Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: "Извели" бы вы бывшую/бывшего?
Нет, - это бесчеловечно! 9 26.47%
Нет, - я боюсь ухудшения кармы/Страшного Суда 4 11.76%
Свой вариант объяснения, почему "нет". 15 44.12%
Почему бы и да? 6 17.65%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2013, 21:45   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
....... ну что значит. Тяжелое заболевание с летальным исходом. Обычно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:53   #22
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Не... так не интересно. Вот застрелить мне хотелось бы. Не сейчас уже.
Но наверное, не смогла бы. Или чтобы кто-то поговорил с позиции действительно силы. Не бил бы, разумеется, а просто объяснил. Мне очень хотелось, чтобы за меня вступились.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:59   #23
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
. Дело в том, что те действительно объективно ведут себя очень по-свински, не желая договариваться полюбовно/честно/по-справедливости. Они представляют собой проблему, и не хотят это менять.

?
По свински или по говяжьи не мне судить. Тем более я одна из сторон.

Пусть у бывшего все будет хорошо!

Мне от этого только лучше будет.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:05   #24
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
И, тем не менее, к магам идут. Иначе бы их столько не было. Открываю газету - по 2 страницы объявлений (чаще всего на фотках черные лица, у них, видимо, с магией все отлично). Желание отомстить затмевает рассудок?
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:10   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да, в старт - посте слово "извести" - оно путает. Намерение убить или покалечить - при чем тут магия - оно от инструментов не зависит....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:16   #26
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
"Вы ненавидете себя, а думаете, что это я.
Проклятые проекции!"

Перлз.
))
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:18   #27
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Симптомокомплекс ЖЕРТВА от этого станет ещё сильнее. Всю жизнь спасателя искать? А потом преследовать, чтобы сказать... спасибо?
Отнюдь. С жертвой тоже стоит работать, - но когда чел в состоянии вины/бессилия, терапевтически правильным действием является поддержка и помощь. Как вариант нам приводили ситуации с женами психопатов, которые этих жен лупят как сидоровых коз. Вполне себе физически.

Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
А что есть "извести"?
Угадай .

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
И, тем не менее, к магам идут. Иначе бы их столько не было. Открываю газету - по 2 страницы объявлений (чаще всего на фотках черные лица, у них, видимо, с магией все отлично). Желание отомстить затмевает рассудок?
Рассудка ничем не затмишь - он неуничтожим .

Я специально формулировал тему так, чтобы исключить вариант эмоций/мести.
Эта тема посвящена варианту, где бывший представляет собой проблему, - и не хочет идти на приемлемое соглашение.

Очень интересно - когда я проверял в последний раз, было четверо со своими вариантами "нет", а тут появилось трое с предложенными мною вариантами .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 28.10.2019 в 21:09.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:22   #28
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Сегодня на работе была свидетелем разговора.
Нынешняя сожительница одного гражданина принимала в гости бывшую жену этого гражданина. Квартирный вопрос...) Сын гражданина живёт со своей семьёй вместе с отцом, у которого новая жена, - никуда не деться... пришлось встретиться нынешней и бывшей.
Так вот... нынешней не понравилось что-то в поведении бывшей, то ли посмотрела та не так, то ли сказала что-то... да и вообще, вела себя независимо и сидела не по чину... кокетливо закинув ногу за ногу.
Нынешняя - дама "интересующаяся тем-то", решила продемонстрировать, "кто тут главный" и втихую применила бытовой магический словооборот, которому научилась от кого-то.
Бывшая была "наказана", и нынешняя осталась весьма довольна результатом.
Никто ничего не понял... ну пролился сок на красивое платье женщины... ну и что...бывает.

И это 21й век... )
Век нанотехнологий... и дремучего невежества, видимо, тоже...)

Последний раз редактировалось osa; 02.04.2013 в 22:33.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:24   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да, это вредно.... изводить.... в оправдание поступка подсознание исказит картинку демонизируя бывшего....
Обесценивая светлое. и так - усугубит страдания.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:31   #30
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
SiberianTiger
С жертвой тоже стоит работать, - но когда чел в состоянии вины/бессилия, терапевтически правильным действием является поддержка и помощь.
Конечно с жертвой стоит работать. Сначала поддержка и помощь. Потом ставим на ножки. Ищем ресурс. И дальше ножками, ножками... сам.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.