Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2011, 00:09   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Айкидо

Сегодня первый раз сходил на тренировку.
Так, вообще, у меня сын занимается - а вот теперь и я решил тоже заняться. Надеюсь, что меня хватит надолго - интересно ведь. И полезно.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 05:15   #2
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Сыну сколько лет? Вы уверены в практичности выбора?

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:12   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Сыну -14.
В выборе - уверен.


И потом, главное - начать. Я то в спортивные секции вообще никогда не ходил, даже мелким.

А ты, кстати, почему про выбор спросил?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:08   #4
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Что делали на тренировке? Как ощущения?
Какой тренер (опиши)? Кто еще ходит (сколько человек, половой и возрастной состав)? Где секция находится (в каком клубе, дворце, школе)? В какое время тренировки, сколько раз в неделю?
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:55   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Сначала - разминка: побегать, попрыгать, руками помахать, ногами, ... стандартный универсальный вариант, как я понимаю. Потом - общие упражнения, повторение за тренером - стойки, повороты, движения разные. Затем - занятия в паре: захваты, уходы (я пока ничего не понимаю, не уловил суть). И в конце опять общая тренировка с общеукрепляющими упражнениями.

Занятия - в спорткомплексе Алексеева, у меня рядом с домом. Тренер - великолепный. Он прирожденный педагог, как я понимаю - у него и строгость, и юмор, и дисциплина (хотя все это я наблюдал в отношении детей). В отношении взрослых - пока не знаю, но человек - очень открытый и доброжелательный. При этом за палец его не хватай - в стеночке носом окажешься.

Доклад окончил.
А ты хочешь присоединиться?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:04   #6
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
ай-ханми какатэ-тори шихо-нагэ?

гьяку-ханми ката-тори котэ-гаеши?

чудан-шомэн-цуки ирими-нагэ?

ёкомэн-учи иккё?
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:33   #7
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
начинай с мае- и уширо- укеми.

очень важно!!!

залог безопасности!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:48   #8
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
страховка.

безопасное падение.

кувырки вперед-назад

буквально переводится как "восстановление равновесия"
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:59   #9
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
страховка.
безопасное падение.
кувырки вперед-назад
Это да. В принципе, я так и подумал. Однако, полагаю, тренеру тоже все это известно.

Кстати, у меня нет цели становиться мегабойцом. Основная причина была - это занятия с сыном. Чтобы вместе ходить. По определенным причинам ему это нужно. Вторая причина - общеукрепляющая. Я себе немаленький "бемоль" отрастил, надо бы привести себя в порядок.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:59   #10
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Сыну -14.
В выборе - уверен.


И потом, главное - начать. Я то в спортивные секции вообще никогда не ходил, даже мелким.

А ты, кстати, почему про выбор спросил?
Я имел в виду выбор не для тебя, а для сына. Во взрослом возрасте уже по барабану чем заниматься - лишь бы здоровью не вредило. В подростковом, особенно для парня к выбору секции имеет смысл подходить более взвешенно, исходя из тех проблем, которые потом перед ним будут стоять.
Для подростка 14 лет, ИМХО Айкидо - не лучший выбор, более того - один из худших.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
айкидо, дневник, физкультура

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.