Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2013, 17:27   #1
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Ноутбук

Думаю неспешно, а не приобрести ли мне ноутбук.
Но совершенно в них не разбираюсь.
Из потребностей: смотрю фильмы, в игрушки не играю.
Думаю, может б/у взять, чтобы сэкономить?

Может ли кто-то что-то посоветовать/опытом поделиться по этому поводу?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:39   #2
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
У меня ноутбук "DELL". Удобный, практичный. Хотя стоит прилично. как мне сказали: переплата чисто за бренд. тем не менее, это просто любовь... причём с первого взгляда.

Для работы, мне нужно много писать текстовых файлов, использую нетбук "Samsung", диагональ 10'5 см. Клавиатура удобная, даже слов нет (у меня десятипальцевый метод слепой печати).
Есть планшет, тоже самсунговский, но я к нему пока никак не привыкну.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:42   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вопрос в том, он должен жить около розетки, но помощнее, или потупее и поменьше экран - но долго от батареек.

Пишу со второго варианта.
про армовые недобуки молчу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:43   #4
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Сансара, а почему тогда не планшет?
он дешевле и фильмы прекрасно качает.
и книги.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:46   #5
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Сансара не бери б/у. Ноутбуки не держаться долговечно, через 3-4 года ты будешь новый искать. А б/у еще меньше продержится, я вот к меня уже 2 на исходе скоро будет 6-й год пошел.
Говорят sony очень хороший, acer неплохой. Dell только дорогой у вас наверно переплата, здесь это самый дешевый компьютер, надежный да но типа "не такой красивый". Toshiba ни за что не рекомендую, плохой, я с ним намучилась с первого дня покупки, нам учитель говорил они испортились, раньше они хорошие были. Я лично хотела sony, муж купил acer потому что дешевле и мы довольны. В дополнение еще есть i-pad, вот чему честное слово уже год как не нарадуюсь
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:53   #6
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Покупай любой, на который хватит денег, кроме б\у - ввелика вероятность, что начнет гореть. Они все начинают рано или поздно, но с б\у вероятность увеличивается во много раз.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:54   #7
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
Вова
про армовые недобуки молчу.
Вова, это что такое?
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:01   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гелла, есть нормальные, интелловские процессоры, на них может работать виндовз с оффисом, а есть еще процессоры на которых нормальная винда не живет, живет либо усеченная (8RT или CE) либо андроид. Но они дольше живут от розетки до розетки.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:07   #9
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Вова,.... переведи, пожалуйста, на более понятный простым юзерам язык?
(Явки, пароли. Ой, марки, модели ))
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:15   #10
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
И с DELL не связывайся. Если что случится - у DELL есть сервисы только на территории США, запчасти для них уникальные есть тоже только там, закажешь по каталогу - так доставить некому, курьерские службы работают тоже только на территории США. Знакомые уже мучились.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.