Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2018, 11:28   #341
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
желание сотрудничать с уничтожателем - околонулевое.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 12:36   #342
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
А ему и не нужно. Нужно, чтобы работать не мешали. Ему и его единомышленникам.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 13:09   #343
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Samirat
Или расширяется, благодаря наработке имиджа "у этого лучше не становиться на пути".
Каким образом? Если человек причинил мне вред, я зауважаю его и другому скажу о нем: "Ой, он такой сильный - не нужно становиться на его пути"? Я в лучшем случае сдержу язык за зубами, но все равно дам понять на уровне мимики и жеста, что лучше не связываться. И какие могут быть единомышленники у человека, который в порядке нормы причиняет вред другим? Нужно быть очень полномочным и сверхплатежеспособным, чтобы иметь возможность платить за "единомыслие".

Людей, причиняющих вред другим, не любят, остерегаются и избегают. К ним не бывают отзывчивы, их горестям и бедам радуются, их оговаривают. Никто не хочет иметь дело с потенциально опасным и ненадежным человеком.

Мне кажется ты говоришь о каком-то другом варианте. Например, о клановой конкуренции или мафиозной структуре социума.

Вова очень лаконично сформулировал - нулевое желание сотрудничать и иметь дело.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 13:32   #344
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
А ему и не нужно. Нужно, чтобы работать не мешали. Ему и его единомышленникам.
я и говорю - охота единым мышленникам связывпться? охотоа так ладно. сами себе зб
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 13:46   #345
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
По мне как угрожающие, так и воспринимающие любые слова, как угрозу - это люди, которым надо самоутверждаться за счет кого-то или чего-то
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 13:50   #346
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Samirat
Цитата:
Каким образом? Если человек причинил мне вред, я зауважаю его и другому скажу о нем: "Ой, он такой сильный - не нужно становиться на его пути"? Я в лучшем случае сдержу язык за зубами, но все равно дам понять на уровне мимики и жеста, что лучше не связываться. И какие могут быть единомышленники у человека, который в порядке нормы причиняет вред другим? Нужно быть очень полномочным и сверхплатежеспособным, чтобы иметь возможность платить за "единомыслие".

Людей, причиняющих вред другим, не любят, остерегаются и избегают. К ним не бывают отзывчивы, их горестям и бедам радуются, их оговаривают. Никто не хочет иметь дело с потенциально опасным и ненадежным человеком.

Мне кажется ты говоришь о каком-то другом варианте. Например, о клановой конкуренции или мафиозной структуре социума.

Вова очень лаконично сформулировал - нулевое желание сотрудничать и иметь дело.
Пример - частные военные компании. Причиняют несовместимый с жизнью вред одним и приносят большую пользу другим. Другие, в данном случае - государства, которые не хотят, чтобы официальная армия марала руки в тех ситуациях, где нужно действовать предельно и запредельно жёстко. Ребята весьма жестокие и, в отличии от часто становящихся их целями просто жестоких басмачей и прочих бандитов, ещё и превосходно вооружённые и великолепно умеющие сражаться. Опасные до крайности. И при этом - чрезвычайно надёжные. Верность сослуживцам и чувство локтя - на уровне лучших официальных армейских подразделений мира. Заказчиков не кидают. Но вставших на пути у этих самых заказчиков распыляют на атомы без всякой задней мысли.

ВОВА
Цитата:
я и говорю - охота единым мышленникам связывпться? охотоа так ладно. сами себе зб
ЗБ - те, кто встанут на пути у него и единомышленников. Как конкретно происходит - чуть выше.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 18:17   #347
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Samirat
Пример - частные военные компании. Причиняют несовместимый с жизнью вред одним и приносят большую пользу другим. Другие, в данном случае - государства, которые не хотят, чтобы официальная армия марала руки в тех ситуациях, где нужно действовать предельно и запредельно жёстко. Ребята весьма жестокие и, в отличии от часто становящихся их целями просто жестоких басмачей и прочих бандитов, ещё и превосходно вооружённые и великолепно умеющие сражаться. Опасные до крайности. И при этом - чрезвычайно надёжные. Верность сослуживцам и чувство локтя - на уровне лучших официальных армейских подразделений мира. Заказчиков не кидают. Но вставших на пути у этих самых заказчиков распыляют на атомы без всякой задней мысли.
Я имела ввиду обычный социум. Там, где нет права на использование оружия и не легитимизировано право на убийство и уничтожение. Право убивать противника, тем более группового, как ты понимаешь - меняет расклады кардинально.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 18:20   #348
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тytgrom Посмотреть сообщение
По мне как угрожающие, так и воспринимающие любые слова, как угрозу - это люди, которым надо самоутверждаться за счет кого-то или чего-то
Мне кажется, это - люди со специфической картиной мира - в их представлении другие люди - инструменты, а не возможности и повод для объединения усилий. Они не умеют и не понимают как можно договариваться. Поэтому и привычка прибегать к угрозам или видеть угрозу в других в обязательном порядке.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 18:54   #349
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я имела ввиду обычный социум. Там, где нет права на использование оружия и не легитимизировано право на убийство и уничтожение. Право убивать противника, тем более группового, как ты понимаешь - меняет расклады кардинально.
обычный социум - он с правом на оружие. без - криминализированный.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 18:59   #350
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Ещё хороший пример из художественных произведений - вымышленный уроженец родного города моих предков из серии компьютерных игр "Кредо ассасина" Эцио Аудиторе.
У нас в родне тоже есть итальянцы. Точнее, не совсем родня, а in-laws по линии мужа, и не итальянцы, а сицилийцы, что, как мне объяснили, две большие разницы.


Еще один вид мсти - пассивная агрессия.


И лечение для него:
Терапевт: Попробуйте начать пинаться, кричать, вопить и кидаться на ближних.



Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.