Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: "Извели" бы вы бывшую/бывшего?
Нет, - это бесчеловечно! 9 26.47%
Нет, - я боюсь ухудшения кармы/Страшного Суда 4 11.76%
Свой вариант объяснения, почему "нет". 15 44.12%
Почему бы и да? 6 17.65%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2013, 01:40   #101
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Конечно, нет. Во-первых, бесчеловечно и рассогласуется со ЗДОРОВОЙ системой общечеловеческих ценностей любого нормального человека. Убийство - не важно, как это назвать другими словами - ИМХО - не должно вообще рассматриваться как вариант. Просто потому что "гладиолус". Убийство противника может быть вариантов лишь при одном условии - если тот, другой, угрожает убийством тебе или твоим близким. Всё. Остальное всё несоразмерно. Дичь.

Во-вторых, всё возвращается. Концепт это или не концепт, а жить с грузом убийства - это тоже не факт, что сможет "заказчик". И "маг" кстати тоже.. Кстати неоднократно слышала от разных людей, что все эти "бабушки" - делать-то делают, но так "хитро", что перебрасывают все "хвосты" на заказчика и потомков. В общем - когда есть настойчивое желание "извести" врага, там глубже где-то - включённое мортидо - извести себя и/или потомков... И выбор что-либо "отдать" - ИМХО - совсем не всегда выбор "сдаться". Это может быть легко и выбором - ПРИОБРЕСТИ - собственное душевное равновесие и спокойствие (развязавшись с мучавшей ситуацией), а также, возможно, приобрести нечто другое, что не может войти, когда "куски прошлого" висят в виде этого "неразрешимости". То есть я хочу донести мысль, что "оно того не стоит". Любая собственность не стоит риска "возврата" - то бишь риска смертельной болезни себе (как "возврат" и "обратка"), или кому-то из близких "заказчика", да и "мага" - если он не перебросит свою часть ответственности за принятый заказ на заказчика.

Ещё есть момент альтернативного выхода. Чем люди злее и "неадекватнее", тем им больнее - сейчас или было в прошлом. Может, освободить того человека от желания "сделать плохо" заказчику. МОжет, тот "враг" мстит заказчику за что-то. Возможно, это всё-таки решается ДО точки, когда ситуация стала неразрешимой - обратным ходом решается. ПРощения там попросить за что-то... Мало ли... Очень разные ситуации бывают...

И последнее - самое важно - ИМХО - Квит стотыщраз прав. Чтобы устранить проблему совсем не обязательно устранять именно человека. ПРосто нужно идти не от войны в поисках выхода, а от мира. Магичить не "извести" человека, а - допустим - на создание УСЛОВИЙ, при которых противнику не захочется "отобрать" это нечто ценное у заказчика. Если проблема объяснить "бабушке", то да - можно не про Карпмана, а просто попросить помочь намагичить нежелание вреда или невозможность отобрать, ну, тут ещё подумать надо. Задача: намагичить условия, пространство реальности, в котором заказчик сохранит то, что ему ценно, не убивая противника... Интересная задачка для ума "заказчика" и "мага".

А - ну да - и самое главное - подумать "Заказчику" ещё раз, а стоит ли действительно цепляться за то, что мир "через врага" так настойчиво пытается отобрать. Может, пришла пора это отпустить? Даже если это собственность.. МОжет, "заказчику" пришла пора кардинальных изменений в жизни, вплоть до переезда в другой город, там его место. А он никак не решится. "Собственность" держала, к примеру. А так вот "отдаст" и уедет. То есть, не желая как бы изначально, сделает правильный выбор.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 04.04.2013 в 01:47.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 01:56   #102
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Первые два абзаца - набор верований, с которыми я не идентифицируюсь.

Третий и четвертый - вспоминается обыгрыш американской поговорки "То, что меня не убивает, делает меня сильнее" в вариант "То, что меня не убивает, лишь отсрочивает неизбежное" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 02:10   #103
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Вот представь, - приходишь ты к бабке заскорузлой, и говоришь, попыхивая сигаркой, про треугольник Карпмана ... Ее реакция?
Конечно, яхонтовая, все, что что захочешь драгоценная, позолоти ручку, золотце....
Бабка-то ить тожа мииилааааай та не дура: за пятьсот рублев она тебе изведет все что угодно - хошь треугольных тараканов, хошь летающие чайники
Цитата:
Подавляющее большинство людей про триангулез Карпмана и слыхом не слыхивали, да и про "экологичность для обеих сторон", - разве что про благо всех живых существ, - и то, ежели оне буддисты какие-нибудь .
Дык это их проблемы.
Мне показалось или в стартпосте написана цитирую "Стали бы вы это делать?" Слово "вы" я понимаю не как "квадратный народ на вакуумном базаре", а "я, Персона, лично и персонально". Чувствуешь дифиницию?
Дык вот, я, Персона, являясь каким-нибудь буддистом, выбираю гадости не делать. Аминь.
Цитата:
Если бы народ был психологичней, - в-общем, она была бы дедушкой .
А то, что ты задал вопрос на околопсихологическом форуме - это типа не считается, да? Ну да, он тут вот такой народ, психологичный до зеленых чертиков, и что?
Цитата:
А так - исходим из имеющегося расклада.
То есть из того якобы реального расклада, который ты там накрутил в своей полосатой голове? Щаааззззз
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 07:26   #104
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Жек, я к бабкам не хожу, когда хреново - можно вслух читать сутру золотого света, или сутру преодоления черных скандалов - на БФ покладено. Иные идут в православный храм и читают молитвы.

Есть еще милиция, судебные инстанции. Есть психологи.

Есть белая магия - намагичим бывшему мешок денег, супер партнера и виллу на багамах. И будет не до нас, грешных.

Заскорузлая бабка - может быть чьим-то выбором. Станем ли мы говорить, что это - качественный, эффективный и экологичный выбор? Дело вкуса.

Желая благополучия, избегнуть страданий, обрести счастье.
Дальнейшее участие в обсуждении убийств и других вредоносных действий прекращаю, законы сохранения всего и необходимо обороны никто не отменял.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 04.04.2013 в 07:29.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:31   #105
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Сегодня слышала оригинальное пожелание врагу, ни разу не извод) " Дай Бог ему крепкого здоровья, чтобы пережил всех родных"...Каково?
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:51   #106
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Жень, смотри, "начинка" может быть не те 2 абзаца, которые не для тебя, а любая, в т.ч. такая, в которую веришь именно ты, которая именно у тебя сбывается. Смотри как на схему, иной подход. Принцип. Или, твоими словами, другой контекст (пространство) магии с противоположным направлением/знаком: не разрушить, а создать. Не из деструктива, а из позитива решать. Не нанося вред, а создавая пользу. Опять же от "пользы" ещё 2 пути:
1. Пользу врагу. Чтобы ему стало хорошо и ушло желание вредить "заказчику".
2. Пользу "заказчику". Возникновение условий, при которых проблема перестанет быть проблемой или проблема решится в нужную сторону, в сторону "заказчика".

То есть ситуация кажется неразрешимой экологично из-за каких-либо неведомых нам/мне причин (выборочное зрение в состоянии стресса или психологического угнетения). А на самом деле она разрешима просто неочевидными на данный момент для "заказчика" методами.
ДАЖЕ если ситуация реально неразрешима, "магичить смерть" можно ведь оставить как выход на крайний случай (хотя продолжу настаивать, что это не "выход", а "приговор"). А до "крайнего случая" магичить совсем другие выходы - из нейтрального или позитивного набора вариантов. Примеры позитивных контекстов мы уже привели выше.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:04   #107
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Маг работает в рамках своего этического кодекса по запросу клиента. Потому речь в этой теме не о том, как было бы все идеально, если бы.
В том-то и дело, что речь в данной теме не идет о том, как было бы всё идеально, если бы. Только вот люди, находящиеся в эмоциональном крышесносе, чаще всего не ведают, что творят.

Этот же самый человек, придя в себя, может сто раз пожалеть о том, что позволил себе даже подумать в сторону причинения вреда другому человеку.

Если бы клиент понимал, в каком он состоянии, умел разотождествиться с этим состоянием на момент осмысления
1) что такое магия
2) что такое этичный маг
3) какой запрос он формирует при помощи так называемого мага
4) отдавал себе 100% отчет о своих действиях и
5) детально представлял себе последствия - это было бы описание идеальной ситуации...

И откуда клиент добудет сведения об этическом кодексе мага и подтверждении квалификации мага? Да он даже вопросом таким озадачиваться не будет, ибо весь в траблах, ему не до этики, тем более этики мага.

Каким образом клиент может оценить квалификацию мага и прикинуть последствия обращения к магу для себя?

ИМХО, даже просто вбрасывать подобного рода идеи в массы на "подумать" - безответственно, безнравственно и антипрофессионально с точки зрения "поставщика услуг по оказанию помощи".

В такие чудовищные истории попадают люди, находящиеся в треугольнике Карпмана какое-то время уже к моменту начала разворачивания событий. Иногда они там уже несколько лет к этому моменту. О каком трезвом взгляде, о каком взвешенном, продуманном и грамотном решении и о какой ответственности может вообще идти речь, если субъект на момент принятия этого решения в позиции жертвы? По факту, подкидывая такому человеку идею о магии, как "волшебной пилюле" от всех его проблем, маг направляет клиента продолжить бег по вершинам уже в роли преследователя. Или кому-то реально кажется, что предлагая клиенту позицию заказчика "помощи" клиента выводят из треугольника?

До того, как человек выберется из треугольника, ни о каком, даже теоретическом шансе, что он может взять на себя ответственность за свои решения даже речи быть не может. Как и о понимании клиентом, что такое ответственность, что такое последствия, какими они могут быть и во что, в конечном итоге это "упражнение" обернется.

Если психика человека изломана на момент обращения к магу...и даже если в результате этот человек оставит за собой права на недвижку, баблос, прочие материальные ништяки и глубокое моральное удовлетворение где гарантия, что его психика придет в норму? Или хотя бы что его состояние не ухудшится?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:05   #108
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
В любом случае "убить" - это из ряда необратимых решений. Отмотать жизнь назад уже не получится. И это решение меняет своего "носителя-решанта" тоже необратимо.. не в лучшую сторону. Можно сравнить с "запрещённым" заклинанием. Воспользоваться как бы можно, но цена соответстующая запросу. А если нужна всего лишь "свобода" от проблемы и человека, надо и создавать эту свободу - от проблемы и человека. А как именно будет реализована эта свобода, какими путями она придёт, вполне можно оставить на волю Высших Сил или если в Высшие Силы не веришь, на волю случая. Свобода придёт, а через что и как именно - уже не важно будет. Или "важно", но ответственность за методы уже не ляжет на "заказчика" и "мага". Ведь магичить "свободу" совсем не то же самое, что магичить "убийство".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:57   #109
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Про заболевание ничего не понял, - отсекаю бритвой Оккама,
Так я объясню - мне ж несложно.
Смоделируем. Поженились Маша и Миша (все совпадения случайны) , потом что-то как-то Миша оказался козлом, причём далеко не Велкопоповецким. Итак Маша идёт к бабке-шептунье и "заказывает" Мишу. Но поскольку есть эмоции, значит Маша и Миша ещё не "развязаны" по энергетике, учитываем. Допустим - всё получилось, и у Миши опа! обнаруживают онкологию на последней стадии. Операция, инвалидность. Вроде всё по плану. Но (!) по законодательству это болезнь, приобретённая в то время, когда М и М состояли в браке. То есть Маша будет выплачивать Мише содержание.
Бог- великий шутник.

Цитата:
- а вот бывшее может "заказать" и ваш труп, и разрешение вопроса в свою пользу безотносительно ваших действий ...
Да-а-а-а-а, ещё как. Так что может лучше потратить энергию, деньги и прочее на то что бы "развязаться" как следует?

Цитата:
песня: http://www.youtube.com/watch?v=OW59V_EfROE
Угу, хорошая песня. В моей коллекции Хелависа+ кто-то ещё её не было))))


Цитата:
Просто тут такой момент, - развязаться, как я говорил раньше, можно "прогнувшись", и отказавшись отстаивать свои интересы. Вам это надо?
Не-не, подожди. Прогиб - это что за развяз такой? Развяз -это когда всех всё устраивает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:07   #110
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Конечно, яхонтовая, все, что что захочешь драгоценная, позолоти ручку, золотце....
...
То есть из того якобы реального расклада, который ты там накрутил в своей полосатой голове? Щаааззззз
Слов много - мяса мало ...(пригорюнился)


Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
а говорил, чтобы тема размеров была закрыта...

ЗЫ: фигасе размер... посередине между коленом и поясом
Я говорил о месте данного явления в мире, а высчитывание размера, - это уже уже твоя проф. деформация!!!
(ловко уклоняется от брошенного в Тигра тапочка )

Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Пятница бубнит вслух: как можно-как можно? что за форум? темы про низведение неугодных бывших... голосуют мультами... куда катится мир?
Во-во. Бывшие-то ладно, а вот голосование мультиниками, - это просто таки нарушения на выборах демократических!!!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 28.10.2019 в 21:30.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.