланий среды).


Соответственно, отказ от предназначения уменьшает размер паруса, а с ним - и легкость, и помощь мира в движении по морю.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 20:18   #22
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
И тем тяжелее ему плыть против ветра, который всегда дует в ту сторону, куда ведет его его предназначение
Siberian Tiger,

Если каждому парусу - свой ветер... Смерч получится. Как метафора - хорошо, но где все остальные люди? Парус со своим ветром - одинокий?

А,может, мы все вместе - океан?
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 03:36   #23
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от kalypso
Siberian Tiger,

Если каждому парусу - свой ветер... Смерч получится. Как метафора - хорошо, но где все остальные люди? Парус со своим ветром - одинокий?
каждому парусу - свой океян. океянов столько же, сколько нас.

а ведь можна и регату съорганизовать
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 14:38   #24
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Паруса можно ставить так, как нужно, да и против ветра то же можно плыть, правда галсами. Но сам понимаешь, для всего этого надо понимать смысл в осознанном плавании по жизни...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 14:56   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
SiberianTiger
Паруса можно ставить так, как нужно, да и против ветра то же можно плыть, правда галсами. Но сам понимаешь, для всего этого надо понимать смысл в осознанном плавании по жизни...
А еще можно наладить производство топлива из морской воды, а еще можно смонтировать установку, которая будет вести корабль вообще без топлива ...

Но это - уже запредельные выси, а большинству желательно хотя бы парус свой научиться использовать, определив параллельно правильный для них пункт назначения . Ибо начинается все в некотором роде с этого - с умения использовать то, что у тебя уже есть, в процессе выработки того, что ты можешь выработать в дополнение к этому ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 15:04   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger, Большинство людей никуда не плывут, ибо сидят на мели или в болоте. Вернее плывут, но в могилу, единственное течение их жизни - это старение. Зачем им паруса и всё остальное?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 03:55   #27
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
SiberianTiger, Большинство людей никуда не плывут, ибо сидят на мели или в болоте. Вернее плывут, но в могилу, единственное течение их жизни - это старение. Зачем им паруса и всё остальное?
Может, потому они и сидят на мели, дожидаясь смерти (которая ИМХО не направление движения, а степень износа судна), что паруса у них не используются по назначению? Ведь люди состоявшиеся и гармоничные живут ИМХО дольше.

А они сидят, сопротивляясь попыткам ветра их сдуть с места, где они сидят ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 21:34   #28
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Ну вы блин даете....

"Необычные" (типа талантливые, и т.д.) - это ущербные.... Ну нифига се... Вот те раз, а я-то думал как раз наоборот...

Вот я понимаю "необычные" - дауны. Трисомия такой-то хромосомы. Вот и живут мало, т.к. им и жить-то незачем, не размножаться не умеют, ни работать толком.

А вы - моторы, паруса...

Я вот тут на досуге недавно придумал пословицу, вернее, усовершенствовал американский фольклор:
Если ты такой духовный, то где твоя сила?

Вместо "духовный" подставь "необычный, талантливый" и прочие синонимы.

Цитата:
Сообщение от Тигра
Ущербный с точки зрения гармонии
Ну ты наверна крут безбожна, раз знаешь, что такое гармония. Мужики из древней КНР говорил, что, типа, гармония - це дао.
Ты чи шо дао познал?



Конфликтогены, язык, отличный от русского.
Внимательнее, plz.
АОК
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 06:41   #29
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Ну вы блин даете....

"Необычные" (типа талантливые, и т.д.) - это ущербные.... Ну нифига се... Вот те раз, а я-то думал как раз наоборот...
Вспомни, что я Старику написал в теме про НИКа.

К "реальной жизни" относительно приспособлены воины и шудры; их врожденные таланты могут функционировать и без особого обучения - как, скажем, у животных.

А большинству остальных развитие необходимо; без него они имеют лишь нереализованный потенциал.


А уж те люди, которым дан талант - по закону компенсации они обычно по умолчанию переходят в состояние, когда некоторые другие области у них развиты слабо. вот и получаются ущербные гении со скверным характером .

И для того, чтобы им релизоваться и преуспеть, необходимо гармонизировать свою личность.


Цитата:
Ну ты наверна крут безбожна, раз знаешь, что такое гармония. Мужики из древней КНР говорил, что, типа, гармония - це дао.
Ты чи шо дао познал?
Да нивапрос, чувак!
Гармония - о ней была большая тема СЗГ.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 12:03   #30
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тигра
К "реальной жизни" относительно приспособлены воины и шудры; их врожденные таланты могут функционировать и без особого обучения
Ну во-первых, что это за атавистическая классификация людей?
Во-вторых - обучение нужно всем, ибо большинство поведенческих стереотипов человека - приобретенные, а не врожденные.
Цитата:
по закону компенсации
ИМХо, это не закон, а верование.
А еще есть и другой "закон" (тоже на уровне верования). "Имеющим многое дастся и еще, а у имеющих мало отнимется последнее".
Или: "Талантливый человек талантлив во всем", "он этим талантом пляшет, пишет, рисует".

Цитата:
вот и получаются ущербные гении со скверным характером
Существуют другие точки зрения на генезис ущербных гениев.
Я склоняюсь к тому мнению, что "ущербность" некоторых гениев - это результат жестокого, целенаправленного воспитания ущербности. Целенаправленного - потому что таков соцзаказ: дайте гениального физика, но чтоб в остальном он был дибилушка, а то будет слишком опасен и чересчур конкурентноспособен - неконтролируем, короче. Вот добрые мамаши и выполняют.

А чтоб родственники особо не переживали, придумали "закон компенсации".

******
И потом, а какие гении нам нужны? В какой области? Я думаю, нам нужны гении в области осознания. А в нагрузку к этому они по желанию могут стать и гениями-физиками, и гениями-лириками...
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 05:54   #31
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Ну во-первых, что это за атавистическая классификация людей?
Во-вторых - обучение нужно всем, ибо большинство поведенческих стереотипов человека - приобретенные, а не врожденные.
Категоричность, конфиктогены!

Отвечу жестко - если ты чего-либо не понимаешь, это не означает, что перед тобой - атавизм.

Данная система при правильном подходе к ней может дать понимание очень многих вещей - что я тебе и рекомендую попробовать самому (могу лишь наводку дать).

Цитата:
ИМХо, это не закон, а верование.
А еще есть и другой "закон" (тоже на уровне верования). "Имеющим многое дастся и еще, а у имеющих мало отнимется последнее".
Или: "Талантливый человек талантлив во всем", "он этим талантом пляшет, пишет, рисует".
Это не закон и не верование - это следствие того, что большинство людей имеет тенденцию к специализации, что является следствием методов обучения и поиска интересных для себя задач.

Цитата:
Существуют другие точки зрения на генезис ущербных гениев.
Я склоняюсь к тому мнению, что "ущербность" некоторых гениев - это результат жестокого, целенаправленного воспитания ущербности. Целенаправленного - потому что таков соцзаказ: дайте гениального физика, но чтоб в остальном он был дибилушка, а то будет слишком опасен и чересчур конкурентноспособен - неконтролируем, короче. Вот добрые мамаши и выполняют.
Ущербность (или мания величия в данном случае) - следствие конфликта между стабильной средой и человеком, который в нее не вписывается. А таково ИМХО большинство гениев.

И никакого "осознанного воспитания ущербности" - все естественно выходит.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 19:31   #32
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Сравни:
Цитата:
Сообщение от Тигра
никакого "осознанного воспитания ущербности" - все естественно выходит.
и
Цитата:
Это не закон и не верование - это следствие того, что большинство людей имеет тенденцию к специализации, что является следствием методов обучения
Так естественно или искусственно? Это врожденное свойство людей или приобретенное?
Цитата:
следствие конфликта между стабильной средой и человеком, который в нее не вписывается.
Что ж это тогда за гениальность, которая не может решить данную задачку (конфликт между средой и человеком)?

К тому же, конфликт между средой и индивидом - существует всегда, независимо от способностей, среды, и даже от видовой принадлежности. Это, собственно, одно из свойств живой материи.
Цитата:
Отвечу жестко
Да ничего страшного, всегда пожалста.
Цитата:
если ты чего-либо не понимаешь, это не означает, что перед тобой - атавизм.
имхо, атавистична даже не сама классификация, а принципы, в ней заложенные. Кастовость. ЧТо чел не может перейти из одной в другую.

Примеров на тему, как воспитание может повлиять на человека столько, что даже нет смысла здесь их приводить. Поэтому - принцип кастовости - атавизм. Не соответствует действительности.

Цитата:
Данная система при правильном подходе к ней может дать понимание очень многих вещей
При правильном подходе хороший результат может дать ЛЮБАЯ классификация, теория, информация. Например, теория хлопка одной ладонью.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 09:40   #33
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Так естественно или искусственно? Это врожденное свойство людей или приобретенное?
Естественно, все происходит естественно!
Имелось в виду то, как человек обучается в принципе, на глубоко подсознательном уровне.

Я бы это сравнил с D&D, когда персонаж имеет склонности, и легче всего развивается именно в стороны своих склонностей, становясь в них профессионалом - но нередко ценой потери широты (посмотри мою тему про конкретность и понятность).

Цитата:
Что ж это тогда за гениальность, которая не может решить данную задачку (конфликт между средой и человеком)?
Нормальная такая гениальность - ведь она далеко не всегда абстрактна, а нередко весьма конкретна, как, скажем, талант музыканта, писателя или изобретателя.

Цитата:
К тому же, конфликт между средой и индивидом - существует всегда, независимо от способностей, среды, и даже от видовой принадлежности. Это, собственно, одно из свойств живой материи.
Различен масштаб и широта этого конфликта. Если обычный человек может обычно опираться на понимание других таких же людей в своей борьбе со внешним миром, гению нередко как раз сильнее всего и достается от тех, кто, по идее, должен быть ближе всех - представителей одного с ним вида.

Цитата:
имхо, атавистична даже не сама классификация, а принципы, в ней заложенные. Кастовость. ЧТо чел не может перейти из одной в другую.

Примеров на тему, как воспитание может повлиять на человека столько, что даже нет смысла здесь их приводить. Поэтому - принцип кастовости - атавизм. Не соответствует действительности.
Каста - это не заключение в том или ином слое общества; каста - это базовый психотип. А базовый психотип изменить ИМХО исключительно сложно, практически невозможно.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 12:09   #34
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тигра
D&D
Что такое Д&Д?
Цитата:
посмотри мою тему про конкретность и понятность
Ссылочки!
Цитата:
Нормальная такая гениальность
Фтопку такую гениальность! Гениальность ли это? И нужна ли она нам?
Специализация хороша только в том случае, когда она в перспективе позволяет реашть практически любые проблемы (например, гиперспециализация вида "человек" в головной мозг и т.п.). Всякая другая гиперспециализация ведет к вымиранию (это закон эволюции такой есть). Пример - саблезубый тигр. Гиперспециализировался на одном-двух видах травоядных. Отрастил зубы. В итоге не смог решать большинство задач по выживанию.

Мне показалось, что наше противоречие выросло из различного понимания "гениальности". Я ее понимаю как повышенная способность решать всякие разные задачки. Ей может сопутствовать гиперспециализация (ака Хомо Сапиенс), а может и не сопутствовать.
Ты же, наверное, подразумеваешь под гениальностью любую гиперспециализацию, которая ведет к большим успехам в конкретной гиперспециализированной области. Так?
Цитата:
каста - это базовый психотип
Генетически передаваемый, что ли?
И откуда это вообще? Где обоснования?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 05:43   #35
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Что такое Д&Д?
Dungeons & Dragons.

Цитата:
Ссылочки!
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=688

Цитата:
Фтопку такую гениальность! Гениальность ли это? И нужна ли она нам?
Нам, как человечеству - АднАзнАчнА!

Цитата:
Специализация хороша только в том случае, когда она в перспективе позволяет реашть практически любые проблемы (например, гиперспециализация вида "человек" в головной мозг и т.п.). Всякая другая гиперспециализация ведет к вымиранию (это закон эволюции такой есть). Пример - саблезубый тигр. Гиперспециализировался на одном-двух видах травоядных. Отрастил зубы. В итоге не смог решать большинство задач по выживанию.
Ключевой момент, который ты не учитываешь - разницу между видами групповыми и негрупповыми.

Если тигры все должны уметь охотиться, драться, и т.д., у тех же львов есть специализация, которая позволяет самцам уметь драться в ущерб умению охотиться, тогда как самкам драться не нужно, но охотятся они куда лучше самцов.

А у человеков это еще сильнее проявляется.

Цитата:
Мне показалось, что наше противоречие выросло из различного понимания "гениальности". Я ее понимаю как повышенная способность решать всякие разные задачки. Ей может сопутствовать гиперспециализация (ака Хомо Сапиенс), а может и не сопутствовать.
Ты же, наверное, подразумеваешь под гениальностью любую гиперспециализацию, которая ведет к большим успехам в конкретной гиперспециализированной области. Так?
Да. У тебя определение ИМХО чисто технарское.

А я смотрю и на то, что человек может внести в "копилку человечества" безотносительно его способности выжить в одиночку в джунглях.

Цитата:
Генетически передаваемый, что ли?
И откуда это вообще? Где обоснования?
Генетически - конечно, нет .

А откуда растут - а откуда растут типы по Леонгардту, социотипы и т.п.?

Это ИМХО комплексные психологические защиты - методы приспособления к реальности.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 11:43   #36
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тигра
Нам, как человечеству - АднАзнАчнА!
Ну, тогда подгоняй газенваген
Цитата:
разницу между видами групповыми и негрупповыми
Социальность - тоже приспособление для выживания. И тоже очень хорошее.

Про тигров и львов. Драться - это половое поведение. Поэтому - это тоже способность выживать, только не лично, а... мммм... ну ты понял.

Цитата:
А я смотрю и на то, что человек может внести в "копилку человечества" безотносительно его способности выжить в одиночку в джунглях.
Почему в одиночку и в джунглях? Я написал - "решать разные задачки". Любые, которые перед ним встают, и решение которых для него актуально.

Насчет копилки. А что человек в принципе может внести в копилку человечества, кроме улучшения стратегии освоения мира? Только если принципиально новую стратегию.

Видишь, я не сторонник деления людей на "гениев" и "ущербных". Я не сторонник евгеники, в том числе и "гуманистической" (которая щас рулит). Я, как неоднократно уже говорил, не госпожа Эволюция, поэтому не мне решать, кому жить, а кому умереть. Я на все смотрю со своей колокольни. Если МНЕ хочется (выгодно), чтобы вооон тот человек жил и фунциклировал, я ему помогу несмотря на то, считают ли его гением или ущербным. Если мне его существование параллельно, то и относиться я буду соответствующим образом.

Если мне его гиперспециализация выгодна - зачем мне вешать на него какие-то ярлыки, типа гения? Только если для того, чтобы попиарить его и поманипулировать массами.

Вообще я избегаю таких оценочных высказываний, типа "гений" или "казел".

Насчет твоего корреспондента.
Может быть, стоит объяснить ему, что ему надо разобраться со своими желаниями? И поступать соответствующе.
В соответствии с желаниями выстроить цели покрупнее, поменьше, поближе, и начать их достигать, сверяясь со своими желаниями.
*****************
Цитата:
Генетически - конечно, нет
Наскоко я знаю, в Индии упор был именно на передаваемость касты от предков к потомству.

Цитата:
а откуда растут типы по Леонгардту, социотипы и т.п.?
Из того, что психология находится на том уровне, на каком находилась химия в средние века - алхимия (без эликсира молодости).
Из того, что психология (как и большинство гуманитарных "наук") - это не науки, а преднауки.
Из того, что все эти обобщения - чисто эмпирические закономерности, без фундаментальных и непротиворечивых законов. Локально работает - да и ладно.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 04:36   #37
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Ну, тогда подгоняй газенваген
Куда и зачем?

Цитата:
Почему в одиночку и в джунглях? Я написал - "решать разные задачки". Любые, которые перед ним встают, и решение которых для него актуально.
Метафора у меня такая. Смысл гениальности - в том, что у большинства не ты ею владеешь, а она - тобой. А если она тобой владеет - ей плевать на тебя как личность и твои личностные задачи. Потому она может и не быть связана с умением решать задачи, а, скажем, лишь с творчеством.

И потому этой гениальностью не обязательно сможешь отвадить хищника или добыть еду из природы. А так как вид мы групповой, то многим таким вот гениям ИМХО не обязательно уметь быть универсальными и делать то, что можно получить через общественный интерфейс, давая взамен обществу продукты своего таланта и труда.

Цитата:
Насчет копилки. А что человек в принципе может внести в копилку человечества, кроме улучшения стратегии освоения мира? Только если принципиально новую стратегию.
Страшный ты человек, Андрей ...

Судя по тому, что пишешь здесь, да и по той теме, где ты все сводишь к стремлению выживать - тебе ИМХО стоило бы обратить внимание на такой типаж - "Мессия Пользы". Помнишь мою тему про любовь, закон и пользу?

А то вижу я в тебе рациональность великую ...

И не думал ли ты о том, что именно делает нас людьми?

На мой взгляд, один из ключевых моментов - "способность отвлеченно мыслить". Отвлеченно - в том числе и отвлеченно от стремления выживать.

Не случайно прогресс основной пошел именно тогда, когда сократился рабочий день, и у большинства появилось куда бОльшее количество свободного времени.


Кстати, насчет "пользы".
Как мне кажетя, чисто человеческими являются виды активности, не имеющие отношения к пользе.

Творчество - абстрактное, а не прикладное (умение решать задачи), которое прославляешь ты.


А "Мессия пользы" - это, естественно, не приговор и не диагноз - но момент, о котором тебе ИМХО стоило бы задуматься. Лично у меня такой момент уже был - когда я как бы встроил себя в бОльший мир из мира, где все утилитарно и направлено на выживание, победу, успех и т.п.

При этом встроил себя пока преимущественно на уровне понимания ценности и роли всего этого, - но это ИМХО уже немало.

Да, я и сам несколько презрительно называю некоторую категорию "высококультурных" людей "эстетствующими". Но мои претензии к ним - лишь в том, что они нередко являются лишь потребителями "высококачественной культурной продукции", и заменяют этим потреблением стремление к развитию себя. С другой стороны, я осознаю ценность всего этого "абстракционизма", и стремлюсь развить в себе не только умение выживать, но и эстетическое чувство.


Может, нам стоит к Зяблику в ученики попроситься?

Цитата:
Видишь, я не сторонник деления людей на "гениев" и "ущербных". Я не сторонник евгеники, в том числе и "гуманистической" (которая щас рулит). Я, как неоднократно уже говорил, не госпожа Эволюция, поэтому не мне решать, кому жить, а кому умереть. Я на все смотрю со своей колокольни. Если МНЕ хочется (выгодно), чтобы вооон тот человек жил и фунциклировал, я ему помогу несмотря на то, считают ли его гением или ущербным. Если мне его существование параллельно, то и относиться я буду соответствующим образом.

Если мне его гиперспециализация выгодна - зачем мне вешать на него какие-то ярлыки, типа гения? Только если для того, чтобы попиарить его и поманипулировать массами.

Вообще я избегаю таких оценочных высказываний, типа "гений" или "казел".
"Наклеивая ярлыки", ты отделяешь овец от козлищ и выделяешь качества и навыки, достойные подражания.

По сути, ты улучшаешь свое понимание через анализ, а ярлыки - это вторично.

Цитата:
Наскоко я знаю, в Индии упор был именно на передаваемость касты от предков к потомству.
Это уже ИМХО извращение изначальной идеи ...

Цитата:
Из того, что все эти обобщения - чисто эмпирические закономерности, без фундаментальных и непротиворечивых законов. Локально работает - да и ладно.
Если ты все это принимаешь - ИМХО можешь принять и касты.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 13:46   #38
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тигры
Куда и зачем?
А твоему корреспонденту.
Зачем? Чтобы он либо понял, зачем ему это все надо, либо... прокатился на этом виде транспорта.
Как говорят всякие экзистенциалисты, "только перед лицом смерти человек может узреть... блаблабла ну и далее по тексту".
Протерапируй его смертью, говорят помогает. Либо ему, либо обществу.
Цитата:
Смысл гениальности - в том, что у большинства не ты ею владеешь, а она - тобой.
Согласен
Цитата:
Потому она может и не быть связана с умением решать задачи, а, скажем, лишь с творчеством.
Почему так? Какова цель у гениальности? Ты знаешь? Я вот знаю, но не скажу. Впрочем, ты сам, наверно, догадался, что я мог бы сказать.
Цитата:
многим таким вот гениям ИМХО не обязательно уметь быть универсальными и делать то, что можно получить через общественный интерфейс, давая взамен обществу продукты своего таланта и труда.
ага, только перед этим нужно суметь убедить это общество, что ему нужны "продукты своего таланта". Продать, тобеш.

Насчет того, что гений не должен быть универсальным.
Согласен, никто никому ничего не должен. Только кого должен винить гений
-за то, что ему плотють маленькую зарплату
-за то, что ему сделали гоп-стоп в соседнем районе
-за то, что в его подъезде тусуются наркоманы
-за то, что его сын стал алкоголиком, а дочь подалась в секту
-за то, что его страну раскатали *****ские бомбардировщики
-за то, что в кране вода говеная

Ежели он за счет успешной продажи своего гения сможет избежать всего этого - замечательно. Только я в этом сильно сомневаюсь.Для решения этих задач нужна немного другая гениальность.

А ты думаешь, это возможно?
Цитата:
Помнишь мою тему про любовь, закон и пользу?
Прочитал. Мое резюме по той теме:
Любовь - это субъективное ощущение пользы.
Закон (общества) - попытка перевести это субъективное ощущение пользы в объективное сосояние.
Польза - всегда определяется целью. Цель существования мира, следовательно, определяет все его проявления, в т.ч. любовь и закон.

Цитата:
И не думал ли ты о том, что именно делает нас людьми?
Думал. Видовые особенности Хомо Сапиенс уже где-то перечислял.
Цитата:
На мой взгляд, один из ключевых моментов - "способность отвлеченно мыслить". Отвлеченно - в том числе и отвлеченно от стремления выживать.
Как ты сможешь определить верность своего мышления, не сверяя его с практикой? А "сверка с практикой" подразумевает сверку со своими целями. Цели - определяют пользу. Польза - суть проекция цели на вещи.
Следовательно, не зная целей (и порождаемой ею пользы), невозможно мыслить. "Хочу - следовательно, существую".

Чтобы мыслить отвлеченно от мелких целей (ака личное выживание) - надо знать цели Мира. Может быть, ты это имеешь в виду, восхваляя отвлечнное мышление?
Цитата:
Не случайно прогресс основной пошел именно тогда, когда сократился рабочий день, и у большинства появилось куда бОльшее количество свободного времени.
...и они стали больше потреблять телевизора, пива и рекламы. А вовсе не стали великими учеными и бизнесменами, которые совершили НТР.

Прогресс начался тогда, когда за науку взялось государство, а потом и более мелкий капитал.
Цитата:
А "Мессия пользы" - это, естественно, не приговор и не диагноз - но момент, о котором тебе ИМХО стоило бы задуматься.
Задумался. Выявил, как между собой соотносятся Любовь, Польза и Закон. Пошел дальше.
Цитата:
Лично у меня такой момент уже был
У меня тоже. Задумался. Встроил. Узнал цель Мира. Продолжаю её познавать. Оставил себе только три слова. Остальные к ним сводятся. Зачем говорить много, если можно говорить мало?
Цитата:
С другой стороны, я осознаю ценность всего этого "абстракционизма"
Относительно чего ты определяешь ценность этого "абстракционизма"?
Цитата:
и стремлюсь развить в себе не только умение выживать, но и эстетическое чувство.
Что такое эстетическое чувство и красота, если не субъективное восприятие механизмов быстрого определния пользы и эффективности?

А с Зябликом я бы тоже на эту тему побеседовал.
Давно собираюсь завесть тему "Красиво - то, что эффективно". "Красота - это эффективность/целесообразность".
Цитата:
Если ты все это принимаешь - ИМХО можешь принять и касты.
Ну я их так и воспринимаю - на уровне астрологии и хиромантии. Что-то в этом есть, но кроме этого, столько шлама...
Цитата:
Страшный ты человек, Андрей ...
Почему?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 00:03   #39
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вверх!

Мне кажется, первые две трети этой темы стоит прочитать некоторым новым пользователям - тем, кто ее еще не читал .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 14:08   #40
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
А мне кажется, последнюю треть стоит прочитать некоторым новым пользователям.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 08:53   #41
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
В дополнение к этой теме: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=210


Мне тут один из моих корреспондентов, кому я об"яснил, что жизнь у него не ладится в связи с его необычностью и необходимостью выйти на более высокий уровень понимания мира, устроил демарш, требуя "стать обычным" - и одновременно избавиться от депрессии (которая кажется мне экзистенциальной ).


А возможно ли такое? И чего это будет стоить необычному человеку?
Не знаю, он сказал , что те кто годами учатся в астрал выходить - придурки.

А что не так? Ну точно такие же придурки, те родители, которые толстуху от природы и с полным отсутсвием данных таскают на фигурное катание. Отдали б ее на "музыку" что ли....или пусть поет. Но не пляшет.

Если он тебе надо астрал этот или там видение - то оно все само собой...придет.

Вон Пелагея поет и поет...И всей стране жалко, что она фолк-рок лабает, а не в ла-скала арии орет. А ей поф, она творит свое творчество и применяет дар который у нее есть туда куда ей хочется....И плювала она ...Свобода.

Ну выйдет таки да после длительных тренировок кто-то в астрал.

Система она вознаграждает упорство. А там его в астрале ждут дожидаются, шампанское откупорили уже и ковры расстелили... красненькие. И сразу у него другая жись начнется, а после того как он увидит что соседка Марфа имеет ауру красного света четыри канала от манипуры три от свадхистаны и поймет что у нее камни в почках - тут вообще....Другая жись.
Все.

Овации, цветы...

И рояль белый. Во всех кустах.

Дар - это испытание. Еще одно. Вот и все.
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 14:07   #42
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Испытание ...

Не только испытание, но и предназначение. Это - как деньги, которые даются при рождении на обучение, а не на "гульки".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:31   #43
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Испытание ...

Не только испытание, но и предназначение. Это - как деньги, которые даются при рождении на обучение, а не на "гульки".
Видите ли, служение, предназначение, главное - выбор. И никто не знает своего предназнаения. Люди выбирают пути, идут по ним и куда-то приходят.
Но быть уверенным, что предначертанное на скрижалясь предназначение выполненно никто не может сказать точно.

Скрижалей нет в библиотеках у нас.

Система будет вести, если оно реально есть. Но это такая редкость, что прежде всего, человек предназначен сам себе.
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 03:12   #44
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Выбор - я видел вполне аргументированную точку зрения, согласно которой выбора как раз нет .

Предназначение, равно как и "предназначение самому себе" (потребности) - это вектора, которые тянут нас, причем нередко в разные стороны.

Немудрено, что некоторых разрывает на части ...

Потому я и считаю, что любому стоит использовать голову, изучая карту местности, и видя, куда именно его влечет ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 05:39   #45
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Потому я и считаю, что любому стоит использовать голову, изучая карту местности, и видя, куда именно его влечет
Вот и ходят по жизни толпы народа уткнувшись в старые чужие карты и книжки, спотыкаясь и стукаясь лбами. Карты бы нафиг выбросили , головы бы подняли и своими глазами на мир посмотрели-куда идти. Не могут-боятся.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 08:04   #46
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Сознание 22-мерно, Тигр...

Наше восприятие ограничено тремя мерами...

Так что карты априори врут и похожи на глобус города Кызыла.
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 13:24   #47
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Система будет вести, если оно реально есть. Но это такая редкость, что прежде всего, человек предназначен сам себе.
Система будет вести, если человек посмеет осознать себя как открытую подсистему ведущей системы. Если возьмет на себя обязанность работать в связке с системой и при этом сможет не вылететь из реальности. Если чел сможет отказаться от многих шаблонов, господствующих в обществе потому, что поймет что есть альтернативные варианты действий, что у него есть всегда иные потребности, но что бы их удовлетворить нужно отказаться от признания шаблонов - аксиомами.
Если перестанет оценивать все происходящее с ним, используя такие шаблоны - аксиомы. Тогда он увидит иные возможности в развития себя как подсистемы.

Использование различных раскрученных/общепризнанных методик - опасность застрять между осознанием предназначения и обычным сном потребителей в игнорировании/некоторой отстраненности от реальной жизни, что тоже являеться разновидностью сна.
Внешне нужно достаточно успешно жить в социуме, но не признавать личные успехи/неудачи в нем единственной/главной оценкой своей личной состоятельности.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 15:18   #48
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Это цена, которую он никогда не сможет заплатить...Что бы гора свалилась с плеч, требуется что бы она придавила другого...Претендент на силу должен её выпить у донора всю и держать его обессиленным продолжительное время. В результате сила переключится на него, а его жертву отпустит
Негуманно как - то. Возникает опасение, что выпивший всю силу другого (придурок) получает в нагрузку решение тех задач, которые стояли перед выпитым.
Энергии/силы в мире больше чем любой чел сможет освоить/переработать . Чистой энергии, надо честно развивать себя и тогда получишь еще энергию.
Падалью питаться - деградировать в эволюционном смысле.

Можно взаимодействовать энергиями, на условиях паритета развития каждого, при осознанном взамном желании и совпадении путей развития. ИМХО.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 17:40   #49
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Мне метафора пришла.

Ага, мне тоже пришла, немного раньше чем твоя - тебе.

Человек - структурированная энергетическая капля. Структура может меняться от многих факторв, в том числе в результате взаимодействия со Вселенной.
Взаимодействие со Вселенной начинается с создания ее образа/матрицы внутри капли. Продолжается посредством направленного обмена энергией. Направленным считается осознанный обмен, за него чел несет ответственность. Уход в несознанку не прокатывает.

Желание - это осознанная потребность. Как только оно осознается/принимает форму перед челом встает во весь рост необходимость выбора: будет ли он его осуществлять в осознанной форме, или трансформирует в более высокую.

Эта работа трансформации желания похожа на синтез/переработку имеющейся в данный момент в наличии у чела энергии в энергию более высокого ( у кого - то более низкого) порядка.

Дальше желание само осуществляется. Быстро или медленно зависит от мощности мысли, вложенной в него, и приносит от Вселенной обратку - энергию какого - то уровня. Каков вопрос - таков и ответ. И трансформировать придется то, что получил. Тут нет выбора.

Движение от желания к желанию - это аналогия с мотором в твоей метафоре. Курс корабля - это направление трансформации энергии, которое чел сознательно выбирает.

Теперь про парус.
Парусом служит уровень энергии, которой оперирует чел. Когда мощность и направленность мысли (+/-) становятся величиной постоянной, тогда чел неизбежно попадает в равнонаправленный поток Вселенной, и становится его активной частицей.

Вселенная курирует такие частицы. В реале такого чела называют харизматической личностью, ему под силу создавать собственный общественно значимый проект.

Внутренняя структура частицы, и ее мощность обязательно изменяется в зависимости от личного выбора.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 17:51   #50
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мне тут один из моих корреспондентов, кому я об"яснил, что жизнь у него не ладится в связи с его необычностью и необходимостью выйти на более высокий уровень понимания мира, устроил демарш, требуя "стать обычным" - и одновременно избавиться от депрессии (которая кажется мне экзистенциальной ).

А возможно ли такое? И чего это будет стоить необычному человеку?
Если у него уже есть подобный опыт, то вероятно и возможно. Если же нет подобного опыта, тогда ему, скорее всего, придеться преодалевать некий жизненый кризис, связанный с переходом и вовлечением в другую систему понимания жизнеустройства.
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 10:57   #51
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Вот и ходят по жизни толпы народа уткнувшись в старые чужие карты и книжки, спотыкаясь и стукаясь лбами. Карты бы нафиг выбросили , головы бы подняли и своими глазами на мир посмотрели-куда идти. Не могут-боятся.
Многиеиз без карт боятся.
а кто-то бессмысленно шляется по кругу, думая, что живет ...

Правда тут ИМХО где-то посередине.

Цитата:
Сообщение от Оззи Посмотреть сообщение
Сознание 22-мерно, Тигр...

Наше восприятие ограничено тремя мерами...

Так что карты априори врут и похожи на глобус города Кызыла.
Безумству мудрых поем мы песню .
Надо помнить, что карта - не территория, но составлять и уточнять их все же стОит ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 23:18   #52
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
думая, что живет
Это как?)) а как же "я мыслю, следовательно, я существую"?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 09:52   #53
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

Безумству мудрых поем мы песню .
Надо помнить, что карта - не территория, но составлять и уточнять их все же стОит ...
Можно попробовать и расширить пространство ...

Давайте так , Тигр вы меня в эту тему пригласили потому что хотели услышать мое мнение? Так???
Тогда постарайтесь сосредоточится...и начать понимать. Иначе к чему все эти разговоры о поиске смыслов и думах. Тогда вы прошиваете свою точку сборки, всего -навсего заставляя разделить вашу позицию, как можно большего количества людей.
Это и есть бег по кругу. Движения вперед нет ни на шаг. Если пара слабофиксированных за нее уцепятся, реально это нисколько вас не укрепит, скорее наоборот ослабит.
Итак. Попытка - не пытка....

Обратите внимание на пост Странницы-капли.... Он интересен. Решпект, Странница.

"Система будет вести, если человек посмеет осознать себя как открытую подсистему ведущей системы. Если возьмет на себя обязанность работать в связке с системой и при этом сможет не вылететь из реальности."

Плоскость, два шара на ней. Они как на плоскости выглядят ? Как точки. Реально же они имеют объем.
БАТы, чакры, мередианы...Все это отражение на физическом плане взаимодействия организма с системой. Тем не менее ткани там имеют обычное строние на физике...Мы имеем дело с проекцией многомерных процессов, их физика остается за пределами нашего восприятия. Но. Все системы точечных массажей , иглоукалываний работают за счет изменения процессов физического тела и системы ...назовем это внешней средой... пока. В организме есть два контура управления, об этом и пост Странницы. Первый замкнутый тело обрабатывает сигналы внутренние. Второй разомкнут и он обрабатывет сигналы внешней среды (системы). В трехмерном восприятии для таких процессов введен термин поле.
И если некий предмет или процесс на физике имеет малый объем или малую протяженность, то это восе не значит, что он таков же в другой мере...
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 10:46   #54
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Это как?)) а как же "я мыслю, следовательно, я существую"?
Мыслят - и существуют .
Но далеко не все те, кто существует, - ЖИВУТ .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:32   #55
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оззи Посмотреть сообщение
Давайте так , Тигр вы меня в эту тему пригласили потому что хотели услышать мое мнение? Так???
Если я ВАС в эту тему пригласил, - мне кажется, можно и на "ты" .

Цитата:
Тогда постарайтесь сосредоточится...и начать понимать. Иначе к чему все эти разговоры о поиске смыслов и думах. Тогда вы прошиваете свою точку сборки, всего -навсего заставляя разделить вашу позицию, как можно большего количества людей.
Это и есть бег по кругу. Движения вперед нет ни на шаг. Если пара слабофиксированных за нее уцепятся, реально это нисколько вас не укрепит, скорее наоборот ослабит.
Мы все занимаемся по жизни тем, что "распространяем" себя в мире. Иногда это ослабляет, иногда - наоборот, усиливает .

Движение вперед по модели Странницы ИМХО происходит независимо от того, стремишься ли ты разделить твою модель с другими ...

Цитата:
Обратите внимание на пост Странницы-капли.... Он интересен. Решпект, Странница.
Я обратил внимание. Модель Странницы ИМХО лежит в несколько иной плоскости по сравнению с моей. Например, она фокусируется на создании системы и ответствености, но не учитывает внутренние противоречия системы-человека.

Более того, длаеко не все желания расходуют "топливо". Некоторые реализуются в качестве побочного эффекта движения в правильном направлении.

Цитата:
"Система будет вести, если человек посмеет осознать себя как открытую подсистему ведущей системы. Если возьмет на себя обязанность работать в связке с системой и при этом сможет не вылететь из реальности."
Возникает вопрос - что значит - "работать в связке с системой"?

Означает ли это "умением использовать интерфейс системы для решения своих задач", или же "превращение в орудие системы, обладающей своими целями и планами"?

Что включает в себя система?

Цитата:
Все системы точечных массажей , иглоукалываний работают за счет изменения процессов физического тела и системы ...назовем это внешней средой... пока. В организме есть два контура управления, об этом и пост Странницы. Первый замкнутый тело обрабатывает сигналы внутренние. Второй разомкнут и он обрабатывет сигналы внешней среды (системы).
Хорошо. С данной сутью могу согласиться.
Хотя я, будучи программистом, предположил бы, что в организме есть лишь один контур управления, который обрабатывает все.

Но к нему подключены два входных устройства. Одно обрабатывает внешние сигналы, другое - внутренние. Сигналы преобразуются в форму, которую воспринимает и обрабатывает контур управления.

Доказательством "двухслойности" является возможность одинакового эффекта от внешнего воздействия на тело (прикосновение раскаленного стержня вызывает ожог), внешнего воздействия на разум (гипноз вызывает ожог), и "внутренней" веры (самогипноз вызывает ожог).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 15:29   #56
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мыслят - и существуют .
Но далеко не все те, кто существует, - ЖИВУТ .
Эт точно... Некоторые, вместо жизни, у себя "контуры управления" отыскивают и "интерфейсы" отлаживают. Мрак...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 09:20   #57
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Странница, Лоуэна читал (эту книжку, то есть ).
Но за ссылку спасибо.


Арина, "будь прост, но не слишком. Простейшее - амеба" (С).

Это я к тому, что животные контуры управления не отыскивают, но при этом и потенциал у них ограничен тем, что они имеют от рождения.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 10:02   #58
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Попробую я корректно.При этом мне уже самой интересно, неужели действительно настолько правы сторонники концепции о точке сборки.

Понимаешь, Тигр, если тебе, как программеру (по твоей же классификации -шудре) , так проше понимать , вкл-выкл и два проводка, то это ни коем образом не меняет и не отменяет классической оккультной модели многомерного строения мира.
Сознание обычного человека воспринимает лишь трехмерную модель мира-физический мир. Кто ж с этим будет спорить, о чем тогда можно говорить?Признать твою гениальность и прекратить контакт за полной бесперспективностью.
Магические флюиды, тонкие планы ...биополе -тоже объективная реальность невоспринимаемая обычным сознанием . Но и Земля все же круглая и вращается...А этого мы тоже не воспринимаем.

Ты даже не попытался понять...Если бы попытался хотя б еще меру времени ввел, ты ж ее тоже воспринимаешь....Ни йоты прогресса с расширением сознания. Ты ж вроде магов хочешь чему-то учить....А чему?
Сам что можешь? Что с тобой происходит ясно. Фикса двигается вверх и страшно. Ты ее назад пишаешь, да пониже, что б горизонт не раширять и ну бездельничать на форуме : бля-бла, бля-бла.
Для того что б обучать, а тебе почему-то хочется обучать тех, у кого ТС выше, чем у тебя, тебе надо ж и понимать , что у них в сознании, а там картина мира другая...
Модель другая. Материя рассматривается с позиции многомерного воприятия.Сознание расширяется до определенного плана и с этой степени расширения сознания происходит анализ.
Тонкое тело, магический флюид, поле....астрал, ментал...Короче , черт ногу сломит
Ты подбегаешь с линейкой и(или) двумя проводками, праведный такой ,весь в белом, а тебе грят: чего-чего? Отвали не мешай. И ты заводишь новую грустную песнь о несовершенстве всей сущих. Тут тебе грят уже совсем что-нить резкое про нах или наф...
И что же тебе реально нужно, Тигр???
Ремарки.
Распространить себя , ты говоришь?
Зачем? Надо работать над концентрацией, повышением (увеличением) массивности. Практики отшельничества есть в любой культуре, именно они развитию способствуют. А ловля признания- это отсутсвие самодостаточности.Слабая фиксация.
Точно также можно себя распространить пиявок накормив, хотя так даже Дуремар не делал.
Внутренние противоречия системы- человек?
А то..., но ты заметил , что в том же цугуне есть упражнения: мальчик молящийся Будде , журавль пьющий воду --и нет упражнения : навозный жук лазающий в куче гауна.... Все техники основаны на акутализации верхней подключки, а не нижней...Работа с нижней подключкой -это деструктивный подход и ничего кроме вреда он не принесет...Нижние союзники -ребята прожорливые. Они просто жрут. Наф этот канал.Или работать с ним осознанно.

Теперь понимаешь???

Последний раз редактировалось Оззи; 01.07.2007 в 10:29.
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 10:30   #59
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Оззи, РЕСПЕКТИЩЕ, друг

Ты сказала Тигру то, что я надеялась осторожно сказать, когда предоставиться время.
Но, если эта мысль уже прозвучала, значит - пришло ее время действия. А значит - у Тигра есть возможность сейчас понять и принять эту мысль. Я надеюсь на тебя, Тигр.

Цитата:
Работа с нижней подключкой -это деструктивный подход и ничего кроме вреда он не принесет...Нижние союзники -ребята прожорливые.
Оззи, лучше и не скажешь. У некоторых УчитЭлей очень часто проглядывает вампирская сущность. Ее же не скроешь от других, хотя это может быть непонятно для себя, любимого. Интересно, могут ли вампиры стать невампирами.

Цитата:
Надо работать над концентрацией, повышением (увеличением) массивности. Практики отшельничества есть в любой культуре, именно они развитию способствуют.
Работать нужно над осознанием чистоты и количества желаний. Это, в некоторой степени отшельничество, при том условии, что живешь и обязательно адекватно в реале.

Вот над вопросом противоречивости системы - человек, я не думала. В чем там заморочка?

ТИГР
Цитата:
Более того, длаеко не все желания расходуют "топливо". Некоторые реализуются в качестве побочного эффекта движения в правильном направлении.
Согласна с тобой. Нужно учиться правильно выбирать желания, потому что желание - это направление движения по горизонтали, а чистота/бескорыстие желания - это направление движения по вертикали.

Даю подсказку: При устойчивом движении по вертикали вверх, "в качестве бонуса" ( я правильно тебя процитировала?) исполняются желания на покидаемой горизонтали. Если ты ее реально покидаешь, по той простой причине, что перерос. Удачи!

Последний раз редактировалось Маричка; 01.07.2007 в 12:43.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 10:54   #60
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Спасибо, Странница. Очень радостный смайл.
Будем теперь иногда вместе думать о сущем...

Поляризация, в ней , прежде всего, кокон, в норме, слева в минусе, справа в плюсе. Если не так, то кокон покорежен и соовественно адекватность системе нарушена.

Ну и подключки. Если нет осознания, то есть осознанной работы : верх-низ, то фиксация поплывет тоже.

парус. -9 -------0-----+9. Человский (воплощение) до 4 где-то.

Как-то так?
Подумаю я еще, подробнее отвечу...
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 11:06   #61
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Чет я не поняла Оззи. Разверни больше. Это ж твое понимание.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 07:57   #62
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Радость

Цитата:
Сообщение от Оззи Посмотреть сообщение
Попробую я корректно.При этом мне уже самой интересно, неужели действительно настолько правы сторонники концепции о точке сборки.

Понимаешь, Тигр, если тебе, как программеру (по твоей же классификации -шудре) , так проше понимать , вкл-выкл и два проводка, то это ни коем образом не меняет и не отменяет классической оккультной модели многомерного строения мира.
Может, обойдемся без наездов?
Большинство программистов - брамины.

Но дело даже не в этом. Согласится ли со мной несравненная Раджа в том, что классическая оккультная модель мира - это не мир? Равно как и научная модель мира - тоже не мир.

А любая модель - это метод структурирования хаоса и описания того или иного явления. И потому модель прежде всего не "истинная/ложная", а адекватная или нет.

Я уж не говорю о том, что оккультисты, в отличие от схоластов и наукистов, истину не искали. Они были практиками, и потому им нужна была модель работающая, а не обязательно "абсолютно истинная".

Так что чем меня обвинять в непонимании - можешь на секунду предположить, что я строю ДРУГУЮ модель того же мира? Может, попробуем общий язык найти?

Цитата:
Ты даже не попытался понять...Если бы попытался хотя б еще меру времени ввел, ты ж ее тоже воспринимаешь....Ни йоты прогресса с расширением сознания. Ты ж вроде магов хочешь чему-то учить....А чему?
Чему?
Да основам, мессир Оззи, основам.
Умению управлять своим намерением, умению осознавать свои мотивации, и т.д.

Поскольку те же китайцы - они магией заниматься начинали лишь тогда, когда "животно-человеческий уровень" был уже проработан. Когда имелись навыки познания себя, определенный уровень чистоты, и психическое (а также телесное) здоровье.

Это ВСЕМ нужно, - но магам и гениям - особенно. Ты и сама это знаешь.

Цитата:
Сам что можешь? Что с тобой происходит ясно. Фикса двигается вверх и страшно. Ты ее назад пишаешь, да пониже, что б горизонт не раширять и ну бездельничать на форуме : бля-бла, бля-бла.
Не все так просто. У меня сейчас (с января) идут значительные подвижки в "человеческом уровне".

3 недели назад был большой прорыв, а неделю назад - тренинг у самогО Мантека Чиа . тоже повлияло.

Я же понимаю, чем это завершиться может, если точку сборки начать резво вверх двигать раньше времени ... Даже знаю, по каким стенкам меня размажет. И потому стремлюсь сперва проработать стенкостремительные тенденции.

Цитата:
Для того что б обучать, а тебе почему-то хочется обучать тех, у кого ТС выше, чем у тебя, тебе надо ж и понимать , что у них в сознании, а там картина мира другая...
+++
Ты подбегаешь с линейкой и(или) двумя проводками, праведный такой ,весь в белом, а тебе грят: чего-чего? Отвали не мешай. И ты заводишь новую грустную песнь о несовершенстве всей сущих. Тут тебе грят уже совсем что-нить резкое про нах или наф...
И что же тебе реально нужно, Тигр???
Реально - мне нужно исцеление. Мне нужна свобода реагирования и самовыражения, как я в теме про "сказавши А" написал.

И подбегаю я преимущественно к тем, у кого никаких полей и эгрегоров нет, а есть лишь та или иная степень неразберихи на человеческом плане.

Цитата:
Ремарки.
Распространить себя , ты говоришь?
Зачем? Надо работать над концентрацией, повышением (увеличением) массивности. Практики отшельничества есть в любой культуре, именно они развитию способствуют. А ловля признания- это отсутсвие самодостаточности.Слабая фиксация.
Точно также можно себя распространить пиявок накормив, хотя так даже Дуремар не делал.
Аскезу, отшельничество предлагаешь ...
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=238

Другим Путем я иду. Не дорос я до аскезы - она мне только повредит. Тему по ссылке посмотри - поймешь то, что я хочу сказать (там есть сравнение ППР и ПЛР).

Ведь это - как раз разные пути преодоления внутренних конфликтов, о которых спрашивает Странница. ППР - жертва А во имя Б, ПЛР - использование всего ради движения в нужном направлении.

Цитата:
Внутренние противоречия системы- человек?
А то..., но ты заметил , что в том же цугуне есть упражнения: мальчик молящийся Будде , журавль пьющий воду --и нет упражнения : навозный жук лазающий в куче гауна.... Все техники основаны на акутализации верхней подключки, а не нижней...Работа с нижней подключкой -это деструктивный подход и ничего кроме вреда он не принесет...Нижние союзники -ребята прожорливые. Они просто жрут. Наф этот канал.Или работать с ним осознанно.
Да неважно, как это называть! Главное - выйтитуда, куда нужно.
Кто-то змей боится, а кто-то стилем Змеи занимается .

Есть такая книжка хорошая - "Дао и древо жизни", автор -Эрик Юдлав. Он там сравнивает Каббалу и Дао, основываясь на основе всех религий - шаманизме.

Так вот, в шаманизме используется и верхний, и нижний мир. Верхний - цели, нижний - источники силы, а также "темная/теневая составляющая".

Я, например, делал шаманскую практику "возвращение души", и в Каббале такое же есть, - когда ты "находишь" потерянные в нижнем мире частицы своей души.

Цитата:
Теперь понимаешь???
Да, я понимаю. Я понимаю, что ты - монтажница высотная, а я работаю преимущественно с фундаментом .

И смысл здесь не в "рожденный ползать летать не может", а в том, что каждый из нас родился с разными талантами. И твои таланты позволяют тебе летать чуть ли не с ходу, - а мои позволяют рассчитать и построить для себя сперва аэродром, а потом - и самолет.

Согласишься ли ты с подобной оценкой нашего расклада?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 19:48   #63
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Странница, я про дуальную природу человека, говорю.
Еще со времен Платона, мысль человеческая двойственностью человеческой природы озадачена.

Тьма-свет, добро -зло, дихотомии вечные и одно без другого не существует, ибо непознаваемо.

Стоит себе рябина или береза индивидуального сознания у нее нет, соовественно и свободы нет и желания только общие , такие как у других берез или дубов%), поэтому дуб высокий будет по одну
сторону дороги стоять, а другое дерево по другую , где поставили. А человек свободен , так что он
всегда выбирает и решает сам, более или менее, но сам. А в коконе это выглядит как верхняя
подключка (привязка к высокочастотным энергиям) и нижняя (к низкочастотным). По верхней
идет сбор вычакочастотки , а по нижней слив всего. Если верхняя подключка малоактивна, а
нижняя раскачана силу -то надо где-то брать вот и вампирят. На определенном уровне (ой
лишенько ой худо) высокочастотную уже и "усвоить" трудно вот и дерут друг друга.
Я не думаю что в этом есть что особенное и выдающееся...магическое.
Как правило показателен и очевидет бытовой вампиризм: Энергетические каналы вокруг, любые
чувства отношения и взаимодействия создают эти каналы.и если человек не видит тонких тел не
факт что он их не имеет.
Если упырь не получает должного (точнее желаемого) начинает раскачивать оболочку донора, а
каналы то есть...вот он иорет, плачет, жалуется....как только потерял донор равновесие -все пошло
истечение светимости.
Ну а парус это твой образ.
Забавно, но в плюсе чел или минусе я как-то сразу чувствовала, когда еще про подключки не
слышала, потом забыла, при этой твоей ассоцииации вспомнила. Может тебе пригодится.
Бог +9......................Сатана - 9. Люди, живые где-то по оси, но в рамках четверок. Выше ниже не
видела...Просто частоту верха -низа поймать и все строится.
Почему так много учителя упырят, так мотивация в чем обучать? Как правило чувство
собственной важности надо чем-то кормить. А оно когда возникает, когда кокон покорежен...ну и
далее -4 жить хочется, никто не понимает рассудок изнемогает...До чистот ы помысла и намериния
-безупречности то есть, тут еще как пешком до Африки.

Про адекватность социуму.

Вопрос очень интересный, не вообще а в рамках этой беседы, в русле ...
Смотри, есть широко нынче распространенная теория каст. Каста зависит от положения точки
сборки.
ТС на муладахре -работник, свадхистанник -торгаш, манипура -воин, анахата-маг. Точка сборки
энергетический узел, который собирает и простраивает человека на уровень тонких планов.
Соотвественно потому она и сборки. В принципе хорошие сканеры их неплохо видят...
А вот дальше маги нам не удостоили поведать, как это реально работает на уровне социума.
Но мы все естественно теорию каст помним, индусы вообще много чего хорошего придумали...
ну и естественно путаемся мы и свести две теории не можем.
А по идее , если подумать- то все просто. Вообще же все гениальное просто.
Приходит новая душа и 10 воплощений молотит работником, 10 воплощений ....купцом торгует и
т.д. таким образом все чакры прорабатываются и душа растет...Ну и соотвественно дойдя до
манипуры воплощение приходит на уровень жреца, брамина. А где каст нет, в Европе?
Дворянство всяческое. И здесь уже вступает в работу родовые эгрегориальные связи...
для кого секрет, что практически все древние роды в магических орденах состояли вот и идет
передача способностей...и заодно родовых замков. Так что вообще-то магам нет надобности в
социализации. Они в прошлых жизнях свое отреализовывали. По идее должно бы быть так...Но
мы то в россии родились или расширим границы в СССре. Так что разобраться сложно:
что-где-когда....т.е. где что валяется и когда все это кончится...
Потому как по идее где маг и где тот социум...
Они ребята странные, второе посвящение мага-9 большой аркан: духовность. Пустыня, путник с
фонарем и посохом. Пустыня, космос- одиночество, фонарь,свет -сознание мага, посох -его опыт
прошлых жизней. Вот это они и берут, им до социума...Сама понимаешь.
По большому счету -это отдельный социум...рядом они живут с социумом. Но постольку поскольку
у них все чакры проработаты за тыщи лет, то у них нет проблем с социумом и социализацией. А
интересы в другой сфере. Но это я о магах говорю. А между магом и экстарсенсом...тоже как до
Африки. Не к тому что я хочу сенсов оптом обидеть, а факт объективный контстатирую.
Просто магия в моду вошла сильно, систему по воздуху сдвигают, выборы ж кругом. Вот и
разговоров о ней столько. Бесплодных, пустых. А о чем говорить? Что нужно ауру чистить, так это
естественно. И никто ни орет что он сегодня ноги помыл...а про естественные веши йога там или
цугун орут. Лучше бы орали что побрились и как и где , хоть смешно б было.
Извините , капля Странница и Тигр. Погода хорошая, на даче живу, а там связь только на
крыше...не берет сотовый...И вообще с ноутбуком на крыше сидеть- это изврат, я подробнее только
позже... смогу. Но вроде все ответила?... что интересно.
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 20:23   #64
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Оззи

Твой "кокон" и есть моя капля. Почему капля? Потому что тонкая оболочка, и изменяется форма, хотя и тяготеет к округлости. И еще потому капля, что она внутри наполнена энергией как капля водой.
Качество и количество энергии внутри зависит от человека. Дапьше - лениво...
П.С. Оззи, если хочешь, могу с тобой поговорить в ЛС.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 20:33   #65
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Я поняла конечно про каплю.
Ниии, не только поэтому. Я поняла мне просто нравится и слово и образ....красиво очень. И водно.

Про ЛС, еще успеем же?
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:22   #66
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
На мой взгляд, вполне возможно подстроиться под мироощущение обычного человека,это не такая уж сложная задача, замаскироваться так, чтобы необычность меньше бросалась в глаза. Чтобы не раскачивать лодку. Вот только весь вопрос чего это тебе будет стоить. Это может привести к тому, что не ты сможешь себя реализовать в том, что у тебя выходит лучше, чем у других. И будешь делать то, что полшучается хуже. И тогда ты будешь не просто таким как все, а будешь худшим чем все.


А возможно ли такое? И чего это будет стоить необычному человеку?[/quote]
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:59   #67
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Странница



Цитата:
Эта работа трансформации желания похожа на синтез/переработку имеющейся в данный момент в наличии у чела энергии в энергию более высокого ( у кого - то более низкого) порядка.
Не понятно,но оч хочется понять как же чел синтезирует энергию? Мона на пальцах?

Цитата:
Дальше желание само осуществляется. Быстро или медленно зависит от мощности мысли,
посредством мысли осуществляется?
Цитата:
вложенной в него, и приносит от Вселенной обратку - энергию какого - то уровня.
ТЕ Вс. дает и желаемое,и обратку?
Цитата:
Каков вопрос - таков и ответ. И трансформировать придется то, что получил. Тут нет выбора.
Чел трансформирует ответ во что? Ответ-это желаемое+обратка?



Цитата:
Когда мощность и направленность мысли (+/-) становятся величиной постоянной, тогда чел неизбежно попадает в равнонаправленный поток Вселенной, и становится его активной частицей.


Цитата:
Вселенная курирует такие частицы. В реале такого чела называют харизматической личностью, ему под силу создавать собственный общественно значимый проект.


Цитата:
Внутренняя структура частицы, и ее мощность обязательно изменяется в зависимости от личного выбора.
Мона на пальцах?
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 02:31   #68
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Система будет вести, если человек посмеет осознать себя как открытую подсистему ведущей системы. Если возьмет на себя обязанность работать в связке с системой и при этом сможет не вылететь из реальности.
Согласна. Что происходит,когда чел всетки вылетает из реальности,оставаясь в системе?
Цитата:
Если чел сможет отказаться от многих шаблонов, господствующих в обществе потому, что поймет что есть альтернативные варианты действий, что у него есть всегда иные потребности, но что бы их удовлетворить нужно отказаться от признания шаблонов - аксиомами.
Если перестанет оценивать все происходящее с ним, используя такие шаблоны - аксиомы. Тогда он увидит иные возможности в развития себя как подсистемы.


Цитата:
Использование различных раскрученных/общепризнанных методик -
Напр?
Цитата:
опасность застрять между осознанием предназначения и обычным сном потребителей в игнорировании/некоторой отстраненности от реальной жизни, что тоже являеться разновидностью сна.
Ничего се загогулина?! Как это методики способствуют застреванию? Где осознание предназначения,а где - сон потребителей. (Нефуевый спектр получаеццо. Есть где развернуццо ) Сон-это игнорирование(отстраненность )от реальной жизни? (Крошиццо мозг,ахтунг!)
Цитата:
Внешне нужно достаточно успешно жить в социуме, но не признавать личные успехи/неудачи в нем единственной/главной оценкой своей личной состоятельности
Разве это будет иметь значение,если чел уже свободен от шаблонов?
Я СТРАДАЮ
я хочу понять,тема для меня важная,HELP, Странница!
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
восстановление, развитие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.