Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2015, 12:17   #31
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А ты чем пользуешься?
осознанием.
большинство подсознательных реакций перестают "работать" после их осознания.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:20   #32
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
просто нестыковка с депрограммированием....
Нет никакой нестыковки. Ты же не будешь утверждать, что это не депрограммирование (избавление от программы), если я обнаружу и удалю вредоносную программу (вирус) в системе не вручную, а с помощью антивирусной программы.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:30   #33
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Вот кстати за Чугреева со сталкингом - спасибо. а про суслика - я так думаю, что доминанту размазывает, через составление списка - рациональная работа происходит, типа перепросмотра, и ничего плохого я про это не думаю. вполне для некоторых подойдет.
Со сталкингом у меня не совсем картинка сложилась,еще много чего,для меня, не хватает.
Если сравнивать с перепросмотром,то,скорее "да"..Только перепросматриваешь проблему,и да,размазывание и дробление доминанты..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:38   #34
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
вы тоже считаете данный метод депрограммированием ?
назови методом морковки.

хотя я попробую дать аналогию.
берем комп. пишем программу. format.com. запускаем. получаем кусок железа вместо компа. процесс целиком - программирование или депрограммирование?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 13:14   #35
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Айвери, извини, приняла за стёб, потому как не думала, что кому-то может быть правда важно, каким словом метод называется. Это ж просто слова. Суть (работает или не работает) метода от этого не меняется. Я знаю по себе, что такая технология работает, поэтому и не хотела, чтобы тему поняли неправильно и похоронили в терминологии. У нас рассудок - мастер таких проделок. И сработала "защитная стойка". :-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 16:04   #36
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вот здесь еще один перевод нашла.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 17:23   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
почитал. повеяло чем то саентологическим.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 17:38   #38
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ты осознанно направляешь этот процесс. Это и есть твоё участие. Если ты не контролируешь его в мельчайших деталях, не значит, что не участвуешь. Ты же вот пищу жуёшь "не осознанно". Ты её просто жуёшь, не думаю о том, как именно в этот момент работают твои зубы и мыщцы.
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Это ж просто слова. Суть (работает или не работает) метода от этого не меняется.
я не сомневаюсь в работе данного метода.
но суть для меня не только работает или не работает.
как раз суть метода я и пытаюсь понять.
Благодарен всем, кто принял участие и помог мне в понимании.

термин депрограммирование в основном встречается именно в этой и подобных методиках.
и я его встречаю впервые.
потому он меня так заинтересовал.

в моем понимании, подсознание и состоит из различных программ для автоматического реагирования.
без осознания.
что бы не отвлекаться от более важных дел.
и депрограммирование я воспринял, как осознание подсознания, осознание этих автоматических программ и перевод их из подсознания в сознание.
из "автомата" на "ручное" управление )
и прикол в том, что на ручном управлении реакции не работают.

если осознать, что тупо бьешь себя по пальцу молотком и оттого то там и болит, какова вероятность осознанного удара по пальцу ? )

и вот через призму такого восприятия я и смотрю на представленную в теме методику )
и мне не совсем понятна её суть...
если я осознаю свою реакцию, мне не нужно создавать антивирус для ее удаления....осознания достаточно....
зачем создавать новую программу для подсознания, что бы оно стерло другую программу, не нужную...
вообщем такие размышления )))
не судите строго за мой интерес

совсем забыл про пищу )))
я практикую осознанный прием пищи.
и это не думанье о том как жуют мои мышцы.
это наблюдение за движениями, ощущения вкуса...внимание там, в процессе, а не в мыслях или в телевизоре....
и тогда происходит преображение процесса.
вкус ощущается более глубже, различаются те оттенки, которые ранее не были видны.
насыщение происходит от меньшего количества пищи.
невозможно переесть, когда кушаешь осознанно.
и так происходит со всеми процессами, которые получается наблюдать осознанно.

Последний раз редактировалось Айвери; 02.05.2015 в 17:42.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 17:42   #39
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
осознание - оно уже в разбиении проблемы на аспекты-для такого разбиения надо направить туда внимание.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.