Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2006, 18:06   #21
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро
Noel, твоё последнее сообщение меня сначала озадачило, а потом повеселило. Ибо я понял ещё один уровень, как можно совмещать несовместимое.
Не обижусь, если поясниш.
А вообще я рад за тебя, что ты такой понятливый(в отличие от меня).
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 12:16   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Изучаем Слово Божье системно и осознанно. Проповедуем людям о скором втором пришествии Иисуса Христа тоже осознанно и системно.
С проповедями понятно; а что значит "Изучаем Слово Божье системно и осознанно."?

Цитата:
Ещё ситемно и неситемно осознанно молимся(обращаемся к Богу), а от этого получаем ответы на молитвы(просветления в вопросах веры).
Вообще, я говорил о Просветлении в его традиционном понимании, а ты, как я понял, имел в виду нечто другое.

Значит, в качестве собственно практики можно записать молитвы. А какие именно, и каковы результаты/процесс? Как ты понимаешь, что они работают?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:25   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Не обижусь, если поясниш.
Хорошо, поясню.
Для меня стало очень рано очевидным, что если изучать "слово божие" осознано и системно, то выходишь за рамки "слов на бумаге" к "словам жизни". Это в мою тему "О Божественных посланиях". А все попытки остаться на уровне "первого букваря" по моему просто противоречит базовым принципам осознанности и системности. (могу доказать, но это требует времени и твоего представления о теории систем)
А теперь о совмещении несовместимого... Типа мысль: кому-то требуется служить "консервной банкой", которая способна сохранять скоропортящаеся содержимое, при этом не представляя другой ценности, и когда это содержимое возьмёт пользователь - банку выбросят в мусор или отправят на переработку.
Цитата:
А вообще я рад за тебя, что ты такой понятливый(в отличие от меня).
У меня просто не было другого выбора...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 11:20   #24
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
SiberianTiger
Цитата:
С проповедями понятно; а что значит "Изучаем Слово Божье системно и осознанно."?
Изучаем раз в неделю в классах по, заранее подготовленным, темам.
Дома, в течении недели, каждый проходит ежедневно тему, как бы готовит "уроки на дом".
Есть учителя, те кто готовятся как ведущие эти уроки по классам. Учителя - те же учениники, т. е. и учат и готовятся на добровольных началах.
Это системно... А осознанно, когда изучение происходи в классах по 6-12 человек без всяких потусторонних методик и гипнотических установок. Каждый сам, по собственной инициативе, или изучает, или не изучает, т. е. всё происходит на самосознании. Кто-то сам изучает и проверяет "учителя", а кто-то на слово верит...
Цитата:
Значит, в качестве собственно практики можно записать молитвы. А какие именно, и каковы результаты/процесс? Как ты понимаешь, что они работают?
Ты, когда обращаешся к своему любимому земному отцу, с какой-либо просьбой или благодарность, как обращаешся? Уверен, что у тебя нету подготовленной и одобренной каким-либо кононом или приятелем текста или речи. Выражаешь своими словами, как сам можешь. Вот примерно и молитвы к Небесному отцу звучат так-же.
И работают тоже по той же системе, как если ты обращаешся к своему любящему, тебя отцу. Разница только в том, что Отец небесный совершен, значит и ответы на Его молитвы совершенны, хотя люди не всегда это понимают...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 11:31   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Изучаем раз в неделю в классах по, заранее подготовленным, темам.
Дома, в течении недели, каждый проходит ежедневно тему, как бы готовит "уроки на дом".
Есть учителя, те кто готовятся как ведущие эти уроки по классам. Учителя - те же учениники, т. е. и учат и готовятся на добровольных началах.
Это системно... А осознанно, когда изучение происходи в классах по 6-12 человек без всяких потусторонних методик и гипнотических установок. Каждый сам, по собственной инициативе, или изучает, или не изучает, т. е. всё происходит на самосознании. Кто-то сам изучает и проверяет "учителя", а кто-то на слово верит...
Погоди, что значит - "проверяет учителя"? И что значит - на слово верить?

Ключевой вопрос - меняются ли ваши базовые реакции? Фигурально выражаясь - какова будет первая реакция, когда тебе по щеке дадут?

Или, другими словами - как ты знаешь, что не просто жонглируешь словами из Писания?

Цитата:
И работают тоже по той же системе, как если ты обращаешся к своему любящему, тебя отцу.
"Когда человек обращается к богу - это молитва. Когда Бог отвечает - это шизофрения" (С) . Шутка.

Цитата:
Разница только в том, что Отец небесный совершен, значит и ответы на Его молитвы совершенны, хотя люди не всегда это понимают...
А что значит - "не понимают"? Выходит, все дело в интерпретации ответов?

Как ты эти ответы интерпретируешь? Как определяешь, что понял правильно?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 11:22   #26
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Погоди, что значит - "проверяет учителя"? И что значит - на слово верить?
.
Каждый сам, по собственной инициативе, или изучает, или не изучает, т. е. всё происходит на самосознании. Кто-то сам изучает и этим проверяет "учителя", а кто-то на слово верит, не изучает, а слушает и доверяет компентентности "учителя"...
Цитата:
Ключевой вопрос - меняются ли ваши базовые реакции? Фигурально выражаясь - какова будет первая реакция, когда тебе по щеке дадут?
Реакции у каждого свои, они зависят от личных отношений с Богом, т.е. духовности каждого индивидума, а не масс или общества в целом. А о щеках, помоему, специальная тема есть...
Цитата:
Или, другими словами - как ты знаешь, что не просто жонглируешь словами из Писания?
Я отвечаю, руководствуясь не "буквой", а Духом.
Цитата:
А что значит - "не понимают"? Выходит, все дело в интерпретации ответов?
"Не понимют" значит по-разному:
а)в одном случае просят в молитве о том, что навредит им(как иногда дети малые у отцов земных). Бог, любя их и не желая им вреда, отвечает откакзом или просто не отвечает на молитву.
б)просят о том, к чему ещё не готовы и опять получают просимое гораздо позже, чем им хотелось бы.
в)прося и получают, но не тот ответ, который им нужен.
в)другое в том же виде...
Цитата:
Как ты эти ответы интерпретируешь? Как определяешь, что понял правильно?
А вот тут и вся загвоздка. Для неверующего человека проверить, правильный или неправельный он получил ответ, невозможно, а если и опеделяется то только интуативно. Верующий же имеет приимущество в том, что все ответы может сверять с ответами в Библии(для него они там есть, в отличие от неверующего )
Книга Исаия > Глава 8 > Стих 20:
[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 18:27   #27
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
По теме.

Может, переход из эзотерики в религию как раз следствие осознанного и систематизированного изучения канонов? На каком-то этапе накопления информации нужно ее разложить поудобнее - а тут на тебе, готовая религия, где всё уже украдено придумано до нас. Очень удобно)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия, эзотерика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.